Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 948 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 22:52
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #9471
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Девочки, у меня важный вопрос!

Сегодня ездила в "Конструктор" и обсчитываа кухню. В салоне стоит 2 или 3 выставочных образца.
Я их облазила снаружи и изнутри и обнаружила вот такую странность....
Во всех нижних тумбах сверху получается двойной верх: столешница + крышка самой тумбы (из ДСП).
То есть, у каждой тумбы есть верхняя крышка - лист ДСП (такого же цвета, что и сам корпус). Сверху на эту крышку кладётся столешница и винтами в 4-х местах прикручивается.

Не понимаю: нафига это нужно? Я всегда считала, что нижние тумбы идут все с открытым верхом (на сайте ИКЕА именно так). После покупки и сборки, они расставляются на кухне согласно проекту, сверху кладётся столешница и прикручивается всё это прямо к боковинам тумбы. Ну допускаю, что сверху могут быть 2 узкие рейки из ДСП и столешня крепится к ним (как вот тут: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39854248). В плане жёсткости конструкции этого было бы вполне достаточно... Логично?

Кто недавно заказывал кухни: КАК СДЕЛАНО У ВАС?

P.S. Мне показалось, что это просто способ "впарить" лишние листы ДСП..... ибо смысла не вижу в этом двойном верхе никакого....
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:11
ответ для Кейко , на сообщение « Девочки, у меня важный вопрос! ... »
  #9472
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
P.S. Мне показалось, что это просто способ "впарить" лишние листы ДСП..... ибо смысла не вижу в этом двойном верхе никакого....
Вы абсолютно правы.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:15
ответ для Marvel , на сообщение « Вы абсолютно правы. ;) »
  #9473
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы.
Спасибо за ответ!

Вы знаете, меня так долго убеждали в салоне, что это нормально и что все так делают, что я поверила. Также мотивировали тем, что таким образом достигается жёсткость конструкции самой тумбы и что остальные производители просто экономят на этом.....

Мне же реально показалось это ну очень странным....... Обшарила все из 3 выставочных кухни и так было в каждой.... Я ушла в ауте.....
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:21
ответ для Кейко , на сообщение « Спасибо за ответ! Вы знаете, меня... »
  #9474
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!

Вы знаете, меня так долго убеждали в салоне, что это нормально и что все так делают, что я поверила. Также мотивировали тем, что таким образом достигается жёсткость конструкции самой тумбы и что остальные производители просто экономят на этом.....

Мне же реально показалось это ну очень странным....... Обшарила все из 3 выставочных кухни и так было в каждой.... Я ушла в ауте.....
Я такое видела в какой-то иностранной передаче, типа нашего Квартирного вопроса. Там при переделке кухни меняли столешницу, под ней оказался тот самый "лишний" лист ДСП.

У меня на кухне под столешницей ничего больше нет.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:26   #9475
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Я такое видела в какой-то иностранной передаче, типа нашего Квартирного вопроса. Там при переделке кухни меняли столешницу, под ней оказался тот самый "лишний" лист ДСП.

У меня на кухне под столешницей ничего больше нет.
Аха...... значит они косят под иностранных производителей
Если оно так, то может и молодцы... с одной стороны........ но лично я переплачивать не вижу смысла и не хочу! А убирать этот лист они отказываются, редиски

P.S. Лично мне не хочется просто столь тяжеловесную столешницу получить..... боюсь я тяжёлых вещей
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:29
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #9476
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


у моей мамы 1 из первых кухонь пост-советского периода- Воке-3 - там так сделано. + все фасады кромкой аллюминиевой обрамлены... кухне 20 лет скоро, она как НОВАЯ выглядит, хоть и банальное ламинированное ДСП. Вот именно, что только столешницу поменять - и она обновится вся. Делали на совесть.

Так что резон-то есть, вопрос, на 20-ли лет вы себе ее делаете?
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:59
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #9477
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Правильно - как на сайте Икеи две планки вверху, и жесткость будет! Переплачивать не надо. Столешницу и потом заменить легко если захотите.
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:10   #9478
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Столешницу и потом заменить легко если захотите.
+1000
Новую столешницу я спокойно заменю, привинтив к тем самым ребрам жёсткости (7-8 см), о которых пишет девушка постом выше.

Фух....... я успокоилась, а ведь уж было подумала, что все производители так стали делать
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:13
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #9479
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Девочки, помогите тогда и вторую делему разрешить........

Я хочу заказывать угловую кухню. Двойная мойка вдоль одной стены, а разделочные столы и плита по другой стене.
Посмотрела в реале как стыкуются эти модули. В "Конструкторе" на приставном модуле сделана фальш-панель (по виду выглядит как 3 ДСП, но в реале это просто кромки - так мне объяснили). Чисто-визуально мне такой вариант не понравился. Понимаю, что иначе дверцу будет не открыть. Но может есть альтернативные решения у других производителей? Чтобы эта фальш-панель была просто из одной рейки, а не выглядела как тройная сборная......
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:22   #9480
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Ауринко Посмотреть сообщение
Девочки, помогите тогда и вторую делему разрешить........

Я хочу заказывать угловую кухню. Двойная мойка вдоль одной стены, а разделочные столы и плита по другой стене.
Посмотрела в реале как стыкуются эти модули. В "Конструкторе" на приставном модуле сделана фальш-панель (по виду выглядит как 3 ДСП, но в реале это просто кромки - так мне объяснили). Чисто-визуально мне такой вариант не понравился. Понимаю, что иначе дверцу будет не открыть. Но может есть альтернативные решения у других производителей? Чтобы эта фальш-панель была просто из одной рейки, а не выглядела как тройная сборная......
есть угловые дверцы и выкатные корзины для угловых шкафов.

у меня угловая - без фальш-панели, открываются все дверцы, внутри огромный длинный пустой шкаф - там хлам живет который никогда не достается... не оч. удобно. с выкатной корзиной было бы легче жить....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena