Зачем Вам это надо? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 21:59
ответ для KsaRua , на сообщение « Бывает что и кровного не ощущают. Была... »
  #251
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от KsaRua Посмотреть сообщение
Бывает что и кровного не ощущают. Была у меня знакомая. У нее муж из близнецов был. Так вот одного мама всю жизнь любила,а второго..Короче они росли в интернате потому что маме надо работать. Одного забирала на выходные,а второго нет. Это при том что они как две капли воды похожи. Так что пуповина тут не при чем.
Ну это вне понимания. Я не про то что любила одного больше, а про то, что второго не забирала. Для таких женщин не при чем, конечно, как и для отказывающихся от своих детей.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 22:23
ответ для KsaRua , на сообщение « Бывает что и кровного не ощущают. Была... »
  #252
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Девочки! Соня Ореховая; Тата; SvetaK; KsaRua; и другие, кто считает, что "пуповина не причем", ответьте пожалуйста, у вас есть опыт любви и своему и приемному ребенку?!
Только не обижайтесь на мой вопрос это я свои сомнения преодолеваю... и буду очень рада если кто-то напишет: ДА, и люблю-чувствую-понимаю одинаково!
Читая и перечитывая этот раздел встречала мамочек, которые так писали. Но гораздо больше читала о чувстве вины за то, что не могу так полюбить!
Еще раз не обижайтесь, это моя борьба со страхами...
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 22:23   #253
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Подруга-врач сказала явный бред. Видимо, для того, чтобы оправдать свою нелюбовь к дочери.
Нет. Подруга-врач не пережила потерю сына. Она боится своей любви к приемной дочери. Боится, что этим предаст сына. Неправильно, но объяснимо. Она очень хороший человек. И безусловно любит девочку. Ну, не признается, так что ж из этого. Не переработала еще.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 22:25
ответ для Tatana , на сообщение « Я так не думаю. После потери сына... »
  #254
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Я так не думаю. После потери сына училась жить заново. Сильный человек,если такую дочь вырастила, и ребенка то взяла тяжелого( осознанно?), сил то сколько было потрачено. Категоричность ее смутила, может быть она боится предать память о сыне?
Мы с Вами почти слово в слово написали.
Тяжелого ребенка она, скорее всего, взяла осознанно. Казнила себя... Назначила себе так.
У нее получилось. А душа все равно болит...
Но - приемная дочка была для нее спасением... от самой себя. Поэтому и выбрала такую - чтобы потруднее и посложнее было...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 22:33
ответ для GigaMama , на сообщение « Нет. Подруга-врач не пережила потерю... »
  #255
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Нет. Подруга-врач не пережила потерю сына. Она боится своей любви к приемной дочери. Боится, что этим предаст сына. Неправильно, но объяснимо. Она очень хороший человек. И безусловно любит девочку. Ну, не признается, так что ж из этого. Не переработала еще.
Вот понимаете, спокойно она про нее говорит, совершенно спокойно! Не кажется, мне что там этот вариант. Очень она человек бесстрашный, независимый... не объяснить. Но не похоже.
Мне наоборот кажется что чувств таких как сама хотела не нашла в себе, ей скорее горько что так. Но оно так.

Скорее она поняла мои мысли и просто предупреждала, что б лишних иллюзий не было.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 22:49   #256
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Девочки! Соня Ореховая; Тата; SvetaK; KsaRua; и другие, кто считает, что "пуповина не причем", ответьте пожалуйста, у вас есть опыт любви и своему и приемному ребенку?!
Только не обижайтесь на мой вопрос это я свои сомнения преодолеваю... и буду очень рада если кто-то напишет: ДА, и люблю-чувствую-понимаю одинаково!
Читая и перечитывая этот раздел встречала мамочек, которые так писали. Но гораздо больше читала о чувстве вины за то, что не могу так полюбить!
Еще раз не обижайтесь, это моя борьба со страхами...
Нет, у меня нет приёмного ребёнка, но я всё сделаю, чтобы он был. Мешает отсутствие жилья и финансовая нестабильность. Конечно, я тоже многого боюсь и вопросов на эту тему больше, чем ответов. Но чего я точно не боюсь, так это не полюбить приёмного ребенка. Не потому что я такая сердечная и замечательная, а потому что очень люблю детей в принципе. А когда родила своего, то почувствовала, что просто "крыша съехала" на детях, одного мало - однозначно. Мне кажется это так естественно: детям-сиротам нужны родители, а нам нужны - дети. А потенциальная непохожесть тематического ребенка меня только распаляет в своём желании взять малыша в семью. Во всех людях вокруг, и в близких тоже, ценю прежде всего непохожесть.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 22:56   #257
KsaRua
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Ну это вне понимания. Я не про то что любила одного больше, а про то, что второго не забирала. Для таких женщин не при чем, конечно, как и для отказывающихся от своих детей.
Для нормальных людей это вне понимания,но у нее все четко было оценено. В принципе у меня много примеров такого плана,но просто это был самый яркий.
А по поводу любви к приемному. В семье моего мужа есть приемный ребенок. Его двоюродный брат. Сейчас это взрослый мужчина имеющий свою семью. И знаете только щас стало понятно что родители так и не смогли стать близкими по духу людьми. Они его вырастили,дали оч хорошое образование,но они его совсем не чувствуют и не понимают. Если б не поддержка бабушки и тетки ,то и не знаю как бы он жил. Для них он щас человек не оправдавший их надежды. Но разве среди своерожденных не бывает таких ситуаций?
Женщине о которой Вы написали мое почтение. Она молодец!
KsaRua is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 23:03
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #258
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


я думаю, это все наши взрослые заморочки и рефлексии. Вот взяла, а люблю ли по-настоящему, а люблю ли так, как кровного. Не верю, что есть люди, которые так или иначе не ставят перед собой этот вопрос. Я тоже ставила. Ответа не знаю. Но макушка пахнет по-родному, прикосновения приятны, недостатков не замечаю (но это не аргумент: парень такой достался без недостатков) И если честно, то мне кажется что у меня нет приемных детей. Я не ради красного словца, я правду говорю, мне как-то странно слышать, когда меня спрашивают: а есть ли у вас свои дети? Родила видать сама, просто процесс забылся, но я и первые роды за давностью лет помню не совсем И только ежемесячные деньги от государства являются напоминанием о происхождении одного из моих детей. Напоминание может не очень приятное, а денежки даже совсем наоборот
Благодарность.... зачем она нужна. Тоже для того чтобы взрослые амбиции наши удовлетворить. Пусть меня хвалят каждый день и я от этого стану лучше? Кстати, возможно. Похвала окрыляет. Но самоутверждаться за счет детей, которым пришлось столько пережить, все же не стоит. Пусть они лучше тоже забудут о своей приемности и хамят временами, и пренебрегают иногда, и стремятся быстрее повзрослеть... но не пресмыкаются, не чувствуют себя бедными сиротками на чужом пиру, благодарными за то что их туда допустили. Они нас ни о чем не просили - мы сами пришли.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:12
ответ для 2Garin Zmej , на сообщение « Зачем Вам это надо? »
  #259
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Помогает однозначно, на ней и дом и садик, приезжает почти каждые выходные (учится в краевом центре - 100 км).
Насколько теплое отношение не знаю, я их вместе не вижу и девочку почти не знаю. Называет мамой по собственной инициативе.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:15
ответ для KsaRua , на сообщение « Для нормальных людей это вне... »
  #260
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от KsaRua Посмотреть сообщение
но они его совсем не чувствуют и не понимают.
вот мне кажется, что даже это - не самое страшное. если люди осознают происходящее и правильно оценивают.
у меня самая большая головная боль на сегодняшний момент - младший сын.
не понимала его никогда. потому как не дано. но, по крайней мере, чувствовала. очень четко. он вообще с рождения супер-мамин ребенок был. пугалась даже этого. прям какая-то мамина подружка росла. а провалился в подростковые проблемы - закрылся. и ему чем дальше - тем комфортнее. учится, приноравливается к жизни. а мне - тяжко. раньше хоть только не понимала, а сейчас - и не чувствую. и вроде все идет как надо для него, а ой как неуютно маме
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena