Новый законопроект по пособиям!!!!! Грабят! - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 12:14   #1611
Krris
Banned
 
Аватар для Krris
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: у метро пр.Просвещение
Сообщений: 3 868


Цитата:
Сообщение от zavitok Посмотреть сообщение
а разве нельзя заменить годы нахждения в декретном отпуске и по уходу за ребенком на предшествующие года?
или это только касатся беременных?
просто у молодого человека стаж всего 11 месяцев + он у нас отрработал всего 4 месяца, и справку 2-НДФЛ с предыдущей работы не приносил, вот такое пособие по б/л получилось. Другая девушка сидит по уходу за ребенком до 3 лет, принесла б/л по беременности и родам, так там пришлось конечно брать 2007-2008 год для рассчета, получилось хоть более-менее, но все равно намного меньше, чем если бы по старому рассчитывали.
Krris is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 12:23
ответ для Салюта , на сообщение « Новый законопроект по пособиям!!!!!... »
  #1612
zavitok
Активный участник
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 512


N 343-ФЗ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ
НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ
С МАТЕРИНСТВОМ"
Статья 1


Внести в Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 18; 2009, N 30, ст. 3739) следующие изменения:

9) в статье 14:

а) часть 1 изложить в следующей редакции:

"1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.";
zavitok is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 16:37   #1613
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от daina_l Посмотреть сообщение
вот сегодня в новостях http://www.1tv.ru/news/health/170717 сказали что сделают все "в ажюре" - мол, как сама женщина пожелает )
Спасибо!
Только они как то все в кратце, немного не договаривают подробности...

Т.е. при уходе из отпуска по уходу до 3-х лет в ОЧЕРЕДНОЙ ДЕКРЕТ, по желанию расчитывать будут так же, как и перед прошлым декретом, возьмут тот же период и схему расчета? Только максимум другой, т.к. он увеличился за годы (тогда было 23400 за месяц, а теперь 1136 за день, т.е. 34500..)???

Я все правильно поняла?


Т.е. З\п будет делится на календарныен дни, относящиеся к рабочим (если суммы по б/л, декрету, отпуску по уходу исключают, то и дни тоже исключают), про необъяснимые 730 дней можно пока забыть ?
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 16:40
ответ для ~БАГИРА~ , на сообщение « Уже приняли поправки, в пользу... »
  #1614
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от ~БАГИРА~ Посмотреть сообщение
Уже приняли поправки, в пользу декретных, а Вы только очухались...
Вы так говорите, как будто их месяц назад приняли!

Я перерыла вчера в инете все, не нашла документа, что принято или что уже опубликовано, Вы может у первоисточника стоите... Или Вы про первые поправки имели ввиду, где можно года выбирать, а не всю схему расчета? Так это известно давно, действительно...
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 21:28
ответ для Салюта , на сообщение « Новый законопроект по пособиям!!!!!... »
  #1615
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Мне на работе предложили написать заявление, чтобы учитывались года до декрета.
ZhookElena is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:10
ответ для Салюта , на сообщение « Новый законопроект по пособиям!!!!!... »
  #1616
zavitok
Активный участник
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 512


а какой примерно текст у Вас в заявлении был?
zavitok is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:29
ответ для Салюта , на сообщение « Новый законопроект по пособиям!!!!!... »
  #1617
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Я сама главбух, текст же произвольный, ничем не регламентируется (пока)...
Я так написала:
Вверху шапка (стандартно кому от кого), а текст примерно "Прошу Вас при расчете отпуска по беременности и родам руководствовать правилами, действующими до 01.01.2011 (расчетный период с 29.02.2008г. по 01.03.2007г.)." дата подпись.

Т.е. это год то того декрета (я из отпуска по уходу в декрет иду), ну и соотвественно схема расчета, действующая на тот момент (т.е. з/п делим на фактически отработанное время и умножаем на 140 дней).

На тот момент еще не знала, приняли или нет вторую поправку, поэтому еще одно написала (точнее оно было первым), про то, что выбираю 2006 и 2007 года для расчета. если все-таки по новому считать придется... Короче ненужное (невыгодное заявление) выкинут.

Мы и на счет денег договорились, посчитают по новому и деньги перечислят, а если примут вторую поправку, то потом еще денег дошлют
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:31   #1618
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от zavitok Посмотреть сообщение
а разве нельзя заменить годы нахждения в декретном отпуске и по уходу за ребенком на предшествующие года?
или это только касатся беременных?
Вот и я про это же.. Я вышла из декрета (до 3-х лет), уволилась. Устроилась на другую работу, где просят принести справку за 2 года. Т.е. нулевую. Т.е минимальный б/л. НО, я ведь не "не работала"...
Кстати прошла неделя - справку мне пока не дали, т.к. форма не утверждена. 16-го будет какой-то семинар по этому вопросу.
Для меня очень обидно, что будучи беременной, я была постоянно на б/л и моя фирма (спасибо) оплачивала 100% и декретные хорошие получила.... А получается 20 лет стажа нафик - получите 100 (или сколько?) руб/день.... или не болейте
devadik is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 03:13
ответ для Салюта , на сообщение « Новый законопроект по пособиям!!!!!... »
  #1619
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


..форма справки уже есть, я ее где-то находила.. но это пока только проект, поэтому сверху на ней написано "к приказу № ___ " и номер приказа не вписан...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 03:27
ответ для Krris , на сообщение « просто у молодого человека стаж всего... »
  #1620
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Krris Посмотреть сообщение
Другая девушка сидит по уходу за ребенком до 3 лет, принесла б/л по беременности и родам, так там пришлось конечно брать 2007-2008 год для рассчета, получилось хоть более-менее, но все равно намного меньше, чем если бы по старому рассчитывали.
как это она УЖЕ сидит по уходу, если больничный по БИР принесла в 2011?!..не путайте нас, мы итак запутанные)))
ааа...у нее второй?
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena