Германия. Какие варианты при покупке недвижимости? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 15:57
ответ для Miss Kris , на сообщение « Неверно написала. Не фирм, а бизнеса,... »
  #31
*ВЕСТА*
Ветеран
 
Аватар для *ВЕСТА*
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: сейчас Санкт-Петербург, м. пр. Большевиков, а скоро Бавария - Нюрнберг
Сообщений: 982


вы все как-то радужно воспринимаете, купите бизнес, получите ВНЖ, но не все так просто.
чтобы получить вид на жительство под бизнес нужно вложить 250 тыщ евро, обеспечить 5 рабочих мест, а насчет "горячих пирожков" тоже может быть подвох, хороший бизнес приносящий доход никто не продает, а если вы видели объявления типа: устал работать, нет приемников (наследников) и т.д. - это может быть туфта, вот почитай этот форум , там на дню по 5 раз спрашивают как уехать в Германию? Покупка жилья ничего не дает, даже мультивизу, только на общих основаниях.
http://foren.germany.ru/other.html?Cat=
__________________
*ВЕСТА* is offline  
Старый 12.02.2011, 18:06   #32
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


здесь эта тема уже тоже многократно обсуждалась. тенденция такова, что, тот кто пишет, о продаже "бизнесов" на рынке горячих пирожков-хороший и дело говорит. те, кто пишут как есть, что всё не так то просто-злой и ничего не понимает " в колбасных обрезках". поэтому и не отвечает уже никто особо. в моём самом первом сообщении в этой теме я посоветовала автору обратиться в консультво, самый верный источник.
__________________
carpe diem
perpetua is offline  
Старый 12.02.2011, 23:39
ответ для perpetua , на сообщение « здесь эта тема уже тоже многократно... »
  #33
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


понятно, что многое зависит от капитала автора. Только не понятно, почему надо предполагать, что автор нищий? 250 тыс евро это 2-ка в центре Питера
Dushechki is offline  
Старый 13.02.2011, 00:26   #34
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
понятно, что многое зависит от капитала автора. Только не понятно, почему надо предполагать, что автор нищий? 250 тыс евро это 2-ка в центре Питера
ну и что? от законодательства, в т.ч и налогового, в Германии зависит гораздо больше. а автор, судя по стилю вопроса- "мы решили преехать в Германию"- ни секунды проблематикой не занимался.
__________________
carpe diem
perpetua is offline  
Старый 13.02.2011, 01:01
ответ для perpetua , на сообщение « ну и что? от законодательства, в т.ч и... »
  #35
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


вот интересно, Вы дейтсвительно думаете, что автор и ее муж (муж автора заявлен как юрист-международник) полные лопухи? Исходный вопрос по покупку квартиры, а не про тонкости покупки бизнеса. Для этого есть большая четверка.

обожаю таких собеседников всегда видят авторов насквозь
Dushechki is offline  
Старый 13.02.2011, 01:13
ответ для Dushechki , на сообщение « вот интересно, Вы дейтсвительно... »
  #36
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
вот интересно, Вы дейтсвительно думаете, что автор и ее муж (муж автора заявлен как юрист-международник) полные лопухи? Исходный вопрос по покупку квартиры, а не про тонкости покупки бизнеса. Для этого есть большая четверка.
Извините что вклиниваюсь, но в данном случае вы не совсем правы, изначально вопрос звучал: "Собственно вопрос, правильно ли я себе всё представляю? "

Ну и дается на это ответ который можно перевести как: "не правильно".

Ничего личного, токма из-за "любви к справедливости"
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline  
Старый 13.02.2011, 01:17
ответ для Svetka , на сообщение « Извините что вклиниваюсь, но в данном... »
  #37
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


ОК
я поняла вопрос исключительно как просьба совета о покупке недвижки для мультивизы

но уже, думаю, не суть
Dushechki is offline  
Старый 13.02.2011, 01:38
ответ для Linde , на сообщение « Дело в том, что вы во всех вопросах... »
  #38
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Дело в том, что вы во всех вопросах пляшете от квартиры. Так вот конкретно квартира ничего не даст, вам тут уже сказали, могу добавить только аналогичное мнение - не покупать квартир до переезда и определения ситуации. Ну хотя бы потому, что нужно в городе пожить, с людьми пообщаться, самим ситуацию прочувствовать, чтобы купить в таком месте, где потом при необходимости можно относительно быстро и как минимум без убытка продать. А вы даже и с городом пока не определились. Но решать конечно вам - хотите, покупайте. Просто бизнес в Германии далеко не простое дело, не просто ж так за создание рабочих мест разрешение на жительство дают, прогореть как нефиг делать. Но если получится, то честь вам и хвала
+1
именно так. Автор, не покупайте квартиру хотя бы пока бизнес не заработает.какой бы готовый он не был, могут быть разные проблемы . пусть он сначала начнёт фунуционировать,пять необходимых работников найдутся и будут работать, появится прибыль и позитивная тенденция.
А то купите квартиру, а с бизнесом так как вы себе представляете не выйдет, город может надо будет например менять, да даже-район, уже проблема. жильё советую сначала просто снять.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline  
Старый 13.02.2011, 13:16
ответ для Dushechki , на сообщение « вот интересно, Вы дейтсвительно... »
  #39
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
вот интересно, Вы дейтсвительно думаете, что автор и ее муж (муж автора заявлен как юрист-международник) полные лопухи?
я ничего про автора лично не думаю. мы не знакомы. именно поэтому юрист-международник для меня ни о чём абсолютно не говорит. сейчас юрфак в любом институте.

Цитата:
Исходный вопрос по покупку квартиры, а не про тонкости покупки бизнеса. Для этого есть большая четверка.
про квартиру выяснили, кстати уже не в первой теме. про большую четвёрку Вам самой-то не смешно?

Цитата:
обожаю таких собеседников всегда видят авторов насквозь
повторюсь, у меня к автору лично никаких претензий. а вот насколько человек в данной теме, да насквозь вижу.
__________________
carpe diem
perpetua is offline  
Старый 13.02.2011, 13:59   #40
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Ух темка разрослась!
Всем спасибо за такое бурное обсуждение! Да, я действительно только начинаю "въезжать" в тему. Да, я рассматриваю различные варианты. Вполне возможно, что где-то что-то не учитываю, собственно, поэтому и создала тут топ, чтобы вы мне пояснили Уезжать в Германию я планирую не завтра и не через неделю, а только лишь через 2 года, поэтому, думаю, что успею изучить тему досконально. Да, мой муж юрист-международник, он тоже изучает всё со своей стороны. Я с удовольствием ещё послушаю Ваши мнения, правда Они мне помогают думать в правильном направлении.
Miss Kris is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena