Вторая Гимназия (Адмиралтейский р-он) - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 10:21
ответ для Вредина , на сообщение « Ну.., началась весенняя истерия. :)... »
  #401
Синемама
Ветеран
 
Аватар для Синемама
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Ну.., началась весенняя истерия.
Женщины, успокойтесь. ВЫ решите, Вам туда надо или нет, Вот прямо сейчас после собрания решите, если надо - попадете. Если нет.., то и заводиться нет смысла.
Эта школа - это Л.М., и Л.М. - это эта школа. Если кого-то не устраивает директор и ее речь прямо вот с первого собрания, ищите другие варианты.
Вам в прошлом году не говорили, что на тестировании детки должны будут читать?
Я не поняла, тестов-заданий, как в прошлом году не будет?
__________________
Синемама is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 10:38
ответ для Вредина , на сообщение « Ну.., началась весенняя истерия. :)... »
  #402
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Ну.., началась весенняя истерия.
Женщины, успокойтесь. ВЫ решите, Вам туда надо или нет, Вот прямо сейчас после собрания решите, если надо - попадете. Если нет.., то и заводиться нет смысла.
Эта школа - это Л.М., и Л.М. - это эта школа. Если кого-то не устраивает директор и ее речь прямо вот с первого собрания, ищите другие варианты.
Ну, у меня, например, не то что бы истерия, просто как-то обидно стало Чем это мы хуже вторых детей и детей выпускников? Тем более живем через дорогу. Думала, как повезло, такая гимназия и под боком. Но, конечно, мы все равно пойдем заявление писать. Просто такое ощущение, что зря все это, и надо подыскивать другую школу. А поблизости нормальных школ-то и нет
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 10:53
ответ для Вредина , на сообщение « Ну.., началась весенняя истерия. :)... »
  #403
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Ну.., началась весенняя истерия.
Женщины, успокойтесь. ВЫ решите, Вам туда надо или нет, Вот прямо сейчас после собрания решите, если надо - попадете. Если нет.., то и заводиться нет смысла.
Эта школа - это Л.М., и Л.М. - это эта школа. Если кого-то не устраивает директор и ее речь прямо вот с первого собрания, ищите другие варианты.
Поддержу, такие руководители, как Л.М. на вес золота. А я при подборе школы много директоров повидала. Лично с конкурсом взносов не столкнулась (хотя запас на этот случай был отложен ) . Когда мой ребенок не попал в первый список второклассников и я ходила к администрации обсудить результаты теста, мне сказали, что ребенок первый на очереди по количеству баллов, кто-нибудть откажется - возьмем обязательно. К счастью, открыли еще один второй класс и мы попали в гимназию. Никаких вопросов-намеков о том, где я работаю, и чем могу помочь школе, и в помине не было. Рассказываю лично свою ситуацию. А школе помочь финансово просто хочется, ибо видно, куда идут деньги и дети от этого только выигрывают.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:03   #404
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
Вам в прошлом году не говорили, что на тестировании детки должны будут читать?
Я не поняла, тестов-заданий, как в прошлом году не будет?
хм.., а что вас удивляет-то?? Вы думаете, что вашему ребенку будет легко учиться сразу во втором классе, если он не умеет худо-бедно читать?? Темп очень высок. Как таковым обучением чтению никто не занимается.. Есть другие задачи и другие приоритеты.
Я вообще удивлена, что кто-то еще сомневается, нкжно ли ребенку уметь читать до школы.
Вам хочется и ребеночка не мучить и сразу во второй класс попасть, год съэкономить?? Так не получится.
Я вот сейчас сразу всем говорю: сразу во второй класс - это большой труд и большая нагрузка и для ребенка и для родителей. И надо быть к этому готовым. Для родителей в первую очередь, потому что ребенок воспримет это нормально, ему сравнивать не с чем.., если конечно "добрые" родители не расскажут, что Вася из соседнего подъезда делает уроки 5 минут, а ты, мой сладкий, все страдаешь.. До НГ дети проходят ВСЮ программу 1 класса, второе полугодие занимаются по 2 классу, имеют оценки, аттестуются и т.д.
Вот сейчас сразу решайте, надо вам это или нет?
К вопросу о тестировании: в прошлом году тест состоял из 2 частей: устная (наедине с педагогом) - устные задачки на логику и эрудицию, поговорить, прочитать, ответить на вопросы о прочитанном. Вторая часть - письменная группой сразу. Это математика как на курсах. порядка 7 заданий. задание читает учитель. Дети пишут.
__________________
Марина & Илюша (5.07.2003)
____________
Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс
Вредина is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:06   #405
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


дети живущие рядом со школой, по прописке, имеют приоритет поступления после тех, чьи братья и сестры там учатся, так что ненадо переживать, это я о 1-ом классе
дословно не помню как директор казала, но можно было понять, после ее слов, посыпались вопросы живущих в др.районах
думаю всех вместе взятых и будет 4 класса))
млин, такой кипеш, в институт устроить ребенка проще))
Ekaterина is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:07
ответ для Пандора , на сообщение « Ну, у меня, например, не то что бы... »
  #406
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Ну, у меня, например, не то что бы истерия, просто как-то обидно стало Чем это мы хуже вторых детей и детей выпускников? Тем более живем через дорогу. Думала, как повезло, такая гимназия и под боком. Но, конечно, мы все равно пойдем заявление писать. Просто такое ощущение, что зря все это, и надо подыскивать другую школу. А поблизости нормальных школ-то и нет
Вы не хуже.., и если вам туда действительно надо и хочется.., и отринув мысли о "попадем-не попадем" вам все-таки в эту школу очень хочется, вы там окажетесь...
__________________
Марина & Илюша (5.07.2003)
____________
Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс
Вредина is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:16
ответ для Вредина , на сообщение « Вы не хуже.., и если вам туда... »
  #407
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Вы не хуже.., и если вам туда действительно надо и хочется.., и отринув мысли о "попадем-не попадем" вам все-таки в эту школу очень хочется, вы там окажетесь...
Очень на это надеюсь! Спасибо
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:41   #408
sherry
Наш человек
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
Что,прямо так и сказали про взносы?
Если вам показалась Л,М, совковой..то даже не знаю,какое впечатление произведут директора более простых школ.Тоже..ИМХО
В любом случае,желаю правильного выбора
Да у меня два старших сына учились и уже закончили школы, опыт богатейший: 610, АГ, 636, 366,"Взмах", школа-десятилетка при консерватории (это на двоих). А вот в "простых" школах, каюсь, не учились.
__________________
sherry is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:44
ответ для sherry , на сообщение « Да у меня два старших сына учились и... »
  #409
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от sherry Посмотреть сообщение
Да у меня два старших сына учились и уже закончили школы, опыт богатейший: 610, АГ, 636, 366,"Взмах", школа-десятилетка при консерватории (это на двоих). А вот в "простых" школах, каюсь, не учились.
Так чтобы вам по проторенной дорожке-то не пойти?
__________________
Марина & Илюша (5.07.2003)
____________
Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс
Вредина is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:46   #410
sherry
Наш человек
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2 749


Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Так чтобы вам по проторенной дорожке-то не пойти?
Так все приличное в городе с 5 класса!
__________________
sherry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena