Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 144 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 20:52
ответ для Habazuka , на сообщение « :flower:Спасибо за отклик) Моя врач... »
  #1431
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Спасибо за отклик)
Моя врач говорит можно сделать операцию бесплатно по квоте в 122МСЧ пока начало года. И она хорошо знает Шулико Л. и считает её прекрасным хирургом.
Но про Волкова я и сама думала, была у него на консультации пару год назад. Он мне очень понравился!
На сколько я знаю он принимает в поликлинике по четвергам и там запись задолго... или может быть он принимает как-то на отделении??? Девочки, кто-нибудь подскажет как можно к нему попасть??? И если делать операцию у него то как это сделать, взять направление в районной консультации???
лучше к Волкову,Шулико не советую,думаю что специалист может и не плохой,но от одной девочки слышала,что схалтурила она на ней,сделала ей лапору и сказала всё в порядке.а потом боли в боках живота привели эту девочку к Попову,он сделал ей вторичную лапору и обнаружен был эндометриоз в запущенной 4 стадии.И заметьте между двуми лапорами было всего 4 месяца разница,так быстро вырасти эндометриоз не мог,её просто напросто зашили обратно,работать не хотели,слишком много убирать и чистить такого пациента.в итоге она заплатила и за первую 25 тысяч,по тем деньгам и потом у попова.слава богу это девушка уже наверно родила,потому как я с ней разговаривала и она была беременна двумя мальчиками))Удачи!
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:28
ответ для Habazuka , на сообщение « Всем большой привет! Прошу принять... »
  #1432
wildspring
Ветеран
 
Аватар для wildspring
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
...
И я очень боюсь. Очень. Раньше я была моложе, без мужа, всё это было не так остро. Я сейчас у меня есть наконец моя вторая половина, мы безумно хотим детей, скоро мне 28 лет и мне есть что терять, понимаете? Я боюсь не проснуться после операции, боюсь её исхода, боюсь что внутри окажется что-то ужасное...... Я не знаю каким врачам доверять, а каким нет...
Мне ОЧЕНЬ нужны советы! Если у меня есть врач гинекололог-эндокринолог (год), стоит ли мне обращаться к другим, к признаным светилам этой области, или лучше доверять своему доктору и не мотать себе нервы? Я чувствую что мне надо брать себя в руки и принимать много решений и я не хочу наделать ошибок! Я хочу двигаться в правильном направлении чтобы не навредить себе и не потерять ещё кучу времени!
Всем здоровья!
...
Добрый вечер!!!
Оооооо, узнаю себя... я на первую лапару собиралась как на тот свет.
И про необходимость принимать решения очень точно.
Конечно, в первый год замужней жизни такие проблемы - очень серьезно.
Но вот нас с мужем моя болезнь очень сблизила! и вообще то, что мы уже три года боремся, очень многому нас научило, но это так, к слову.
Предлагаю идти к Волкову (проверено на себе).
А девочки расскажут про Попова (но это дорого).
Можно в Отта, но... не знаю, после лапары в Отта я еле ползала и на 8 день, а после Волкова через 6 часов встала и пошла, на след.день сама ушла, через три дня почти скакала.
wildspring is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:34
ответ для wildspring , на сообщение « Добрый вечер!!! Оооооо, узнаю себя...... »
  #1433
wildspring
Ветеран
 
Аватар для wildspring
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 792


Девочки, я тут пришла не то чтобы порыдать, а доложить о своем походе к Зайнуллиной.
Действительно, не клинику мне надо менять, а саму себя.
Опуская эмоции, в сухом остатке мы имеем наследственную тромбофилию высокого риска, гипергомоцистеинемию и еще что-то, не помню уже что, но тоже какая-то серьезная генетическая мутация. Предписание состоит из 8 пунктов (ангиовит, кардиомагнил, фраксипарин и под.), все в сумасшедших дозах. Мне было ясно сказано, что протокол ЭКО не то что не добавит мне здоровья - никто не может поручиться, что со мной будет после стимуляции. И что даже если протокол будет удачным, никто не гарантирует, что все будет хорошо - риск не выносить 70%. Была озвучена также гипотеза о том, что, может быть, стоит подумать о СМ (в прошлом году, когда я получила АМГ, заговаривали о ДЯ - теперь вот и СМ подоспела).
В общем, я схожу в пн к Бо, все это ему покажу и... и не знаю, что.
Да, никакие КОК мне нельзя было ни в коем случае пить.
И вообще - как я живу до сих пор???
Я думаю, что Господь и устраивает так, что не берут меня в протокол, именно потому, что мне его делать нельзя (если, конечно, я хочу и дальше жить полноценным человеком).
И вообще, получается все логично. Если у меня есть наследственный генетический сбой, то я должна уйти, не оставив потомства, чтобы не передать ему. Естественный отбор...
Такие дела...
wildspring is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:39
ответ для ФОльга , на сообщение « Танюша, не опускай руки! а я тут... »
  #1434
пухленький пупс
Активный участник
 
Аватар для пухленький пупс
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
Танюша, не опускай руки!
а я тут сходила к Чежиной поставила она мне гиперплазию эндометрия и поликистоз, я в шоке
сказала, чтобы я без гистеры не приходила, уговаривала сделать у них
я помчалась к Волкову - он в ужасе, как по одному узи можно поставить гиперплазию
короче сказал явиться с узи - сам посмотрит и скажет что делать
я понимаю, Чежина возиться не хочет, ей легче послать на гистеру, но мне то каково

а что у тебя там Бо насмотрел?
Фольга, скажите а раньше Вам не ставили гиперплазию? Девочки, вообще что это за зверь такой гиперплазия эндометрия. У меня пришел результат гистологии после гистероскопии и там эта гиперплазия, Попов говорит лечение тоже что и от эндометриоза, т.е. люкриин-депо, я его спросила не надо ли мне делать гистеру повторно (т.е. чистку), он говорит не видит необходимости. Девочки, они же не делают выскабливание на гистере сначала, я прочитала что надо вроде как делать выскабливание с этой гиперплазией. В общем я уже запуталась. Может кто сталкивался с этим, поделитесь опытом.
пухленький пупс is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:21
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #1435
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Девочки, всем добрый вечер! Решила написать здесь, может кто-нибудь откликнется.
У меня недавно была ЗБ. Лежала на сохранении и врач посоветовала "Провера". Т.к. дорога была каждая минута - купили без оглядки, а потом уже читали аннотацию. Удалось посоветоваться с акушерами-гинекологами РД - сказали не пить ни в коем случае (плод тогда еще был жив).... Вообщем, лежит теперь у меня эта Провера не тронутая и что с ней делать - не знаю. 30 таблеток по 500 мг, выпущено 08/2009, годно до 08/2014. Купили за 2863,70 в аптеке "Радуга". Отдам конечно дешевле - если кому-то надо.
P.S. Купил мне её братик, я даже не знала сколько она стоит. Деньги конечно от меня брать не хочет, но если я её "продам" - так будет проще ему деньги всучить...
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:22
ответ для wildspring , на сообщение « Девочки, я тут пришла не то чтобы... »
  #1436
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Девочки, я тут пришла не то чтобы порыдать, а доложить о своем походе к Зайнуллиной.
Действительно, не клинику мне надо менять, а саму себя.
Опуская эмоции, в сухом остатке мы имеем наследственную тромбофилию высокого риска, гипергомоцистеинемию и еще что-то, не помню уже что, но тоже какая-то серьезная генетическая мутация. Предписание состоит из 8 пунктов (ангиовит, кардиомагнил, фраксипарин и под.), все в сумасшедших дозах. Мне было ясно сказано, что протокол ЭКО не то что не добавит мне здоровья - никто не может поручиться, что со мной будет после стимуляции. И что даже если протокол будет удачным, никто не гарантирует, что все будет хорошо - риск не выносить 70%. Была озвучена также гипотеза о том, что, может быть, стоит подумать о СМ (в прошлом году, когда я получила АМГ, заговаривали о ДЯ - теперь вот и СМ подоспела).
В общем, я схожу в пн к Бо, все это ему покажу и... и не знаю, что.
Да, никакие КОК мне нельзя было ни в коем случае пить.
И вообще - как я живу до сих пор???
Я думаю, что Господь и устраивает так, что не берут меня в протокол, именно потому, что мне его делать нельзя (если, конечно, я хочу и дальше жить полноценным человеком).
И вообще, получается все логично. Если у меня есть наследственный генетический сбой, то я должна уйти, не оставив потомства, чтобы не передать ему. Естественный отбор...
Такие дела...
Таня,держись!!!Я верю что всё равно у тебя будет свой ребёночек,не смотря не на что!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ты тут не смотрела передачу,женщина родила,хотя врачи ей категорически запрещали рожать с донорским сердцем,а она родила не смотря не на что двух девочек.Двойню!!!!!Супер!!!!ВЕРЬ ВСЁ У ТЕБЯ БУДЕТ!!!
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:27   #1437
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от пухленький пупс Посмотреть сообщение
Фольга, скажите а раньше Вам не ставили гиперплазию? Девочки, вообще что это за зверь такой гиперплазия эндометрия. У меня пришел результат гистологии после гистероскопии и там эта гиперплазия, Попов говорит лечение тоже что и от эндометриоза, т.е. люкриин-депо, я его спросила не надо ли мне делать гистеру повторно (т.е. чистку), он говорит не видит необходимости. Девочки, они же не делают выскабливание на гистере сначала, я прочитала что надо вроде как делать выскабливание с этой гиперплазией. В общем я уже запуталась. Может кто сталкивался с этим, поделитесь опытом.
у меня была гиперплазия.По последней гистероскопии,уже гиперплазию не пишут.Хоть это радует.
Вообще вам надо посоветоваться с репродуктологами.Хирурги одно говорят,репродуктологи другое....Может во время ИК у вас всё рассосёться и беременность наступит,может это имел в виду Попов?
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:05
ответ для Habazuka , на сообщение « Всем большой привет! Прошу принять... »
  #1438
Гармония
Активный участник
 
Аватар для Гармония
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Всем большой привет!
Прошу принять новенькую (меня) -))
Я никогда раньше не делилась на форумах своими проблемами, но сейчас мне очень необходима поддержка и возможно мудрые советы!
Вот моя история. Проблемы по гинекологии начались с самого начала месячных. Практически всё это время пила противозачаточные (как лечение). Потом поставили диагноз - эндометриоз. Была гистероскопия, затем лапаротомия - удаляли кисту, убирали очаги и спайки (лапароскопией обойтись не удалось, пришлось расширять до полостной) в 2007г, обе операции на Комсомола в ЦПС, затем были пол года Бусерелина. Мне говорили что надо рожать, но это не просто пока ты не замужем и совсем одна. Поэтому опять началась Ярина и т.п.
В августе 2010 я вышла замуж. Сразу стали пытаться беременеть. Но оказалось что овуляции нет... Хотели стимулировать Клостилбегитом, но пока я болела всякими своими бронхитами-циститами дошло до Нового года, а недавно в январе у меня обнаружили опять эндометриозные кисты яичников. Начиная с 10-го дня у меня кровотечения, гормоны сбиты.
Моя врач в самое ближайшее время рекомендует мне делать операцию в 122 МСЧ у Шулико Л., потом ИК на 4-5 мес, потом сразу или стимулировать свою беременность или идти на ЭКО (смотря как окажется с трубами).
У меня нет опыта общения с МСЧ122. Кто-нибудь оперировался у Шулико Л.????? Поделитесь, пожалуйста!!!
И я очень боюсь. Очень. Раньше я была моложе, без мужа, всё это было не так остро. Я сейчас у меня есть наконец моя вторая половина, мы безумно хотим детей, скоро мне 28 лет и мне есть что терять, понимаете? Я боюсь не проснуться после операции, боюсь её исхода, боюсь что внутри окажется что-то ужасное...... Я не знаю каким врачам доверять, а каким нет...
Мне ОЧЕНЬ нужны советы! Если у меня есть врач гинекололог-эндокринолог (год), стоит ли мне обращаться к другим, к признаным светилам этой области, или лучше доверять своему доктору и не мотать себе нервы? Я чувствую что мне надо брать себя в руки и принимать много решений и я не хочу наделать ошибок! Я хочу двигаться в правильном направлении чтобы не навредить себе и не потерять ещё кучу времени!
Всем здоровья!
Очень жду ваших любых откликов!
И ещё хочется узнать степень полезности санатория Радон! В какой период лечения лучше туда ехать и приносит ли это реальную пользу?????
К Шулико ненадо. Я оперировалась в 122-МСЧ в 2003 г. ,оперировал Битюков Н.Н. , он же и лечил далее ,все удачно , сейчас вторая беременность. Оба раза беременела классическим путем. Здесь я о себе уже писала, поищите.
Гармония is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:25
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #1439
Ивашка-Дурашка
Элита
 
Аватар для Ивашка-Дурашка
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2 215


девочки привет!!!всех рада слышать!!на работе у меня большие запары,ни секунды свободного времени поэтому ни писать,ни читать некада..но иногда пытаюсь прочитать хоть по диагонали

ну о себе-в воскресенье делаю 6 укол
и считаю что могу уже подвести в принципе обобщающий итог для новичков (чтоб не страшно было) вообщем, что я могу сказать-зря я тут всех на уши то поставилавсё прошло спокойно, мне даже понравилось...без монстров то жить...красота... приливы были только последние месяцы, штуки 3 за день и не более тогокак и заказывала ночь сплю как сурок, никаких бессониц тоже не было надеюсь за последний месяц уже ничего страшного не произойдет осталось токо из К. выйти

а чуть на забыла..волосня вся на месте, ногти тоже
Ивашка-Дурашка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 12:29
ответ для Эльчик& , на сообщение « Оля,не унывай! Мне в мариинке тоже... »
  #1440
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Эльчик& Посмотреть сообщение
Оля,не унывай!
Мне в мариинке тоже никто не сказал сделать перед эко гистеру и результат 0!!!,а теперь сделала гистеру и обнаружен полип.Деньги выкинутые на ветер,при том ты знаешь как это не дешево.Мы не знаем по правде кто прав кто виноват и кто нам поможет всё таки наконец.Я на Попова теперь тоже в обиде слегка,ведь просила его сразу и гистеру мне сделать тогда когда лапору делала.Он сказал что это не надо,уговорил,ага,зато после ИК,я так и не забеременела,там хорошо сидел полип.Может была бы уже беременнойй и не надо было бежать на эко.
Но то что Ч наверняка уже знает как должен выглядеть эндометрий,чтобы прикрепился к нему эмбриончик,в этом я уверена.Не забывай что каждый день она смотрит эндометрий и делает почти каждый день подсадку.Подсадку делают с помощью узи.
Эль, а у тебя гормоны в норме?
сколько раз она делала узи, чтобы отправить тебя на гистеру?
она же подозревала у тебя что-то другое?
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena