кесарево или - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 18:16
ответ для sweet_no , на сообщение « кесарево или »
  #51
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Девочки, напомню вам про прошлый опыт.
Во-первых совсем недавно местный гомеопат Фролов написал здесь на ЛВ, как жена чуть не умерла при родах в 9ке, так что аво время родов пришлось РОДДОМ менять. Это наверняка есть в архиве.Во-вторых у меня много личных подруг, у которых пошло не так, и тоже чел уже свет в тоннеле увидел. Еле откачали. Плюс неудачно в спину кололи - нога потом полгода отнималась у подруги.

Вывод про 9ку я сделала такой: если все идет по плану - то они все делают хорошо. ЕР, или КС - неважно. НО ЕСЛИ ЧТО-ТО ИДЕТ НЕ ТАК, никакой Бог Вас не спасет...(

Плюс они изначально против КС. У меня было 3 показания для КС. На курсах решила пристреляться, спросила у Куликовой - она не глядя сказала, ну и что, что возраст. Ну и что что двойня, ну и что, что ЭКО? ЕР и все тут. Впрочем, я и не переживала, сразу знала, что туда не пойду.

Ага, вот нашла в архиве.
Для любителей 9ки.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2466399
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 18:31
ответ для sweet_no , на сообщение « кесарево или »
  #52
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Рожала в 1 роддоме. С самого начала ставили КС: узкий таз, двойня. Врач ЕР в моём случае даже не рассматривала. Под конец беременности ещё и тазовое предлежание у второго.
mellizo is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 19:20
ответ для sweet_no , на сообщение « кесарево или »
  #53
Дружишка
Участник
 
Аватар для Дружишка
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Гражданка,Просвещения,Белоостров
Сообщений: 223


Рожала в 2-ке. ПКС ставили по показаниям: возраст, двойня, тазовое предлежание одной малышки, астма. По срокам ПКС должно было быть на 38 неделе. Но в 37 недель 5 дней началось кровотечение. Итог - ЭКС. Все прошло очень удачно, девчонки 2850 и 2860, 8/9 по Апгар.
Потом наша остеопат сказала, что если бы было принято решение рожать самой, у девочки, которая была в тазовом, были бы серьезные родовые травмы (так неудачно она сидела).
Так что ура!!!
__________________
Дружишка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 19:27
ответ для sweet_no , на сообщение « кесарево или »
  #54
Лачо
Участник
 
Аватар для Лачо
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 155


У меня было плановое КС в 2007г в 38 недель, по показаниям (ягодичное предлежание первого плода). Рожала в 9-ке осталась довольна, сейчас в конце марта иду за третьим ребёнком туда же, правда тоже будет наверно плановое КС, надеюсь всё будет хорошо и вам удачи!!!!
Лачо is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 19:34
ответ для sweet_no , на сообщение « кесарево или »
  #55
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Собиралась рожать в 9-ке, но врач ушел в отпуск, а я не успела заключить договор (родила в 34,5 недель). По скорой с подтекающими водами отвезли в 1РД. Там хотели сохранять, но в 12 ночи начались схватки, меня собирались кесарить, но пока ждали бригаду врачей, получилось полное открытие. В итоге первую я родила сама в 4.44, а вторую вытащили за ноги (она еще никуда не собиралась, это сестрица поторопилась на белый свет)
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 19:49
ответ для Seveta , на сообщение « Собиралась рожать в 9-ке, но врач ушел... »
  #56
nina-304
Участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: между Кировским и Автово
Сообщений: 211


Попала я в 9-ку по скорой в 32 недели. Хотя собиралась рожать в другом РД.
Пока там лежала на ДО 2 недели...начала подыскивать врача и договариваться кто согласиться на КС. Хотя врач всегда писал узкий таз.
Детки лежали первый головкой ...второй ножками. Все врачи в один голос в 9-ке говорили что это не показание к КС.
Кто то там выше писал про девушку с навязчивой идеей про КС , так вот это примерно про меня!!!У меня с самого начала была навязчивая идея что только КС никаких ЕР. К слову на момент родов я весила 60 кг...за беременность ( с учетом токсикоза ) я набрала всего 5 кг.
В итоге нашла врача которая согласилась на КС и по договоренности заключили заранее договор на 34 неделе ( говорит с согласия главного врача).
В итоге ровно в 34 недели начались слабенькие схватки...началось раскрытие.
По звонку приехала врач...посмотрели меня с заведущей и в опреационную.
Потом мне медсестры говорили...что заведущая бурчала в операционной что мол зачем КС могла бы и сама родить.
Может я не права, может я дура...НО интуиция мне подсказывала, что в моем случае я все правильно сделала. Мне потом врач которая операцию делала, сказала что сама бы ты не родила!!!!!!!!!!!
Сын 2300 ....44 см
Дочь 1900... 42 см...
nina-304 is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 21:54   #57
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Surikata Посмотреть сообщение
Всю беременность морально готовилась е КС - двойня, монохориальная, бла-бла... хотя первого рожала сама... готовилась-готовилась... за неделю до родов врачебный консилиум на ДО в ОТТа решил: "сама!", "сама-сама" - покивали головами 3-е профессоров, не обращая внимания на мои робкие попискивания: "как же так... говорили... монохориальная..." пришла "генеральша" Талалаева, с которой должна была договариваться рожать и поставила жирную точку: "сама!"
в результате ЕР 36 нед в ОТТа, всё ОК. условия идеальные - роды вторые, детки маленькие, обе головой, схватки ого-го!
но +10000000000000 - найти врача, которому можно доверять, и довериться его решению, а если есть сомнения, найти ещё пару врачей - и спросить у них, против консилиума и профессоров не попрёшь однако
А я как раз сейчас на учете у Талалаевой стою, с двойней. Она при постановке на учет посмотрев на мои размеры и проблемы с давлением сказала, что почти наверняка будет КС, если детки не захотят родиться сильно раньше и будут совсем маленькими (до 1.5 кг). И беременность протекает тяжело. Ну а как будет - время покажет .
Liu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena