Вопрос про УВЛАЖНИТЕЛИ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 13:17   #1
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986
Вопрос про УВЛАЖНИТЕЛИ



Всем доброго времени суток!

Вопрос про увлажнители заключается в следующем: вся внутренняя часть аппарата, контактирующая с водой, зарастает слизью. Чистим аппараты раз в 2 дня, моем, протираем водкой, а слизь все равно нарастает.
Что это может быть и как с этим бороться? Мне кажется, что это не полезно для здоровья детей.

Даже увлажнители меняли, на новых опять слизь нарастает сразу.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:22
ответ для Мама Мария , на сообщение « Вопрос про УВЛАЖНИТЕЛИ »
  #2
Bасилиса
Наш человек
 
Аватар для Bасилиса
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: край озёр и Озерков
Сообщений: 8 314


А воду фильтрованную заливаете?
Bасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:26
ответ для Мама Мария , на сообщение « Вопрос про УВЛАЖНИТЕЛИ »
  #3
МамаНади
Ветеран
 
Аватар для МамаНади
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ладожская Косыгина
Сообщений: 815


У нас увлажнитель, чищу его раз в 2 недели, за это время никакой слизи нет. а вот если забываю, то конечно появляется. Кстати, в инструкции написано что вроде как воду туда надо заливать не фильтрованую, так и делаю, заливаю холодную воду из под крана
МамаНади is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:31
ответ для Мама Мария , на сообщение « Вопрос про УВЛАЖНИТЕЛИ »
  #4
ЛандышСеребристый
Участник
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 137


Это дело не в увлажнителе,а в качестве воды.Заливайте фильтрованную воду.И включите (если есть) функцию "ультрафиолет" .
ЛандышСеребристый is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 14:23
ответ для Мама Мария , на сообщение « Вопрос про УВЛАЖНИТЕЛИ »
  #5
Шарлотка
Участник
 
Аватар для Шарлотка
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 209


У нас такая же история (слизь). В инструкции написано, что заливать фильт.воду.... так и делаем. Тоже считаю, что это не хорошо....
Шарлотка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:24
ответ для Мама Мария , на сообщение « Вопрос про УВЛАЖНИТЕЛИ »
  #6
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Девочки, заливаем фильтрованную воду питьевую. Функции ультрафиолет нет. Слизь наростоет за сутки-двое.
А увлажнители нам очень нужны.
Сначала стояли Бойнеко. Из-за слизи муж взял их и выбросил. На новых тоже нарастает.
Может какие-нибудь навороченные купить? Но не факт, что в них тоже такого не будет.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:32   #7
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Девочки, заливаем фильтрованную воду питьевую. Функции ультрафиолет нет. Слизь наростоет за сутки-двое.
А увлажнители нам очень нужны.
Сначала стояли Бойнеко. Из-за слизи муж взял их и выбросил. На новых тоже нарастает.
Может какие-нибудь навороченные купить? Но не факт, что в них тоже такого не будет.
прикольно.Он после еды тарелки тоже выбрасывает,не моет?

Может в сервис-центр позвонить узнать или в представительство фирмы -производителя?
P/S у нас тоже есть увлажнитель,заливаем отфильтрованную воду.Слизи нет.
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 16:00
ответ для wilena , на сообщение « прикольно.:046::046:Он после еды... »
  #8
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от wilena Посмотреть сообщение
прикольно.Он после еды тарелки тоже выбрасывает,не моет?

Может в сервис-центр позвонить узнать или в представительство фирмы -производителя?
P/S у нас тоже есть увлажнитель,заливаем отфильтрованную воду.Слизи нет.
Муж естественно не сразу их выбросил, через несколько месяцев, когда понял, что от слизи ничего не помогает.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:31
ответ для Мама Мария , на сообщение « Вопрос про УВЛАЖНИТЕЛИ »
  #9
Флешка
Элита
 
Аватар для Флешка
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 794


девочки, может я не в тему,( не кидайте помидорами) но мы тоже хотели купить увлажнитель, мой муж дотошно всегда перед покупкой штудирует все в интернете: читает на сайтах производителей, обязательно читает отзывы на форумах и т.д. и т.п. и вот к чему мы пришли в итоге: самый безопасный увлажнитель, и для людей, и для техники( которая у каждого есть дома) это простыня на батарею, т.к я уже не помню во всех подробностях, но какие -то увлажнители оставляют налет на деталях техники и она потом ест-но портиться, какие-то надо заливать толкьо дистилированной водой, инае на них слизь, и ещё много всяких фактов он мне привел.
в итоге, мы соорудили вот какой увлажнитель( тоже нашел в инете): на батарею повесили старую детскую пеленку, на подоконник ставиться мисочка с водой, в неё опускается один край косички ( сплели из бинтов), а другой край идет по пеленке на батарее ( вроде понятно написала) и ...к моему удивлению ( я ему не верила сначала) у нас в комнате очень хороший воздух стал!!!
Флешка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:34   #10
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Флешка Посмотреть сообщение
девочки, может я не в тему,( не кидайте помидорами) но мы тоже хотели купить увлажнитель, мой муж дотошно всегда перед покупкой штудирует все в интернете: читает на сайтах производителей, обязательно читает отзывы на форумах и т.д. и т.п. и вот к чему мы пришли в итоге: самый безопасный увлажнитель, и для людей, и для техники( которая у каждого есть дома) это простыня на батарею, т.к я уже не помню во всех подробностях, но какие -то увлажнители оставляют налет на деталях техники и она потом ест-но портиться, какие-то надо заливать толкьо дистилированной водой, инае на них слизь, и ещё много всяких фактов он мне привел.
в итоге, мы соорудили вот какой увлажнитель( тоже нашел в инете): на батарею повесили старую детскую пеленку, на подоконник ставиться мисочка с водой, в неё опускается один край косички ( сплели из бинтов), а другой край идет по пеленке на батарее ( вроде понятно написала) и ...к моему удивлению ( я ему не верила сначала) у нас в комнате очень хороший воздух стал!!!
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena