почему вы выбрали такую жизнь? - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 17:20   #391
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
А я не согласна категоpически насчет "стаpой бабы" в 35 лет. Может у кого-то и стаpые и бабы, я не споpю. Но вообще совеpшенно ноpмально и в этом возpасте pодить и даже пеpвого.
... а "особенка" - будучи в самом детородном периоде
Не надо так.
Во все остальном - практически согласна с Evgenik'ом. Интенсивность внутренней жизни, а уж тем более полезность жизни конкретного индивида не измеряется ни курсами японского, ни поездками за рубеж.
кстати, нормальных родителей дети стимулируют расширять свой кругозор и сферу интересов.
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:22
ответ для loveshoes , на сообщение « я вас читаю, а вы меня -нет. я давно... »
  #392
Захаровна In Love
Космонавт
 
Аватар для Захаровна In Love
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Народная
Сообщений: 23 003


Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
35 летняя с 15 летним вызывает у меня, видимо, такое же сожаление, как у вас 40-няя с 5 летним.
Почему они вообще должны вызывать сожаление?
__________________
Скорей бы лето
Захаровна In Love is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:23
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #393
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


эммм
я вот какая-то серединка наполовинку ))
детей у меня нет, но и на курсы японского и горные лыжи с бесконечными путешествиями я как-то не бросаюсь
В основном, потому что
а) не вижу смысла во многих увлечениях, которые красиво звучат - например, японский язык. Я похожу на курсы и забуду его.
Горные лыжи мне просто не интересны.
б) не хватает времени и сил. В основном даже сил, ибо после напряженной работы идти терзать мозг я часто просто не в состоянии...
в) не хватает денег. Дада.

А ещё у меня есть так порицаемая многими ипотека на ползарплаты (а где мне жить в старости, в конце концов?), планы завести детей раньше чем в 35 и вообще, много потребительских желаний

Ну, ради справедливости, сидеть вечерами дома мне тоже скучно, поэтому в умеренных дозах кина-прогулки-театры-выставки-поездки всё же присутствуют

Про активных людей с придыханием не думаю - у каждого свои интересы и приоритеты Меня мой склад жизни устраивает. Он достаточно сильно ограничен всякими необходимостями и обязательствами, но а что делать!

Обоже, как не моден мой образ жизни )))
AleNick is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:24   #394
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Знаете что, а как насчет более позднего стереотипа? Что надо сначала.... а потом уже после 35 рожать, КАК ДЕЛАЕТ ВЕСЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР. Вам такой стереотип больше нравится? И насчет поправочки- роды до определенного возраста частенько пользу организму приносят. А вот после- да, могут нанести вред. Тоже не я придумала.
И еще. про общество потребления писала я. Ага. Общество. Потребления. Именно. Никогда не встречали?
А я вообще против стереотипов Я за то, чтобы рожать детей когда хочется, когда готов к этому, а не когда "пора" или когда общество требует
Ну, если брать стереотипы - то да, мне скорее ближе второй. Потому что я больше общаюсь с теми, кто откладывает рождение детей.... сначала получают образование, потом начинают строить карьеру, покупают машины, карьера идет в гору, получают второе образование.... ну и путешествуют между делом А те, кто родил детей и осел дома - ну они просто "отвалились" как друзья. И, что характерно, никто на них с тоской в глазах не смотрит
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:29   #395
Kotil'da
Хранитель
 
Аватар для Kotil'da
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Atyaf
Сообщений: 13 394


Цитата:
Сообщение от Захаровна In Love Посмотреть сообщение
Почему они вообще должны вызывать сожаление?
Вот и я все никак не могу понять
__________________


Заказы из ОЗ отвожу на склад, дома НЕ храню!

Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

Никогда не спорьте с идиотами - вам придется опуститься до их уровня, где они задавят вас превосходством в опыте.

Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)
Kotil'da is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:30
ответ для loveshoes , на сообщение « от безделья? а книги вы тоже от... »
  #396
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
от безделья? а книги вы тоже от безделья читаете? и муж ваш. стало быть, на английский тоже от безделья ходит. Надо же, в погоне за правотой вы готовы назвать образование бездельем?
Вот это тоже поражает!!!
Откуда тогда куча топиков "посоветуйте школу", "посоветуйте репетитора по английскому"???
Господа родители, давайте правде в глаза - зачем детей образовывать??? Может их с малолетства ?сватать?? Давайте, и правда, как несколько веков назад Ну чтоб ерундой всякой не маялись
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:31
ответ для loveshoes , на сообщение « не утрируйте. А когда ребенку 2-3-4-5,... »
  #397
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
неужели Вы правда думаете что женщина к 30 годам не в состоянии это все представить и знать?сравниться с этим ничего не может кто ж спорит..но для кого то вчерашний салат,сигарета и утренний кофе пока более заманчивы чем "агу" и первые шаги..и такое представьте бывает.
Женщина без детей - не в состоянии. Ибо все теоретические построения разбиваются о суровую прозу жизни :-)
дык кто же спорит? Только это не делает их по определению лучше всех остальных
Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
не утрируйте. А когда ребенку 2-3-4-5, а вы все также дома? Опять. Я не говорю, что НЙ лучше ребенка, я удивляюсь тому, что имея ребенка 3-4-5- лет, люди продолжают жить также, как и когда он только родился.
КУДА ДЕВАЕТСЯ ЖЕЛАНИЕ САМОРАЗВИТИЯ У ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ?
та у них бы и спросили, елки. Для чего чесать под одну гребенку всех "присутствующих здесь дам"?
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:31
ответ для Stephania , на сообщение « А я вообще против стереотипов :004: Я... »
  #398
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
А я вообще против стереотипов Я за то, чтобы рожать детей когда хочется, когда готов к этому, а не когда "пора" или когда общество требует
Ну, если брать стереотипы - то да, мне скорее ближе второй. Потому что я больше общаюсь с теми, кто откладывает рождение детей.... сначала получают образование, потом начинают строить карьеру, покупают машины, карьера идет в гору, получают второе образование.... ну и путешествуют между делом А те, кто родил детей и осел дома - ну они просто "отвалились" как друзья. И, что характерно, никто на них с тоской в глазах не смотрит
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:37   #399
loveshoes
Активный участник
 
Аватар для loveshoes
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Длинная коса Посмотреть сообщение
ну здесь же разговор не о том сложилось/не сложилось.
ТС утверждает, что рожать до 35 глупо, потому как самое время учить албанский японский и летать в Нью-Йорк
не надо перевирать мои слова. Я совершенно не это имела ввиду!

Цитата:
Сообщение от Темные аллеи Посмотреть сообщение
и на 99% Ж за 30, не имеющие детей - просто не могут физиологически забеременеть и родить.
\что бы онЕ там не пели про свой эгоизм.
тупость какая
loveshoes is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:37
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #400
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Мне 40 лет. У меня трое детей и с появлением третьего ребенка моя жизнь стала еще более активной и насыщенной. Я работаю (свой бизнес), три раза в неделю - фитнес. Каждые выходные либо театр, либо кино. либо музей, выставка. 4 раза в год ездим отдыхать. Два раза в год - познавательные, в Европу (музеи, театры и т.п.), два раза в год - отдыхательные (море, солнце). Читаю мало, но постоянно в машине (а там я провожу все время) слушаю МР3 книги. Дети почти всегда и везде со мной (и на работе), пока не в школе. Мои друзья с одним ребенком ведут менее активный образ жизни. Но тут еще особенность: у меня очень мобильные дети, с раннего возраста путешествуют, не болеют (мы обливаемся), и вообще мы не делаем различия между мамой-папой и детьми. У меня только одна знакомая бездетная пара, они активны, но, конечно, в круг их интересов входят еще клубы, молодежные вечеринки и т.п.
Так что моя жизнь с появлением детей становится все интереснее и насыщеннее! А что будет, когда внуки появятся.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena