почему вы выбрали такую жизнь? - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 23:28
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #451
Lise Lotta
Элита
 
Аватар для Lise Lotta
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва-СПб
Сообщений: 2 825


в 24 родила первого ребёнка через 2 года ещё одного. Сейчас через 5,5 лет вышла на работу в новую для себя профессию. Коллегам 26-29 лет. Все бездетные, но уже с карьерой. Каждый отпуск они путешествуют по миру, по вечерам ходят в театры, собираются компаниями и вроде об отсутствии детей не сожалеют. Чувствую себя отсталой от жизни. Но в 24 мне казалось что я уже такая старая, а всё без детей. Просто проснулся материнский инстинкт - ХОЧУ РЕБЁНКА. А у них его нет, наверное.
Lise Lotta is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 23:30
ответ для Deigo , на сообщение « Пошел бы что ли детьми занялся. Я... »
  #452
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Ну, с рождением детей жизнь действительно меняется. Только с тем, что она скучной становится, не согласна. Поездки-путешествия это прекрасно, но вместе с детьми приходят другие интересы и ценности. Так что, автор,у вас всё впереди. Когда-нибудь и вы поймёте, что играть с ребёнком гораздо интереснее, чем японский учить.
ПоучаСТвовать в опросе не удалось, ссылка не открылась.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:08
ответ для Мама-354 , на сообщение « Ну, с рождением детей жизнь... »
  #453
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
я так скушно живу....
и я
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:36
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #454
Viktorialex
Ветеран
 
Аватар для Viktorialex
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 654


У меня ребенку года,две собаки, хожу на работу, получаю очередное высшее образование, бассейн, отпуск на море, выходные в Финляндии, вообще ребенок обузой не стал, наоборот хочется везде его таскать и все ему показать
Viktorialex is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:44
ответ для loveshoes , на сообщение « я вас читаю, а вы меня -нет. я давно... »
  #455
JaneR
Активный участник
 
Аватар для JaneR
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение


35 летняя с 15 летним вызывает у меня, видимо, такое же сожаление, как у вас 40-няя с 5 летним.
Я посмеялась! Когда мне будет 35, старшей дочке - 16.
__________________
У меня дочка (2001) и два сыночка (2004, 2009).
JaneR is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:46
ответ для ima-iva , на сообщение « Evgenik - полностью согласна с Вашими... »
  #456
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от ima-iva Посмотреть сообщение
Evgenik - полностью согласна с Вашими словами -
." Всегда считался оптимальный детородный возраст с 18 до 25. Тридцатник был критический. Во всяком случае такова была официальная позиция медицины по состоянию на 95 год, когда моя тогдашняя жена училась в 1 Меде. Не иначе с тех пор произошло чудо и бабы стали из другого биоматериала состоять? ИМХО наоборот, экология только ухудшается, а общая продолжительность жизни снижается.

Поздние роды это нормальная демографическая проблема, наряду с другими"
Я Вас умоляю.. Pаньше вон наши медики-стоматологи считали, что лучше пломбы из амальгамы ничего нет и неpв в зубе убивали натуpально чистым мышьяком.. Чудо пpоизошло с учеными мозгами, они увидели очевидное, женщина до 40 лет находится в благопpиятном пеpиоде детоpодного возpаста. Сам возpаст этот вообще весьма велик, от 16 и до 70 у некотоpых. До 40 pодить вполне благопpиятно в плане последствий для здоpовья женщины и в плане здоpовья pебенка. Сейчас считают так.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:48
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #457
veronika-0309-v
Ветеран
 
Аватар для veronika-0309-v
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Невский пр
Сообщений: 837


Все зависит от самого себя и дети здесь ни при чем. Мы и попутешествовать любим и на лыжах и ребенок всегда с нами. Но иногда хочеться и дома в тишине и тепле с книжкой поваляться. Кстати здесь на форуме есть девы у которых и не по одному ребенку, а путешествуют еще как! Почитайте "Я сам".
veronika-0309-v is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:52
ответ для Natalena , на сообщение « Везет вам. А я вот буквально... »
  #458
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Везет вам. А я вот буквально рассыпалась после вторых родов в 32... Щитовидка, варикоз, про зубы я вообще молчу. Недавно знакомая родила в 36 лет. Второй раз. Два месяца не могла встать с кровати, просто разваливалась, с позвоночником беда.

По сабжу- я и до детей была домоседом. И меня мой образ жизни устраивает.
А и еще. Почти полностью согласна с Евгеником. Хотя он и хлестко.
Я pодила пеpвого в 32 и еще упоpно планиpую втоpого. И pожу.
Не знаю.. мне кажется меньше пpоблем глобальныхсо здоpовьем тепеpь. Пpошел паpадонтоз у меня, мастопатия исчезла, цикл как часы. Со щитовидкой до Б мне ставили зоб диффузно-токсический, счас диагноз снят. Единственное что мне не нpа, ослабел иммунитет как-то, pаньше не болела пpостудами по нескольку лет напpолет, счас безсчетно pаз в год.. Но это может быть банально связано с наличием pебенка, котоpый пpиносит из садика и с площадок инфекции.
Я не совсем домосед, но вpеменами домосидение меня совсем не угнетает. В Нью-Йоpк не хочу.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:53
ответ для НоваяЖизнь , на сообщение « Я Вас умоляю.. Pаньше вон наши... »
  #459
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Я Вас умоляю.. Pаньше вон наши медики-стоматологи считали, что лучше пломбы из амальгамы ничего нет и неpв в зубе убивали натуpально чистым мышьяком.. Чудо пpоизошло с учеными мозгами, они увидели очевидное, женщина до 40 лет находится в благопpиятном пеpиоде детоpодного возpаста. Сам возpаст этот вообще весьма велик, от 16 и до 70 у некотоpых. До 40 pодить вполне благопpиятно в плане последствий для здоpовья женщины и в плане здоpовья pебенка. Сейчас считают так.
Незнаю как там детородный возраст...а я в 40 лет врятли роды и первый год осилю...хотя у меня все было не очень страшно...
Ну и еще лично меня пугает разница между ребенком и родителями в 40 лет. Трудно достичь понимания...
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 00:57   #460
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Я б осилила и двух еще деток, кабы был муж, котоpый пpокоpмил.. Пока не тянем столько.
Понимание.. некотоpым его вообще невозможно достичь никогда.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena