Лилии в пруду. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 20:50   #1
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645
Лилии в пруду.



Кому-нибудь удавалось на территории участка выращивать в пруду лилии? Где продаются луковички, каков уход, когда сажать...?
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 20:56
ответ для Граната , на сообщение « Лилии в пруду. »
  #2
Шелковница
Активный участник
 
Аватар для Шелковница
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 412


У меня это в мечтах! Купить не проблема, видела в продаже. Сажают в сетчатый горшок и устанавливают его на дно бассейна. На зиму убирают на хранение по принципу корневищ георгина
Для себя поняла, что на наших дачах это не реально, украдут. У меня розы молодые выкопали. Что уж говорить о сетчатом горшке с красотой
Шелковница is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 01:17
ответ для Шелковница , на сообщение « У меня это в мечтах! Купить не... »
  #3
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
У меня это в мечтах! Купить не проблема, видела в продаже. Сажают в сетчатый горшок и устанавливают его на дно бассейна. На зиму убирают на хранение по принципу корневищ георгина
Для себя поняла, что на наших дачах это не реально, украдут. У меня розы молодые выкопали. Что уж говорить о сетчатом горшке с красотой
Хочу попробовать в этом году
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 18:41
ответ для Граната , на сообщение « Лилии в пруду. »
  #4
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Соседка разводит лилии в небольшом пруду, обалдеть какая красота)))
Спрошу про сам процесс - отпишусь)))
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:07   #5
Шелковница
Активный участник
 
Аватар для Шелковница
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 412


Mамзель , с удовольствием почитаю! Опыт всегда интересен
__________________
Джинсовый мак. Моя работа и виртуальный портрет
Шелковница is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:10   #6
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Mамзель Посмотреть сообщение
Соседка разводит лилии в небольшом пруду, обалдеть какая красота)))
Спрошу про сам процесс - отпишусь)))
Бум ждать!
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 23:15
ответ для Граната , на сообщение « :) Бум ждать! »
  #7
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


ну во-первых, не луковички, а клубни.
это же совсем другой цветок.Никакая не лилия, а на самом деле "нимфея" (nymphea)

купить в принципе можно (хотя не везде), но есть нюанс - многие, скажем, ярко-окрашенные (бордовые, фиолетовые и т.п.) гибриды, которые происходят от тропических родителей, категорически не зимуют в открытом грунте. то есть их надо сажать в горшки, горшки погружать в воду, осенью вынимать, и потом хранить в прохладном месте в ведре с водой.

зимостойкие (как правило белые, розовые, редко темно-розовые - последние скорее всего уже проблемные будут) можно сажать прямо в грунт, при условии что глубина водоема составляет не менее 80 см
Говорят, некоторые садоводы, которые например на зиму из своих прудов по какой-то причине воду спускают, относят горшки с нимфеями в близлежащий пруд. Уж не знаю, как они там место отмечают при этом...

Земля для нимфей должна быть плодородная, смешанная с песком и глиной.
На листья не должна попадать вода (брызги фонтанчиков и т.п.) Пруд не должен быть на полном солнце, но процентов на 70 дневного времени нимфея должна быть хорошо освещена солнцем. Идеальный вариант, когда она утром часов до 11 на солнце, потом после 15 часов на солнце уже до конца, а самый солнцепек в ажурной тени...
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 14:11
ответ для Tatyashka , на сообщение « ну во-первых, не луковички, а клубни.... »
  #8
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
ну во-первых, не луковички, а клубни.
это же совсем другой цветок.Никакая не лилия, а на самом деле "нимфея" (nymphea)

купить в принципе можно (хотя не везде), но есть нюанс - многие, скажем, ярко-окрашенные (бордовые, фиолетовые и т.п.) гибриды, которые происходят от тропических родителей, категорически не зимуют в открытом грунте. то есть их надо сажать в горшки, горшки погружать в воду, осенью вынимать, и потом хранить в прохладном месте в ведре с водой.

зимостойкие (как правило белые, розовые, редко темно-розовые - последние скорее всего уже проблемные будут) можно сажать прямо в грунт, при условии что глубина водоема составляет не менее 80 см
Говорят, некоторые садоводы, которые например на зиму из своих прудов по какой-то причине воду спускают, относят горшки с нимфеями в близлежащий пруд. Уж не знаю, как они там место отмечают при этом...

Земля для нимфей должна быть плодородная, смешанная с песком и глиной.
На листья не должна попадать вода (брызги фонтанчиков и т.п.) Пруд не должен быть на полном солнце, но процентов на 70 дневного времени нимфея должна быть хорошо освещена солнцем. Идеальный вариант, когда она утром часов до 11 на солнце, потом после 15 часов на солнце уже до конца, а самый солнцепек в ажурной тени...
Спасибо огромное! Попробуем, условия все есть, описанные вами.
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 19:18
ответ для Граната , на сообщение « Лилии в пруду. »
  #9
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Я купила прошлым летом в Зеленой Стране. Видела еще в Оби, но там они были дороже. Посадила в пластиковый ящик, постелив на дно сетку, чтобы не высыпалась земля. Спустила на дно пруда на веревках. Листья нарастали активно, но цветок был только 1 в сентябре (купила в июле). Осенью хотела вытащить из пруда, но оборвалась веревка и пришлось оставить на дне. Теперь переживаю за зимовку, первоначально планировала обложить торфяным мхом, обмотать ящик плекой и спустить в погреб.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 22:11
ответ для Weresk , на сообщение « Я купила прошлым летом в Зеленой... »
  #10
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Я купила прошлым летом в Зеленой Стране. Видела еще в Оби, но там они были дороже. Посадила в пластиковый ящик, постелив на дно сетку, чтобы не высыпалась земля. Спустила на дно пруда на веревках. Листья нарастали активно, но цветок был только 1 в сентябре (купила в июле). Осенью хотела вытащить из пруда, но оборвалась веревка и пришлось оставить на дне. Теперь переживаю за зимовку, первоначально планировала обложить торфяным мхом, обмотать ящик плекой и спустить в погреб.
Класс!
Может уцелеет
А вы случайно не фоткали свою красавицу?
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena