Мамочки!!! Берегитесь, берегите детей! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 02:45   #101
luchezarnaya
Участник
 
Аватар для luchezarnaya
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 199


Мы гуляем на дет.площадках или в сквере, где машинам ну никак не проехать..а во дворе я вся издергаюсь - то и дело ездят машины, как на шоссе гуляем!!! и это мы еще в Кронштадте живем, в Москве, говорят, скоро не только маршрутки пробки по дворам объезжать будут, но и троллейбусы...))
luchezarnaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 03:02   #102
vonavi
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 77


Через пешеходный переход с ребенком собирались перейти,с одной стороны машины остановились и с другой притормаживают...только собрались переходить.. из за поворота выруливает на полной скорости 99-я ...За рулем пацан лет 20, с такими же друганами в салоне .. Я только кулаком успела погрозить,а они мне в ответ свою "оскаленную улыбочку", ты что тетка, адриналин в ж... зашкаливает... а ты тут прешь!
И,где скажите,на таких управу найти ... Через пяток лет сами будут родителями...и дай Бог им не попадутся на пути такие "шумахеры"
vonavi is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 03:11   #103
vonavi
Частый гость
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 77


и еще про дамочек за рулем. И тоже на пешеходном переходе,сколько раз замечала! Мужчина-остановится! А "Баба"(извините,подругому язык не поворачивается назвать ) с ребенком же!!! С наглым видом едет и все ей "пофигу"
Не все такие,понимающие и соблюдающие правила тоже встречаются, но, к сожалению,ОЧЕНЬ РЕДКО(((((((
vonavi is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 03:44   #104
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Девушки, я тут переходила дорогу. Дорога перекрыта (оранжевые конусы стоят), там дальше снег чистили. Стоит милицейская машина. Мне зеленый. Я с коляской выхожу на пешеходный переход. И тут перед носом у милиции чуть ли не в нас едет девушка на джипе!!! Еле успели отскочить. Вот скажите, мозги есть? На что надеялась? Куда ехала? На повороте на пешеходный переход, перед милицией и на перекрытую дорогу!!!
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 04:00   #105
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


О, а мне одна психбольная сломала дворник и разбила лобовое стекло. А я всего-то попросила ее подвинуть ее 99-ую на полметра вперед и вправо, чтобы я и остальные 4 машины, выезжающие со двора могли ее объехать. Тетка видимо была с ПМС и накинулась на меня с кулаками. Я успела закрыться в машине и позвонить в ментовку, пока звонила, она мне дворник сломала и стекло КУЛАКОМ разбила. Вскочила в свою тачку и умотала, пока я ППС ждала. Кстати, мужики, которые ехали за мной (4 машины), все задом выехали через другой выход (7 подъездов сдавали задом по зигзагу), пока тетка пыталась мне лицо помять. Хорошо я успела ее оттолкнуть и в машину заскочить и закрыться. Так она потом еще на меня заяву накатала, что я ее избила. Хорошо, проверили вызов с мобильника моего и он оказался раньше на 1,5 часа, чем она обратилась в травмопункт.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 04:00   #106
Лена Лукьянова
Участник
 
Аватар для Лена Лукьянова
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Красногвардейская площадь
Сообщений: 133


Я хоть и не про автомобили, но накипело - сегодня наши бешенные соседи напшикали в подъезде газовым баллоном, мы были в квартире, дочка первая начала кашлять, потом я поняла, что дело неладно. Ребенок простывший, одеваться не желает, ходит голышом. На улице мороз. Нам повезло, что была в гостях подруга, пока мы дышали в окно, она принесла одеяло, чтобы укутать Ульяну. Что это баллончик, я поняла позже, было страшновато, ведь в подъезд выйти невозможно, мы оказались взаперти. Ульяна очень боялась высовываться в окно, все повторяла "там бубух"

После этой ситуации у меня появилось серьезное желание обзавестись противогазами и огнетушителем. Может оно никогда и не пригодиться, но эти предметы должны быть в квартире - как аптечка.
Лена Лукьянова is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 12:24   #107
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


На соседей заяву в милицию, а Вам врача вызвать на консультацию, надо бы, т.к. у нас была такая же ситуация, и был отек Квинке, лицо все опухло, вызывали скорую - делали укол, лицо держали под струей воды около получаса. Тоже сосед - дебил, он даже не понял, что натворил
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 13:12   #108
ALена
Активный участник
 
Аватар для ALена
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Парнас
Сообщений: 492


Номер машины-и в милицию
__________________


Родить ребенка — значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела..
ALена is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 13:32
ответ для ALена , на сообщение « :wife::wife::wife::wife::wife::wife::wif... »
  #109
МаманяАня
Участник
 
Аватар для МаманяАня
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Микрорайон у Планерного виадука
Сообщений: 211


Девочки!

Я имела неосторожность сократить путь идя в ЖК на Богатырский 50. Шла одна, но навстречу шли с детками. Живу я на пересечении Планерной и Богатырского. Иду утром и думаю, можно ведь сократить и прямо по неотделанному отрезку Богатырского от Планерной до Яхтенной пройти пешком, ведь дом вот он дом ЖК виден. Тротуара там нет, да и дороги тоже. Есть две колеи одна на Планерную , другая от нее. Утром все едут на Планерную. Пошла по противоположной, до середины прошла , а дальше началось ухари, кот. по противоположной в очереди не хотят стоять поперли на встречную (если можно так сказать). А там узко, скользко, сугробы по пояс. И когда они равнялись со мной, даже скорость не сбавляли, хочешь жить, прыгай в сугроб с пузом, проскользнешься - под машину. Все были водилы недовольны. Сто раз пожалела.

Я то и их понимаю, что если скорость сбавят, то могут в сугробах застрять, но ведь рядом их колея. Людьми тоже надо быть.

Вообщем я сама виновата, хотела побыстрей напрямки пешочком пройти.

Мораль такова: не сокращайте, пропускайте машины, если хотите быть живы ми здоровы.
__________________
Санёчек 27.07.2005 и Ростишка 18.04.2009


0 мес - 3730 г 53 см 1 мес - 5160 г 56 см
2 мес - 6380 г 60 см 3 мес - 6975 г 60 см
3,5 мес - переворотики
4 мес - 7590 г 63,5 см 5 мес - 8310 г 66,5 см
6 мес - 8840 г 68 см 7 мес - 9220 г 68,5 см
9 мес - 9300 г 69,5 см
МаманяАня is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 16:36
ответ для vonavi , на сообщение « Через пешеходный переход с ребенком... »
  #110
lesx
Участник
 
Аватар для lesx
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: СПб, пр. Энергетиков
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от vonavi Посмотреть сообщение
И,где скажите,на таких управу найти ... Через пяток лет сами будут родителями...и дай Бог им не попадутся на пути такие "шумахеры"
В чужую голову ума не добавишь! Особенно, если эта голова молодая. Поэтому приходится каждый раз на дороге быть в полной боевой готовности: глаз как у орла, голова крутится на 360 градосув, тело готово в любой момент сгруппироваться, руки отбросить ненаглядное чадо в безопасное место! Мы не можем позволить себе быть просто мамами - нам приходится быть спецагентами!!!

Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
О, а мне одна психбольная сломала дворник и разбила лобовое стекло.
Опупеть! Точно ПМС в купе с маниакально-депрессивным психозом!

Цитата:
Сообщение от Лена Лукьянова Посмотреть сообщение
Я хоть и не про автомобили, но накипело - сегодня наши бешенные соседи напшикали в подъезде газовым баллоном, мы были в квартире, дочка первая начала кашлять, потом я поняла, что дело неладно.
А видеонаблюдения в доме случайно нет? А то так просто и не докажешь, кто именно это сделал...
lesx is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena