ХЕЛП !!! Обычный садик. У вас есть меню для аллергиков ??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 11:04
ответ для El-Kruza , на сообщение « Значит, аллергия прошла ? Сколько лет... »
  #21
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Значит, аллергия прошла ? Сколько лет Вам было?
Про компот верю...
мне подружка до сих пор припоминает, что я 2 года зажимала компот
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Я не люблю умеренной езды,
И скорость - ниже ста я не приемлю,
Мне принцип: "Тише едешь..." - до звезды!,
По мне - разбег, полёт - и мордой в землю….
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:10
ответ для El-Kruza , на сообщение « ХЕЛП !!! Обычный садик. У вас есть... »
  #22
светик-цветик
Частый гость
 
Аватар для светик-цветик
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 71


Мы по договоренности с воспитателями приносим свое в те дни когда дают то что нам нельзя, ну и соответственно чай и сахар приношу постоянно.
светик-цветик is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:09
ответ для El-Kruza , на сообщение « ХЕЛП !!! Обычный садик. У вас есть... »
  #23
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Девочки, всем спасибо !!!
Вопрос решили. В садике помогут прокормить , отдельного меню не будет есессственно,но голодным не должен быть.
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:10   #24
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от светик-цветик Посмотреть сообщение
Мы по договоренности с воспитателями приносим свое в те дни когда дают то что нам нельзя, ну и соответственно чай и сахар приношу постоянно.
Да, тоже будем так делать !
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:50
ответ для El-Kruza , на сообщение « ХЕЛП !!! Обычный садик. У вас есть... »
  #25
lenorka
Ветеран
 
Аватар для lenorka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Дачный.пр.-ул.Сестрорецкая
Сообщений: 867


у нас заменяют вместо молока,какао-чай, каша на воде,
в рыбный день-для аллергиков мясо
Для этого ходила к медсестре и писала заявление на имя заведущей с приложением справок от аллерголога.
__________________
lenorka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 14:00   #26
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от lenorka Посмотреть сообщение
у нас заменяют вместо молока,какао-чай, каша на воде,
в рыбный день-для аллергиков мясо
Для этого ходила к медсестре и писала заявление на имя заведущей с приложением справок от аллерголога.
Вам очень повезло. В большинстве садиков такого нет.
Если на нашего повара навалить дополнительную нагрузку, она просто уволится.
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 16:57   #27
Поликс
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 147


У меня трое детей аллергиков. Для меня эта тема очень актуальна! В 1999 году сын пошел в обычный сад, нельзя было молочного, куры, яиц, пшеницы и т.д. Сначала нянечка игнорировала мою просьбу, потом , когда у сына начался страшнейший диатез, пошла навстречу. Почти до школы ребенок по утрам завтракал дома, в обед я приносила свой суп(нелегальго конечно) на полдник безглютеновые хлебцы.
Младших детей отдала в аллергосад и думала, что все проблемы решились. Но сейчас придется переводить в глазной сад. Узнав какая у нас обширная аллергия, медсестра просто выдавили меня из сада. Она сказала, что ребенок будет голодным, в саду ему делать нечего, кормить нечем, заменяют только куру на рыбу(!) и пришлось нам вернуться в наш любимый аллергосад
Сейчас по второму разу буду пытаться прорваться в этот сад, т.к. другого выхода у нас нет -нам нужен глазной сад.
Меня просто переполняет возмущение- каждый год аллергиков все больше. Толпы аллергиков атакуют Больницу на Авангардной и другие аллергоценты, а в садах медсестры делают вид, будто такой проблемы не существует!!! Сколько можно закрывать глаза на проблему аллергостолов в саду!
Девочки, делитесь пожалуйста позитивным опытом, как вы решили ситуацию!

Мне кажется, если каждая из нас будет добиваться аллергостола своему ребенку, ситуация сдвинется с мертвой точки и медперсонал будет хоть как-то реагировать на наши просьбы!!!
__________________
Ничто так не украшает интерьер, как красиво расставленные по углам дети.
Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:25   #28
Поликс
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Я думаю поговорить с другими родителями из других групп и заведующей. Может доплачивать повару, чтобы она не добавляла в несколько котлет яйца и один день в неделю вместо молочного супа варила овощной без мяса. Может приносить сове мясо (индейку) ??? Понимаю, что это маловероятно, но буду пробовать все .
Вы - молодец! Активность - это наше все!
__________________
Ничто так не украшает интерьер, как красиво расставленные по углам дети.
Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:42
ответ для El-Kruza , на сообщение « Да, тоже будем так делать ! »
  #29
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Да, тоже будем так делать !
Замечательно! Рада, что нашелся выход!
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 20:42   #30
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Поликс Посмотреть сообщение
У меня трое детей аллергиков. Для меня эта тема очень актуальна! В 1999 году сын пошел в обычный сад, нельзя было молочного, куры, яиц, пшеницы и т.д. Сначала нянечка игнорировала мою просьбу, потом , когда у сына начался страшнейший диатез, пошла навстречу. Почти до школы ребенок по утрам завтракал дома, в обед я приносила свой суп(нелегальго конечно) на полдник безглютеновые хлебцы.
Младших детей отдала в аллергосад и думала, что все проблемы решились. Но сейчас придется переводить в глазной сад. Узнав какая у нас обширная аллергия, медсестра просто выдавили меня из сада. Она сказала, что ребенок будет голодным, в саду ему делать нечего, кормить нечем, заменяют только куру на рыбу(!) и пришлось нам вернуться в наш любимый аллергосад
Сейчас по второму разу буду пытаться прорваться в этот сад, т.к. другого выхода у нас нет -нам нужен глазной сад.
Меня просто переполняет возмущение- каждый год аллергиков все больше. Толпы аллергиков атакуют Больницу на Авангардной и другие аллергоценты, а в садах медсестры делают вид, будто такой проблемы не существует!!! Сколько можно закрывать глаза на проблему аллергостолов в саду!
Девочки, делитесь пожалуйста позитивным опытом, как вы решили ситуацию!

Мне кажется, если каждая из нас будет добиваться аллергостола своему ребенку, ситуация сдвинется с мертвой точки и медперсонал будет хоть как-то реагировать на наши просьбы!!!
Ой, как я Вас понимаю !
К сожаленю, я не добилась отдельного питания, но хотя бы обещали не давать аллергены и давать добавки тем, что можно ребенку.
Я думаю, все это на усмотрение заведующей. Как я поняла, у нас повар просто физически не успеет готовить, и если ей увеличат нагрузку, она уйдет . А администрация садика этого боится. Разговаивала с поваром, она категорически отказалась готовить отдельно.
НО !!! Садики должны кормить ребенка согласно его состояния здоровья !
El-Kruza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena