Помгите советами- червяки в крупе! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 03:10   #11
Sashenka_xxx
Ветеран
 
Аватар для Sashenka_xxx
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ленинский пр. 92/3
Сообщений: 833


У меня завелись в сухой моркови (в стеклянной банке), потом перешли на мяту и т.п. Как ни боролось, все зря, все выкинула из ящиков (крупы, благо немного было), все сушеные специи и т.п. Оставила перец и ваниль))) все намыла с доместосом, и больше их не видела...
__________________

Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все ее проблемы, а не создаст новые(с)
Sashenka_xxx is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 12:30
ответ для Спица , на сообщение « Первый раз нашла в пшеничке (из... »
  #12
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
Первый раз нашла в пшеничке (из Пятерки), второй-в семечках чищенных(добавляю при выпечке в хлеб) из окея, сейчас опять бабочку увидела(они и правда похожи на жирную моль).Причем эти дряни легко пролезают в пэ пакеты(наверно макароны сейчас жрут ), лучше все хранить в банках с герметичными крышками
у нас тоже все из окея, ме казалось, что там хорошие продукты.
как вы избавляетесь от бабочек?
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 12:31
ответ для Sashenka_xxx , на сообщение « У меня завелись в сухой моркови (в... »
  #13
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Цитата:
Сообщение от Sashenka_xxx Посмотреть сообщение
У меня завелись в сухой моркови (в стеклянной банке), потом перешли на мяту и т.п. Как ни боролось, все зря, все выкинула из ящиков (крупы, благо немного было), все сушеные специи и т.п. Оставила перец и ваниль))) все намыла с доместосом, и больше их не видела...
запомню.
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 15:12   #14
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


вроде вывела...Все выбросила, залила уксусом, везде разложила чеснок и в каждую банку по дольке чеснока.
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 15:44   #15
потом_ок
Участник
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 202


Еще со времен бабушки всегда делаем так: в емкость с крупой, мукой и т.п. нужно положить дольку чеснока, только неочищенную, в кожице. Никаких насекомых никогда не заводилось. Продукты чесноком не пахнут, т.к. он неочищенный. Когда я переезжала от родителей - забыла об этом. И у меня завелись какие-то букарахи в муке и крупе. Все выкинула. Вспомнила про чеснок - с тех пор никаких насекомых.
потом_ок is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 16:39   #16
Karin-2006
Частый гость
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 49


От моли чеснок не спасет. Для нее это такая же еда, как и лимоны, молотый красный перец, крупы, макароны, конфеты и т.д.
Любит темные непроветриваемые места, и ее действительно можно занести с магазинными продуктами, причем на разных этапах ее жизненного цикла. Выкидывать-мыть-проветривать - помогает, но мгновенно она не исчезнет. Если я правильно понимаю, бабочка откладывает потомство там, где ест. "Потомство", отъевшись до определенных размеров, уползает куда-нибудь в щели, оборачивается в кокон, и потом оттуда вылупляется бабочка. У нее, как и у других существ, видимо, есть генная память, и бабочка полетит жрать туда, где столовались ее предки, и, если все уже убрано в герметичные банки, будет сидеть там с голодными глазами. Но потом, если не найдет новых злачных мест, помрет - жрать-то всем надо. Жизненный цикл моли вроде бы около нескольких недель.
Karin-2006 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 17:20   #17
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Дивница Посмотреть сообщение
Моль не имеет никакого отношения к червякам в крупе! Червяки "взрослея" становятся жучками. А они яички откладывают в щели на полках. У меня один раз такое завелось в Геркулесе. Дак я шкафчик просто заливала уксусом, причем раза 4-5!!! Они очень живучие
имеет, видела сими глазами в герметичной банке из стекла, по краям куколки с червяками а половина уже в виде моли летет
Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
Моль не любит резкого перепада температур. И не только бабочки, а и отложенные яйца тоже. Мы их в крупе и не разглядим скорее всего, так что непонятно, есть они там или нет. Лучше, конечно, проморозить всю кухню, но это несколько... экстремально
Теперь какие-то ловушки для этой "прелести" выпускают.
http://www.pyaten.net/catalog/elemen...LEMENT_ID=2165
пробовала я одну банку поморозить в морозилке денёк, моли уснули, птом при комнатной температуре проснулись прекрасно и начали дальше в банке ползать
Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
вроде вывела...Все выбросила, залила уксусом, везде разложила чеснок и в каждую банку по дольке чеснока.
не обольщайтесь, чеснок они обожают
Это мелкие чёрные жучки его боятся


Я выкидывала всё! Первый раз выкинула только то что явно было с молью, пожалела, и зря, надо было сразу вынести всё . Второй раз я почитала инет и решила действовать наверняка. Не только крупы но всё в кухне. Специи, шоколад, конфеты, лук-чеснок, всё что не лежало в герметичном контейнере или банке я всё выкинула, включая чай и кофе, сахар из сахарницы и перец из перечницы Вообще выкинула всё более менее съедобное, и сухой корм животных туда же. Потом всё промыла уксусом. Теперь храню абсолютно всё в икеевских стеклянных банках, специи тоже в закрытой коробке, крупы для дочки и муку в холодильнике.
Принесла моль из окея в гречке видимо
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:05
ответ для kalliopa , на сообщение « имеет, видела сими глазами в... »
  #18
Храбрый утенок
Мега-элита
 
Аватар для Храбрый утенок
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 4 101


Верно! Все выкидывать! Сахар, орехи, травки и сборы всевозможные, крупы, каши, специи, макароны и т. д. Аптечку проверьте на предмет травяных сборов.Да, травы, которые для ванн (если в ванной комнате храните) тоже на выброс.
Храбрый утенок is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:45   #19
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


я уже вывела....Все выбросила, банки все помыла и уксусом залила, все-все помыла уксусом. Вроде все...не летают.
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 19:22   #20
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от NataNica Посмотреть сообщение
подруга сказала, что где-то во влажном месте сидит белый червяк, их мать, и муравьи ей носят еду, пока червяка не уничтожить от муравьев не избавится.
Муравьиная матка - не червяк, а такой же по виду муравей, только значительно крупнее, с большим брюшком. У нас были муравьи, я видела как они ее вели по стене.
0803 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena