*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 00:50
ответ для Олли , на сообщение « А Антонова еще не вышла из декрета?... »
  #1101
chanterelle
Активный участник
 
Аватар для chanterelle
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
А Антонова еще не вышла из декрета? надо сына вести, куда-не знаю(( ходили по осени к врачу, все понравилось, но сейчас пломбы выпали так что надо по новой искать.....а 21 поликлиника -это где? сходите,напишите,плиз, отзыв!!!
Мы в среду идем в "Алмаз" (который в 21 поликлинике) - отзыв напишу.
Еще в этом топе про "Зубастик" хорошо писали - это совсем рядом с "Валеодентом".
А про Антонову я спрашивала, говорят, не знают даже примерно, когда она выйдет на работу.
__________________


Не знаешь, как поступить, поступай по-доброму
chanterelle is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 12:33   #1102
Олли
Элита
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от chanterelle Посмотреть сообщение
Мы в среду идем в "Алмаз" (который в 21 поликлинике) - отзыв напишу.
Еще в этом топе про "Зубастик" хорошо писали - это совсем рядом с "Валеодентом".
А про Антонову я спрашивала, говорят, не знают даже примерно, когда она выйдет на работу.

спасибо!!! посмотрю на зубастик тоже и подожду вашего отзыва
Антонова ушла в декрет прошлой зимой, т.е. она еще год сидит, если будет целиком декрет сидеть,то еще два года........ а в Валиоденте вообще детей брать перестали....я вчера позвонила вечером, думаю,может еще кто у них появился, они говорят,что детей (моему 7 лет) сейчас вообще не берут....
вчера с мамой одной разговоаривала,они вроде ходили в Меди на Захарова (Захарова 62,новый дом, у Жукова почти), вроде им понравилось...но что-то туда идти боюсь, у меня почему то ощущение что это деньговытяжка
__________________
Ольга, сын (17.09.03) и дочь (16.12.07)
Олли is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 15:20
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1103
Олли
Элита
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 732


записались на завтра в Зубастик. Посмотрю, что там, отпишусь.
Олли is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:09
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1104
Colambia
Гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: юго-запад пр.Кузнецова
Сообщений: 6


Девочки, у кого-то была подобная ситуация? дочке 4 года. нижняя 4-ка со свищом, наблюдаемся в клинике 33 зуб, врач не удаляет его уже почти год! зуб не беспокоит, и стоматолог говорит, как только будет болеть - сразу на удаление. А раньше нам сразу удалили др.зуб тоже со свищом, но он болел. я беспокоюсь...вот читаю, к кому бы еще сходить на консультацию...
Colambia is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:57
ответ для Colambia , на сообщение « Девочки, у кого-то была подобная... »
  #1105
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


Цитата:
Сообщение от Colambia Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-то была подобная ситуация? дочке 4 года. нижняя 4-ка со свищом, наблюдаемся в клинике 33 зуб, врач не удаляет его уже почти год! зуб не беспокоит, и стоматолог говорит, как только будет болеть - сразу на удаление. А раньше нам сразу удалили др.зуб тоже со свищом, но он болел. я беспокоюсь...вот читаю, к кому бы еще сходить на консультацию...
Нам в 33 зубе на Жукова в наши 3 с половиной года даже пульпиты лечить не предложили. Сказали, что только ждать когда совсем заболят и удалять. А в другой клинике вылечили. Поэтому 33 зуб теперь обходим.
Kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:44
ответ для Colambia , на сообщение « Девочки, у кого-то была подобная... »
  #1106
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Colambia Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-то была подобная ситуация? дочке 4 года. нижняя 4-ка со свищом, наблюдаемся в клинике 33 зуб, врач не удаляет его уже почти год! зуб не беспокоит, и стоматолог говорит, как только будет болеть - сразу на удаление. А раньше нам сразу удалили др.зуб тоже со свищом, но он болел. я беспокоюсь...вот читаю, к кому бы еще сходить на консультацию...
Наличие свища говорит о воспалительном процессе на корнях или между корней. Если такой зуб долго не удалять,может повредиться зачаток постоянного зуба.Для полноты картины можно сделать рентген,чтобы посмотреть,вовлечен ли уже зачаток. Или просто удалить без рентгена.
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:59   #1107
Colambia
Гость
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: юго-запад пр.Кузнецова
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Piratus Посмотреть сообщение
Наличие свища говорит о воспалительном процессе на корнях или между корней. Если такой зуб долго не удалять,может повредиться зачаток постоянного зуба.Для полноты картины можно сделать рентген,чтобы посмотреть,вовлечен ли уже зачаток. Или просто удалить без рентгена.
Да, нам сделали сразу панорамный рентген. И врач мотивирует тем, что она выбирает меньшее из 2-х зол, что еще можно держать этот зуб, чтобы правильно формировалась челюсть и т.д.
я читала, что это чревато последствиями, но думала, что она же врач, ей виднее... видимо, нужно записаться к др.специалисту
Colambia is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:02
ответ для Colambia , на сообщение « Да, нам сделали сразу панорамный... »
  #1108
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Colambia Посмотреть сообщение
Да, нам сделали сразу панорамный рентген. И врач мотивирует тем, что она выбирает меньшее из 2-х зол, что еще можно держать этот зуб, чтобы правильно формировалась челюсть и т.д.
я читала, что это чревато последствиями, но думала, что она же врач, ей виднее... видимо, нужно записаться к др.специалисту
Конечно сходите,но лучше к 2-м.Выберете мнение,перевешивающее по количеству Я серьезно.Ведь Вы все равно будете сомневаться,если один врач скажет другое. Я ВАм сказала свое мнение-удаляю такие зубы,даже без рентгена(но лучше с ним по возможности)
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 01:46   #1109
мама Дианы
Ветеран
 
Аватар для мама Дианы
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м."Просвещения"
Сообщений: 863


А я хочу спасибо сказать врачам "ВЕРОНИКИ" на Савушкина.
История наша началась с осмотра в ДУНКАНЕ.Грубый неприветливый доктор рассказала что у нас 6 пульпитов+1 зуб на удаление(мы его при падении вбили,потом он вышел обратно - в результате зуб мертвый,но для логопедии важный т.к это единица).Сказали что лечить можно только подобщим наркозом да и еще в 2 приема.Насчитали около 50т.
Мы обалдели,и побежали в СТОМУ.Там предполагаемым пульпитов осталось 4 и счет уменьшился значительно.Но 1 простая пломба стоила примерно 3500-3800.
В ВЕРОНИКЕ она оказалась примерно 1800-2000.В результате тот зуб что был на удаление трогать вообще никто не стал,пульпит оказался 1, а 3 остальных - простой кариес.Никто из врачей на пульпиты "разводить" нас не стал,а наоборот,вместе со мной радовались,что его не оказалось.Ведь часто понять есть пульпит или нет можно только открыв зубик!!!Мы без проблем вылечили весь рот и обошлись всего 1 уколом на пульпите.Этобыло очень приятно!
Монитор с мультиками висит прямо перед носом и мелкая рот сама открывает.
Начинали лечение у Шапошниковой,но дело было летом и начались у докторов отпуска,поэтому были потом и у Дайнеко,потом Шапошникова ушла в декрет и передала нас Зенькович.Врачи нам все понравились и через 6мес на проф.прием дочка с радостью бежала в ВЕРОНИКУ за шариками и подарками.Мы теперь только туда
А вообще за год до всей этой истории мы серебрили зубки в 33м зубе как положено в 3 приема, но не повторили его через 6 мес а явились на осмотр через год. Я сделала для себя вывод, что если есть хоть малейшая возможность того что ребенок даст зубик вылечить,то лечить и ну его,это серебрение,особенно на 4ках и 5ках. А вот 2ки в ВЕРОНИКЕ нам посеребрили,а повторно через 6мес вообще не стали, т.к нам уже 5 лет и сказали что уже смысла нет.Хотя могли бы и заработать на нас,ведь мы для этого через 6мес и явились.
Повторюсь,что все врачи ВЕРОНИКИ ,которые с нами работали оказались очень честными и компетентными специалистами!


Про ДУНКАН до сих пор вспоминаем с содроганием
мама Дианы is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 16:50
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1110
chanterelle
Активный участник
 
Аватар для chanterelle
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщений: 542


Ну вот обещанная информация.

Клиника "Алмаз". (В поликлинике №21 - Костюшко, 6).
Врач - Гаджинасиров Т.Г.
Нам понравилось. Совершенно спокойно все вылечили. Доктор внимательный, приятный. Зубки сделал ровненькие. красивые .

Тимка опять умудрился заснуть, (с пульпитом довольно долго приходится возиться - минут через 20 у него закрываются глаза). Пломбу уже нормально не поставить было. т.к. рот тоже закрывался вместе с глазами . Отпустили нас отдыхать с временной пломбой. На следующий день пришли и все доделали - пульпит и рядом кариес.
Так что рекомендую.

По ценам: все это удовольствие стоило 3000 руб. Пульпит - 2200 и кариес - 800р.
P.S. Правда, мультиков и развлекух для детей там никаких нет и подарков тоже не дарят. Только хвалят.

P.P.S.
03.03.2011
Сходили со старшей дочкой. Я все переживала - она у меня уколов боится, "пчелок" боится и вообще делает, что в голову взбредет.
Ну ничего. Вылечили зуб опять же без анестезии, хотя я была этим очень удивлена (тем, что Катя сверлить дала и не пикнула). Доктор ей понравился (это она сама сообщила, чем опять же меня удивила). Тимка, кстати, сказал. что у него голос приятный .

Последний раз редактировалось chanterelle; 03.03.2011 в 10:34.
chanterelle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena