Роддом в Кронштадте - Страница 292 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 13:14   #2911
Shika-Chika
Участник
 
Аватар для Shika-Chika
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 221


Привет, девочки!

Мы тоже родились в этом роддоме
Роддом и вправду очень уютный, аккуратненький. Врачи и акушеры в родильном отделении просто супер, я осталась очень довольна, условия тоже замечательные, я рожала с мужем.

А вот на послеродовом именно педиатры понравились далеко не все. Заметила такую особенность: молодые педиатры более отзывчивые и современные в вопросах грудного вскармливания, ухода за малышом, поддерживают мамочек в их стремлении кормить своим молочком и каждый свой шаг или анализ малыша приходят и подробно разъясняют. А вот более возрастные педиатры (и медсестры) видимо родом из "совка", поэтому им как нефиг нафиг всунуть 4-дневному крохе бутылочку с искусственной смесью или с водой (вместо того. чтобы позвать маму), если например он лежит у них на детском отделении, а мамочки рядом нет, даже зная, что мамочка будет против. Так что это такая ложка дегтя.

Кормят хорошо, правда я люблю простую пищу - кашки (кстати каши там.... ммммм..... объедение), простые супчики.... бывало, что давали рагу из капусты... это конечно ужас кормящих мам, непонятно, зачем они это делают, но судя по описаниям из других роддомов, ситуация аналогичная, это парадокс. Хорошо хоть предупреждают, это лучше не есть, то лучше не есть...
Shika-Chika is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:39   #2912
seamanka
Участник
 
Аватар для seamanka
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Asik_Dl Посмотреть сообщение
Девочки! Мы родились в этом потрясающем роддоме 2 февраля!
Очень классный, домашний роддом. Персонал чудесный, отзывчивый!
Роды мои были не из самых легких, но мы все перенесли!
Спасибо преогромное врачам Ольге Валентиновне Смирновой, Леоновой Маргарите Дмитриевне, акушеркам Любе и Галие!
Пока свежи воспоминания - задавайте вопросы!
Поздравляю!!!
__________________


seamanka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:40
ответ для Shika-Chika , на сообщение « Привет, девочки! Мы тоже родились в... »
  #2913
Lexin
Наш человек
 
Аватар для Lexin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 174


Цитата:
Сообщение от Shika-Chika Посмотреть сообщение
Привет, девочки!

Мы тоже родились в этом роддоме
Роддом и вправду очень уютный, аккуратненький. Врачи и акушеры в родильном отделении просто супер, я осталась очень довольна, условия тоже замечательные, я рожала с мужем.

А вот на послеродовом именно педиатры понравились далеко не все. Заметила такую особенность: молодые педиатры более отзывчивые и современные в вопросах грудного вскармливания, ухода за малышом, поддерживают мамочек в их стремлении кормить своим молочком и каждый свой шаг или анализ малыша приходят и подробно разъясняют. А вот более возрастные педиатры (и медсестры) видимо родом из "совка", поэтому им как нефиг нафиг всунуть 4-дневному крохе бутылочку с искусственной смесью или с водой (вместо того. чтобы позвать маму), если например он лежит у них на детском отделении, а мамочки рядом нет, даже зная, что мамочка будет против. Так что это такая ложка дегтя.

Кормят хорошо, правда я люблю простую пищу - кашки (кстати каши там.... ммммм..... объедение), простые супчики.... бывало, что давали рагу из капусты... это конечно ужас кормящих мам, непонятно, зачем они это делают, но судя по описаниям из других роддомов, ситуация аналогичная, это парадокс. Хорошо хоть предупреждают, это лучше не есть, то лучше не есть...
и вас поздравляю

Девочки, ну кто-нибудь, кто недавно рожал платно, посвятите плиииииз в расценках, сколько по деньгам готовить по такой схеме
присутствие родственника на родах - акушерка - врач - анестезия - платная послеродовая палата
__________________
У меня есть красавица-дочка и лапулька-сынулька
а еще:
Lexin is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 13:42
ответ для seamanka , на сообщение « Поздравляю!!!:flower: »
  #2914
seamanka
Участник
 
Аватар для seamanka
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 126


недавно в передаче какой-то по тв педиатр из Москвы очень рекомендовала в роддоме пользоваться электрическим молокоотсосом. Но я от подруг знаю, что в роддомах их использование запрещено. Кто знает, как с этим делом в Кронштадте?
PS а разве малыш не вместе с мамой живет в ПО???
__________________


seamanka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:07
ответ для seamanka , на сообщение « недавно в передаче какой-то по тв... »
  #2915
Shika-Chika
Участник
 
Аватар для Shika-Chika
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от seamanka Посмотреть сообщение
недавно в передаче какой-то по тв педиатр из Москвы очень рекомендовала в роддоме пользоваться электрическим молокоотсосом. Но я от подруг знаю, что в роддомах их использование запрещено. Кто знает, как с этим делом в Кронштадте?
PS а разве малыш не вместе с мамой живет в ПО???
Приготовьтесь к тому, что каждый день по два а то и три раза вас будут жутко щипать за сосок - сначала гинеколог на обходе, потом педиатры. Мне таким образом так растерзали правую грудь, что кормить кроху было адски больно, а кормить надо, поэтому я попросила привезти мне молокоотсос.... правда не эл.. а механический - Avent, я пользовалась.. но для этого пришлось попросить конфорку и дистилированную воду, чтобы после каждого исп-я кипятить... отмечу, что я лежала в платной палате.... но вообще это запрещено... более того, меня пытались пугать, что из-за молокоотсосов маститы бывают... врачи вообще любят там попугать.... переспрашивала у других врачей в том же рд, так другие диаметрально противоположные мнения высказывали... кстати.... тоже очень важный момент про сцеживание... если кому-то придется сцеживаться, а вы не умеете, то предупреждаю - там вас никто не научит... только растерзают вам грудь, опять же щипая за сосок... даже женщина, родившая третьего ребенка сказала, что и ей расщипали грудь... просила чтобы помогли сцедиться, а сделали только хуже, в итоге поехала после роддома за молокоотсосом....

P.S. а малыш живет вместе с мамой.. но бывает, что кому-то курс лечения назначают, и тогда малыша на время забирают на детское отделение
Shika-Chika is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 18:11
ответ для Lexin , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ:flower::flower::flower: ... »
  #2916
Asik_Dl
Наш человек
 
Аватар для Asik_Dl
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тимуровская
Сообщений: 8 151


Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ

Вы платно рожали?
как сейчас с расценками?
Спасибо!
Как таковых "платных" родов там нет.
Есть понятие "присутствие родственника" в родзале - 6000 руб.
И можно взять платную палату стоимостью от 800 до 2000 руб. в сутки.
Для того, чтобы рожать с конкретным врачем или конкретной акушеркой - необходима договоренность конкретно с ними.
Однако, могу заверить, что все врачи - чудесные. Если вы из Питера, то договоренность должна быть, иначе, если раскрытия нет - развернут. Роддом очень маленький и обслуживает в первую очередь Кронштадт и Курортный район. При мне питерскую девочку не приняли.
По поводу палаты: я видела только одну платную палату для проживания с родственниками - с душем, туалетом, плазмой, микроволновкой - она то и стоит 2000 в сутки.
Я лежала в бесплатной палате - сначала 2-хместной (№3) , потом 3-хместной (№8) (в этой палате душ и туалет). Все палаты чистенькие, светлые.
Детки лежат с мамочками.
У меня времени было навалом (ребенок давал возможность отдыхать) - поэтому я читала книжку, а потом муж ноут привез - нашла там халявный вай-фай и разговаривала с мамой о скайпу. У соседки моей времени на развлекухи не было - сынуля орал все время.
Не увидела смысла брать платную палату. Но тут решать вам

Про анестезию - стоит в районе 5000 руб., но делается ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ. Мне в ней отказали
__________________
____________________________
Я - Ася. Ко мне на ты
Asik_Dl is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 18:15
ответ для seamanka , на сообщение « недавно в передаче какой-то по тв... »
  #2917
Asik_Dl
Наш человек
 
Аватар для Asik_Dl
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тимуровская
Сообщений: 8 151


Цитата:
Сообщение от seamanka Посмотреть сообщение
недавно в передаче какой-то по тв педиатр из Москвы очень рекомендовала в роддоме пользоваться электрическим молокоотсосом. Но я от подруг знаю, что в роддомах их использование запрещено. Кто знает, как с этим делом в Кронштадте?
PS а разве малыш не вместе с мамой живет в ПО???
Девушке, которая лежала со мной в палате нашли молокоотсос прямо в роддоме (штатный, судя по всему)
__________________
____________________________
Я - Ася. Ко мне на ты
Asik_Dl is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 18:29
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #2918
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Мне молокоотсосом электрическим количество молока проверяли.
Болезненно немного было,но быстро "надоил" он грамм 50....
Правда,почему-то медсестра его так неохотно достала,с фразой"У нее грудь не подойдет",и это даже после фразы врача:"Достань молокоотсос,посмотрим количества молочка у мамочки" (у меня в роддоме его почти не было,вот и решили проверить,чтоб в следю раз побольше пришло)
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 20:53   #2919
Kostulia
Участник
 
Аватар для Kostulia
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Светлановский
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Shika-Chika Посмотреть сообщение
Приготовьтесь к тому, что каждый день по два а то и три раза вас будут жутко щипать за сосок - сначала гинеколог на обходе, потом педиатры. Мне таким образом так растерзали правую грудь, что кормить кроху было адски больно, а кормить надо, поэтому я попросила привезти мне молокоотсос.... правда не эл.. а механический - Avent, я пользовалась.. но для этого пришлось попросить конфорку и дистилированную воду, чтобы после каждого исп-я кипятить... отмечу, что я лежала в платной палате.... но вообще это запрещено... более того, меня пытались пугать, что из-за молокоотсосов маститы бывают... врачи вообще любят там попугать.... переспрашивала у других врачей в том же рд, так другие диаметрально противоположные мнения высказывали... кстати.... тоже очень важный момент про сцеживание... если кому-то придется сцеживаться, а вы не умеете, то предупреждаю - там вас никто не научит... только растерзают вам грудь, опять же щипая за сосок... даже женщина, родившая третьего ребенка сказала, что и ей расщипали грудь... просила чтобы помогли сцедиться, а сделали только хуже, в итоге поехала после роддома за молокоотсосом....

P.S. а малыш живет вместе с мамой.. но бывает, что кому-то курс лечения назначают, и тогда малыша на время забирают на детское отделение
А зачем за соски щипают? Проверяют есть ли молоко?
Kostulia is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 20:59
ответ для Asik_Dl , на сообщение « Спасибо! Как таковых "платных" родов... »
  #2920
Lexin
Наш человек
 
Аватар для Lexin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 174


Цитата:
Сообщение от Asik_Dl Посмотреть сообщение
Спасибо!
Как таковых "платных" родов там нет.
Есть понятие "присутствие родственника" в родзале - 6000 руб.
И можно взять платную палату стоимостью от 800 до 2000 руб. в сутки.
Для того, чтобы рожать с конкретным врачем или конкретной акушеркой - необходима договоренность конкретно с ними.
Однако, могу заверить, что все врачи - чудесные. Если вы из Питера, то договоренность должна быть, иначе, если раскрытия нет - развернут. Роддом очень маленький и обслуживает в первую очередь Кронштадт и Курортный район. При мне питерскую девочку не приняли.
По поводу палаты: я видела только одну платную палату для проживания с родственниками - с душем, туалетом, плазмой, микроволновкой - она то и стоит 2000 в сутки.
Я лежала в бесплатной палате - сначала 2-хместной (№3) , потом 3-хместной (№8) (в этой палате душ и туалет). Все палаты чистенькие, светлые.
Детки лежат с мамочками.
У меня времени было навалом (ребенок давал возможность отдыхать) - поэтому я читала книжку, а потом муж ноут привез - нашла там халявный вай-фай и разговаривала с мамой о скайпу. У соседки моей времени на развлекухи не было - сынуля орал все время.
Не увидела смысла брать платную палату. Но тут решать вам

Про анестезию - стоит в районе 5000 руб., но делается ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ. Мне в ней отказали
__________________
У меня есть красавица-дочка и лапулька-сынулька
а еще:
Lexin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena