Няня и больничные - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 01:04
ответ для KateriAn , на сообщение « Няня и больничные »
  #11
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


я никогда не оплачиваю больничные и няню предупреждаю, что выходить больной на работу нельзя. если бы хоть раз на таком поймала, то вынесла бы первое китайское предупреждение - если няня меня до этого устраивала, если были сомнения, уволила бы. такое поведение - имхо - говорит о том, что няня наплевательски относится к ребенку.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 01:23
ответ для KateriAn , на сообщение « Няня и больничные »
  #12
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Неужели на САМОМ ДЕЛЕ няням безразлично своё здоровье до такой степени, что ради денег они идут работать больными? Очень слабо верится, тем более, что работа с ребёнком. Если это происходит, то скорее - исключение. Обычно китайское предупреждение приходится делать няне для работодателя, который в свою очередь как бы не слышит.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 01:30
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Неужели на САМОМ ДЕЛЕ няням ... »
  #13
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Вопрос был собственно весьма конкретный. Какие схемы оплаты больничных используются на практике.

На самом деле я понятия не имею, что случилось с нашей няней и не знаю собирается ли она идти больной или здоровой. Но единственно возможные предположения сделала в первом посте.
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 01:46
ответ для KateriAn , на сообщение « Няня и больничные »
  #14
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Схема оплаты больничных зависят от вашей совместной договорённости с конкретной няней, ибо она может быть разной. Могу только сказать о своей. Оплата у меня почасовая, ежедневная,больничные я не прошу мне оплачивать, а так же и отпуска. Меня это устраивает, но это не значит, что такая схема устроит и другую няню. Всё очень индивидуально.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 01:59
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Схема оплаты больничных зависят ... »
  #15
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Схема оплаты больничных зависят от вашей совместной договорённости с конкретной няней, ибо она может быть разной. Всё очень индивидуально.
Это понятно. У меня была индивидуальная схема, которая пять лет работала, но она меня перестала устраивать.
Интересует, какие еще бывают индивидуальные схемы.
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 02:04
ответ для KateriAn , на сообщение « Няня и больничные »
  #16
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Зачем вам перечисление всех схем. Этот вопрос надо задать вашей няне, на каких условиях она готова продолжать с вами сотрудничество.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 02:18
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Зачем вам перечисление всех ... »
  #17
KateriAn
Элита
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 2 028


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Зачем вам перечисление всех схем. Этот вопрос надо задать вашей няне, на каких условиях она готова продолжать с вами сотрудничество.

Вы уж меня извините, но мне надо. А зачем Вам знать зачем мне надо?
И я не думаю, что я буду задавать няне вопрос на каих условиях она готова продолжать со мной сотрудничество. Обычно я предлагаю то, что меня устраивает, и эти условия либо принимаются, либо нет.

Спасибо, я уже поняла, что Вы работаете без больничных.
KateriAn is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:17
ответ для KateriAn , на сообщение « Няня и больничные »
  #18
Larsonic
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 121


У нас с няней договоренность об оплате больничных дней в размере 50%. Количество возможных дней болезни в месяц не оговаривалось. Реально за полгода няня брала один день для похода к врачу и еще однажды я ее отпустила пораньше также на прием к врачу. 3 дня в месяц для меня абсолютно неприемлемо, это очень много.
Я допускаю, что няня может пару раз за год поболеть и находиться на больничном неделю-полторы, именно в этом случае я готова оплачивать больничные в 50%-ном размере. Хотя даже так болеющих нянь у меня не было. При приеме на работу заранее оговариваю, что в случае плохого самочувствия няня не должна выходить на работу ни в коем случае.
Если бы оказалось, что няня болеет чаще и больше, чем пару раз в год, поменяла бы няню.
Larsonic is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:28
ответ для KateriAn , на сообщение « Няня и больничные »
  #19
Juliette
Участник
 
Аватар для Juliette
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: Север
Сообщений: 252


Добрый день,
Я оплачиваю больничный 50% первую неделю, если няня болеет больше недели, вторую неделю и далее не оплачиваю, потому что вынуждена пользоваться услугами экстренной няни, которые так же нужно оплачивать.
Juliette is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 14:32
ответ для KateriAn , на сообщение « Няня и больничные »
  #20
82paa@rambler.ru
Активный участник
 
Аватар для 82paa@rambler.ru
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщений: 596


Я не прошу оплачивать мне больничный и меня это устраивает, лишь бы дали отлежаться, но родители не всегда могут оставить свою работу ради моих больничных, поэтому ищем компромисы. Просто обычно болеем все.
82paa@rambler.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena