у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 447 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 17:20
ответ для Mama Luda , на сообщение « ой,хорошо что сказали, что в Окее... »
  #4461
Cheshirochka
Элита
 
Аватар для Cheshirochka
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Mama Luda Посмотреть сообщение
ой,хорошо что сказали, что в Окее есть,тогда вечером туда и побежим.
так я про свой Окей) Мы в Автово. Вы вроде на Ломоносовской Не знаю- у Вас может там нет такого отдела?
Cheshirochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:26   #4462
Mama Luda
Ветеран
 
Аватар для Mama Luda
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 857


Цитата:
Сообщение от Cheshirochka Посмотреть сообщение
так я про свой Окей) Мы в Автово. Вы вроде на Ломоносовской Не знаю- у Вас может там нет такого отдела?
у нас друзья живут рядом с Океем на Дыбенко,забегут сегодня туда и скажут есть там или нет! Кстати мы на Автово сегодня попугая забираем, а там Окей далеко от метро?Может заранее поедим и заедим туда.
Mama Luda is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:41
ответ для Mama Luda , на сообщение « у нас друзья живут рядом с Океем на... »
  #4463
Cheshirochka
Элита
 
Аватар для Cheshirochka
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Mama Luda Посмотреть сообщение
у нас друзья живут рядом с Океем на Дыбенко,забегут сегодня туда и скажут есть там или нет! Кстати мы на Автово сегодня попугая забираем, а там Окей далеко от метро?Может заранее поедим и заедим туда.
Нет, 3 (или 4 остановки на трамвае). А вот напротив Континента есть хороший магазин ЗОО. (У УНИВЕРСАМЕ) и НЕ НАДО ВАМ И В оКЕЙ!!!!
Cheshirochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:56   #4464
Mama Luda
Ветеран
 
Аватар для Mama Luda
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 857


ясно, спасибо
Mama Luda is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 18:11   #4465
Criss
Ветеран
 
Аватар для Criss
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Cheshirochka Посмотреть сообщение
А у нас с переноской проблема- покупать на один раз уж очень не хочется. А клеток то сейчас - ну точно не проблема. В любом магазине зоо-найдете.
Мы на углу Б.сампсониевского покупали переноску стоила 10-15 рублей, потом сразу выкинули, а к орнитологу возили в обувной коробке, застелили ее бумажными полотенцами и дырок по наделали.
В этом же магазине клеток полно, какие хочешь и за практически любую сумму
__________________


Criss is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 19:02   #4466
Эттта
Ветеран
 
Аватар для Эттта
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от Cheshirochka Посмотреть сообщение
Девочки, хочу завести попугайчика. Вот только забирать его надо с другого конца города, а на улице морозыыыыы. Как быть, холодно ведь ему будет, а как в метро -испугается. Он сейчас с мамой и папой в клетке сидит, а тут тАкой стресс- и отлучают и дорога. Как быть?
конечно можно в коробочке. Я забирала первого птаха в холодное морзное время начало февраля. Нам его в коробочку из-под чая посадили, за пазуху и вперед! было только страшно что он там пищит от испуга, но дома быстро реабилитировался!
Эттта is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 19:06
ответ для Pussicat , на сообщение « прошу совета знатоков. живет у нас... »
  #4467
Эттта
Ветеран
 
Аватар для Эттта
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
прошу совета знатоков.
живет у нас волнистик 3 года.брали как мальчика, оказалась девочка. - начала яйца нести (живет одна,но мужа воспринимала как попугая,видимо-на него всегда бурно реагировала). все бы ничего,но один из жильцов случайно прищемил птицу дверью! истерика была и у меня, и у пташки-боялась всего,даже из комнаты в коридор вылетать перестала.не то что в другую летать,как раньше.
крови не было.в районе шеи была опухоль.в итоге птица разодрала себя до состояния полулысой (начиная от шеи+грудь). сейчас временами кажется,что у нее огромный зоб.смотрится ужасно.птицу не узнать. летает мало и редко,сидит в клетке или в шторе. яйца может нести почти каждую неделю по 1 шт.,а потом полгода перерыв.
+добавило рождение ребнка-мы вынуждены выносить клетку пока он спит в др.комнату-иногда ее забирает к себе в комнату "обидчик" - получается,мы не общаемся так часто,как нам бы хотелось.

чем вернуть птице здоровье и настроение кроме любви и внимания? ощущение,что ей это безразлично.и она понимает,что с появлением малыша мир вертится вокруг него,а не нее,как раньше. какие витамины,питание помогут решить проблему с перьями,чтобы она себя не обдирала? что делать?
кошмар, я бы к врачу показала, помимо хорошего витаминного питания...
Эттта is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 19:58
ответ для Mama Luda , на сообщение « в том то и проблема,что оббежали... »
  #4468
CVETUSIA
Старожил
 
Аватар для CVETUSIA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Большевиков ,метро Дыбенко
Сообщений: 1 170


Цитата:
Сообщение от Mama Luda Посмотреть сообщение
в том то и проблема,что оббежали магазины в округе,выбора клеток нет,стоят 2 максимум,либо совсем огромные,либо ну очень мальенькие. А переноску нам с попугайчиком отдают,мы не покупали.
Могу сказать по своему правому берегу, как Вам уже подсказали в Окее на Большевиков есть зоомагазин, далее по Большевиков в Карусели, тоже есть маленький магазин, но клетки были. В Карусели на Дальневосточном не плохой зоомагазин и выбор клеток был, маленький магазинчик в Ленте, там же на Дальневосточном, тоже клетки видела.
CVETUSIA is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 21:07
ответ для Criss , на сообщение « Мы на углу Б.сампсониевского покупали... »
  #4469
Cheshirochka
Элита
 
Аватар для Cheshirochka
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
Мы на углу Б.сампсониевского покупали переноску стоила 10-15 рублей, потом сразу выкинули, а к орнитологу возили в обувной коробке, застелили ее бумажными полотенцами и дырок по наделали.
В этом же магазине клеток полно, какие хочешь и за практически любую сумму
Цитата:
Сообщение от Viio Посмотреть сообщение
конечно можно в коробочке. Я забирала первого птаха в холодное морзное время начало февраля. Нам его в коробочку из-под чая посадили, за пазуху и вперед! было только страшно что он там пищит от испуга, но дома быстро реабилитировался!
Да,девочки - спасибо! Купили! И правда 20 руб. бумажная
Cheshirochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 01:45   #4470
Lips150
Активный участник
 
Аватар для Lips150
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Любимый город на Неве
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Cheshirochka Посмотреть сообщение
Девочки, хочу завести попугайчика. Вот только забирать его надо с другого конца города, а на улице морозыыыыы. Как быть, холодно ведь ему будет, а как в метро -испугается. Он сейчас с мамой и папой в клетке сидит, а тут тАкой стресс- и отлучают и дорога. Как быть?
Мне кажется, что сейчас уж очень холодно. Брррр-рр!
Цитата:
Сообщение от Mama Luda Посмотреть сообщение
мы вот тоже сегодня забираем попугайчика,везти будем в метро, в переноске. Девочки, не успели клтеку купить, вот теперь даже не знаю куда бежать. Может кто знает где большой выбор клеток(желательно Невский район) или интернет-магазин.
Есть в Меге, в Ашане, там они и недорогие+всякие игрушечки и зеркала есть. Ещё на Дальневосточном, перекрёсток с Народной, магазин есть, клиника "Элвет", а на втором этаже зоомагазин.
Lips150 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena