Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 544 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 16:47
ответ для ENRIKA , на сообщение « нужна консультация тех, кто проходил... »
  #5431
Девушка без адреса
Старожил
 
Аватар для Девушка без адреса
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: ГДР (Гражданка дальше ручья)
Сообщений: 1 374


Цитата:
Сообщение от ENRIKA Посмотреть сообщение
нужна консультация тех, кто проходил обследование на целиакию.
вопрос в том, можно-ли это сделать бесплатно, или частично бесплатно?
дело в том, что проверится нам рекомендовал платный педиатор, потому что у дочки(5 лет) обнаружилась аллергия на пшеницу(три плюса по их шкале). но у неё на момент сдачи анализа на аллерген был ещё и лямблиоз. я, так понимаю, что лямблиоз может искажать истинную картину.
отправились в генетический центр ,-там бардак полный.
сказали приехать на тощак. прокололи вену-кровь, в нужном количестве не идёт. сказали сидеть пить в коридоре. потом снова протыкали вену. взяли 3600, хотя по телефону озвучили 1200(звонила дважды). хорошо у мужа с собой была такая сумма.
потом , я подозреваю, что на этом обследование не закончится.
вообще, этот диагноз бывает точным на 100% ? ребёном все почти 6 лет всегда ел х\б изделия без ограничения и без каких либо подозрений на аллергию на пшеницу.
вообще у неё есть пищевая аллергия, но с трудом верится, что и на пшеницу.
прошу совета, т.к. материально не очень готовы на такое дорогостоящее обследование.
В МГЦ по направлению из поликлиники (мы брали у гастроэнтеролога) и наличии полиса ОМС консультации и анализы бесплатно можно сделать. Точно на 100% в МГЦ не скажут, надо дальше обследоваться у гастроэнтерологов, биопсия до диеты и после. Почитайте топ, тут много информации об этом.
__________________
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду, сердца маленького стук (с)
Девушка без адреса is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:46
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5432
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


мне кажется что еще не поздно сделать биопсию. я бы сделала... показатели на диете хорошие-поздравляю, но чтобы не сомневаться дальше -обследуйтесь сейчас, лакт.недост. может быть вторичной при целиакии...
Воробушки is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:58
ответ для ENRIKA , на сообщение « нужна консультация тех, кто проходил... »
  #5433
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Педиатрическая академия, 4 педиатрическое отделение, зав. Ревнова Мария Олеговна т.542-55-33
по направлению из поликлиники обследуют бесплатно. Позвоните, уточните. Может у них очередь на плановую госпитализацию или вам порекомендуют взять направление на срочную госпитализацию. Там можно на дневной стационар: утром приехали, днем - домой.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 18:31
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5434
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Надинн, а дочь не аллергик? Пищевой непереносимости нет?
Улучшение на диете может быть вследствии непереносимости или аллергии на пшеницу.
У моего реб тоже все время лет до 7 была слизь в стуле, иногда даже гнойная ( как густые српли).
Определили пищев непереносимость ( IgG , а не IgE) к глютену и казеину, на другие продукты просто не сдавали.
IgG превышены в 5-7 раз.
Полный отказ от молочн продуктов- ВООБЩЕ НЕТ СЛИЗИ, стул оформленный. Просто безлактозная диета не помогла.
Ограничения разумные по глютену. Иногда ест пирожки, штрудельки. Небольшое кол-во - допускается, так как это пищевая непереносимость и малое колич - не критично.
В чем вижу " вред" Ревновой?
В том, что родители, уверовавщись, что у них Ц, маниакально исключают глютен, считая, что этого достаточно.
И дают ребенку , например, безглютеновое печенье или кекс с рисовой мукой, содерж при этом красители, какао, различные прослойки и добавки, со сроком хранения 6 мес.
Или Йогурты с добавками, или рыбные консервы...
Или цветной мармелад с различн красителями...
А как мне сказала зав отделением МГЦ у больщинства- пищевая непереносимость. Со своим реб я полностью согласна с ней.
При этом никаких кожных проявлений, астматич явлений не было.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 19:15   #5435
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
В чем вижу " вред" Ревновой?
В том, что родители, уверовавщись, что у них Ц, маниакально исключают глютен, считая, что этого достаточно.
И дают ребенку , например, безглютеновое печенье или кекс с рисовой мукой, содерж при этом красители, какао, различные прослойки и добавки, со сроком хранения 6 мес.
Или Йогурты с добавками, или рыбные консервы...
Или цветной мармелад с различн красителями...
А некоторые маниакально ища подтверждения, что у ребёнка нет Ц. вопреки рекомендации и диагнозу Ревновой (и улучшению на диете) подмешивают ребенку в кашку ЧУТЬ-ЧУТЬ пшеничной муки... (это я про СЕБЯ) .И почему-то вопреки обещанию человека, дающего такие советы, считающего все диагнозы Ревновой неоправданным, и что с ребёнком НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, с ребёнком начинается старый кошмар ВСЁ происходит(((.
Если кому-то не нравится б/г продукция промышленного производства - её можно не покупать, а готовить самим. И в глютеновых продуктах полно всякой гадости, только для б/г продукции эти добавки нужны для замены клейковины и сохранения продуктов свежими((( .
А какао чем плох, в разумных количествах естественно?
Ну а рыбные консервы на почти на каждом занятии школа "Диета" Романовская И.Э. советует не употреблять в пищу из-за плохого качества этих самых продуктов.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:31   #5436
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от andante Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, какие анализы брали и исследования делали?
.
Я лежала с двумя девчонками 10 мес. и 5 лет. Анализы- общий ан. мочи, общий ан. крови. биохимия, копрограмма, УПФ, дисбактериоз, на аллергены, на инфекции, посев мочи, Сулковича (маленькой), на антитела к глиадину, что-то еще, не могу вспомнить. Исследования - Узи брюшной полости, кардиограмма, Узи головы (маленькой), окулист, стоматолог, иридиография, практолог. ФГДС с биопсией нам делали полгода назад. Пока все, может будет что-то еще.
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 01:00
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5437
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Надин,у нас очень похожая картина младенчества, м.б. чуть поменьше ,ибо я сама капусту,белый хлеб и овсянку не люблю, потому сыну и не доставалаось..да и прививки, кроме БЦЖ, не делала никаких...

безлактозное молоко сын пил почти весь прошлый год без видимой (!!!) реакции, НО с этой осени начались сильные риниты и увел.аденоиды,именно алергич. происхождения...молоко пришлось убрать, видимо в совсем малой дозе проходит ( бутылочка безлакт. иогурта),а уже побольше -дает реакцию,да еще не кожную теперь,а на слизистую и лимфу....

я не делала ему биопсию , пока, планирую весной- ну и сомнений почти нет....мне лично вообще кажется, что конкретика в виде диагноза нужна нам,мамам, а ведь результат будет один -диета и все.. Ц. или нет, если есть реакция организма на аллерген -просто убрать его надо...и жить станет легче ребенку....

ну это мое имхо, конечно...
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 01:46
ответ для EGSokolova , на сообщение « Надин,у нас очень похожая картина... »
  #5438
scorpicora
Гость
 
Аватар для scorpicora
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 21
Педиатр подозревает у нас целиакию, дайте совет, пож-ста



У дочки страшнейшая аллергия. Первым продуктом, который я отмела, была лактоза, вторым оказался глютен. Еще многие фрукты, рыба-курица-яйца. Ничего не даю и все равно дите цветет. Обследовались и на дисбактериоз, сдавали пробы на аллергию - везде все отлично (по анализам). Даже лактазную недостаточность (анализ кала) проверили. У нас очень хороший педиатр, которому я абсолютно верю. Он теперь рекомендует сдать в МДЦ кровь на целиакию.
Я пока в этом 0. Почитала форум - поняла, что мы таким образом выясним лишь предрасположенность к этой болезни. А есть она или нет, все равно будет непонятно. С другой стороны, биопсию делать - ну очень страшно.

Понимаю, что сама должна принять решение, но хочется услышать мнение более опытных в этих делах родителей. С чего начинать все-таки.
И есть ли вообще смысл выявлять - есть целиакия или нет - все равно же ничего не едим. Легче мне явно не станет, если я выясню, что такая болезнь есть.

Есть ли лечение, кроме диеты?
__________________
Оля + мелкая Вероничка
scorpicora is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 14:03
ответ для scorpicora , на сообщение « Педиатр подозревает у нас целиакию,... »
  #5439
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Ну почему так всем страшно делать биопсию????

А лечения кроме диеты нет никакого, но обычно все равно еще требуется какое-нибудь лечение жкт, чтобы помочь организму восстановиться.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 15:08   #5440
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Ну почему так всем страшно делать биопсию????

А лечения кроме диеты нет никакого, но обычно все равно еще требуется какое-нибудь лечение жкт, чтобы помочь организму восстановиться.
+1000000
Воробушки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena