Вопрос про УВЛАЖНИТЕЛИ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 14:47
ответ для Мама Мария , на сообщение « Вопрос про УВЛАЖНИТЕЛИ »
  #21
МамаНади
Ветеран
 
Аватар для МамаНади
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ладожская Косыгина
Сообщений: 815


у нас BONECO
МамаНади is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 20:55   #22
kuka
Активный участник
 
Аватар для kuka
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого без слизи, то как называются ваши увлажнители???
BONECO - уже 6 лет пыхтит зимой целыми днями. Может 6 литров в сутки это
Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
... ЕРУНДА!!!!!
, но нам нормально, как включить забудем - утром носы пересушены. Кстати, воду льем из под крана. Фильтр (в увлажнителе) меняли один раз.
Белый налет на технике появляется - снаружи вытираем, внутри ничего не ломается.
kuka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:09
ответ для Мама Мария , на сообщение « Вопрос про УВЛАЖНИТЕЛИ »
  #23
юленция
Banned
 
Аватар для юленция
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов-ул.Партизана Германа
Сообщений: 1 619


У нас тоже увлажнитель уже почти 4 года. Был AEG, там полетела ультразвуковая мембрана через 3 года и мы купили BALLU. Работают хорошо, практически круглые сутки!!! Никакая техника в доме от использования увлажнителя не сломалась. Налет внутри появляется через 2 недели, смываю щеточкой, прочищаю и снова в работу! Без него в период отопления дома невозможно дышать - все слизистые пересыхают.
юленция is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:06   #24
O.l.g.a
Ветеран
 
Аватар для O.l.g.a
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: не Питер
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Флешка Посмотреть сообщение
девочки, может я не в тему,( не кидайте помидорами) но мы тоже хотели купить увлажнитель, мой муж дотошно всегда перед покупкой штудирует все в интернете: читает на сайтах производителей, обязательно читает отзывы на форумах и т.д. и т.п. и вот к чему мы пришли в итоге: самый безопасный увлажнитель, и для людей, и для техники( которая у каждого есть дома) это простыня на батарею, т.к я уже не помню во всех подробностях, но какие -то увлажнители оставляют налет на деталях техники и она потом ест-но портиться, какие-то надо заливать толкьо дистилированной водой, инае на них слизь, и ещё много всяких фактов он мне привел.
в итоге, мы соорудили вот какой увлажнитель( тоже нашел в инете): на батарею повесили старую детскую пеленку, на подоконник ставиться мисочка с водой, в неё опускается один край косички ( сплели из бинтов), а другой край идет по пеленке на батарее ( вроде понятно написала) и ...к моему удивлению ( я ему не верила сначала) у нас в комнате очень хороший воздух стал!!!
Спасибо за идею! Сегодня же попробую.
__________________


Два кошачьих хвостика: Шелла и Джемма

"Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда!" (Теофил Готье)
O.l.g.a is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:33
ответ для O.l.g.a , на сообщение « Спасибо за идею! Сегодня же попробую. »
  #25
vezunchic
Участник
 
Аватар для vezunchic
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 123


У нас тоже boneco - слизи нет (вода фильтрованная), только часто приходиться мембрану от накипи очищать. А в инструкции было написано, что нужно только дистиллированную воду заливать. Интресно, где ее можно брать в таких количествах?
vezunchic is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 12:05
ответ для O.l.g.a , на сообщение « Спасибо за идею! Сегодня же попробую. »
  #26
Флешка
Элита
 
Аватар для Флешка
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
+1000000000000000000
в силу определенных обстоятельств, имеем дома измеритель влажности - 2 штуки и следим за влажностью особенно в одной комнате: УВЛАЖНИТЕЛИ - ЕРУНДА!!!!!
(может, если поставить штук 10, и вычислить конкретные места в комнате куда их ставить, что воздух увлажнился- что-то и получиться, при условии что комнату не зальет водными каплями и не испортит мебель и т.д....)

поверьте 4-летним наблюдениям за влажностью - ТОЛЬКО МОКРЫЕ ПРОСТЫНИ в несколько слоев!!!
хотите на батарею, хотите на сушилку, хотите на стенки детской кровати.
Цитата:
Сообщение от Isiandra Посмотреть сообщение
У нас помимо увлажнителя(в производстве слизи замечен не былмуж за батарею на втыкал пластиковых стаканчиков с водой
Цитата:
Сообщение от O.l.g.a Посмотреть сообщение
Спасибо за идею! Сегодня же попробую.
спасибо, девочки что поддержали, а то я уже расстроилась, что меня тут не поняли сначала
__________________
Флешка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 13:00   #27
фли
Наш человек
 
Аватар для фли
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5 765


Цитата:
Сообщение от Флешка Посмотреть сообщение
спасибо, девочки что поддержали, а то я уже расстроилась, что меня тут не поняли сначала
поняли-поняли! и даже собираемся воплотить идею с простыней в жизнь. спасибо за идею! сама постоянно развешиваю полотенца мокрые, но это довольно муторно подруга всё продвигает увлажнитель, но мы его финансово не потянем сейчас. да и давала она нам свой на время новогодних каникул... честно говоря, я не оценила сей девайс. да, воздух стал другим, но кашель и сопли не потерпели никаких изменений. сама всё время с заложенным носом сплю и просыпаюсь - тоже "0" реакции. к тому же, меня очень напрягала эта струя пара, который, оседая, оставлял мокрое место... короче, не лежит душа у меня к покупке увлажнителя, но воздух действительно суховат в квартире, поэтому ещё раз благодарю за альтернативные идеи увлажнения!
__________________


____________________________
Мечты сбываются! Вселенная любит меня и моих родных!
____________________________
А зовут меня Юля
фли is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 13:56   #28
bosya
Старожил
 
Аватар для bosya
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: ул. Подвойского
Сообщений: 1 302


Цитата:
Сообщение от Флешка Посмотреть сообщение
спасибо, девочки что поддержали, а то я уже расстроилась, что меня тут не поняли сначала
Тут многие любят креативные идеи!!!!Спасибо вам! Тоже буду иметь в виду!
Хотя у нас Electrolux, с встроенным гигрометром. Чищу раз в неделю где- то. Мне нравится, используем с осени до весны, каждую ночь.
__________________
Могу быть офигенной...., могу быть офигевшей...Кому как повезёт...
bosya is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:27
ответ для Мама Мария , на сообщение « Вопрос про УВЛАЖНИТЕЛИ »
  #29
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


У нас тоже полотенце и мисочка в детской, правда без фитилька, а еще в гостнной развешаны на батареях увлажнители керамические уже с фитильками, так больше испаряется, воду доливать надо 1-2 раза в день. На будущий год будем ставить на батареи вентели, т.к. от жары и сухости уже вешаемся ...
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 19:44
ответ для bosya , на сообщение « Тут многие любят креативные... »
  #30
Флешка
Элита
 
Аватар для Флешка
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
поняли-поняли! и даже собираемся воплотить идею с простыней в жизнь. спасибо за идею! сама постоянно развешиваю полотенца мокрые, но это довольно муторно подруга всё продвигает увлажнитель, но мы его финансово не потянем сейчас. да и давала она нам свой на время новогодних каникул... честно говоря, я не оценила сей девайс. да, воздух стал другим, но кашель и сопли не потерпели никаких изменений. сама всё время с заложенным носом сплю и просыпаюсь - тоже "0" реакции. к тому же, меня очень напрягала эта струя пара, который, оседая, оставлял мокрое место... короче, не лежит душа у меня к покупке увлажнителя, но воздух действительно суховат в квартире, поэтому ещё раз благодарю за альтернативные идеи увлажнения!
Цитата:
Сообщение от bosya Посмотреть сообщение
Тут многие любят креативные идеи!!!!Спасибо вам! Тоже буду иметь в виду!
Хотя у нас Electrolux, с встроенным гигрометром. Чищу раз в неделю где- то. Мне нравится, используем с осени до весны, каждую ночь.
это спасибо моему мужу, это он в инете нашел пользуйтесь на здоровье!!!!
__________________
Флешка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena