УТКА в медово-горчичном соусе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 20:00   #1
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410
УТКА в медово-горчичном соусе



как приготовить аппетитную и вкусную уточку в меду с горчицей. чтобы с красивой корочкой и нежным мясом... Кто пробовал так делать? Вкусно ли получается? Сладости не много? Может еще есть у кого-нибудь вкусные рецепты-варианты приготовления утки? Поделитесь.
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:24
ответ для *@Юлёна@* , на сообщение « УТКА в медово-горчичном соусе »
  #2
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


Зшла в кулинарию найти рецепт утки. А тут ваша тема. Присоединюсь к вопросу, если Вы не против.
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:27
ответ для *@Юлёна@* , на сообщение « УТКА в медово-горчичном соусе »
  #3
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


http://forum.littleone.ru/showthread...t=%F3%F2%EA%E0 нашла кое что по теме
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:42   #4
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от yul.ok Посмотреть сообщение
Зшла в кулинарию найти рецепт утки. А тут ваша тема. Присоединюсь к вопросу, если Вы не против.
не против, конечно. рецепт то можно найти, просто я хотела непосредственно у людей спросить, кто уже готовил и не один раз, чтобы не ошибиться...Вкусы то у всех разные, может секретики есть какие, чтобы не пересушить, или не "засластить", так сказать...
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 20:49
ответ для Юлькinn , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #5
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от yul.ok Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread...t=%F3%F2%EA%E0 нашла кое что по теме

вот и ответ на вопрос... там даже ссылочка есть с поэтапным приготовлением
и про мед девочки пишут...

в общем все советы будут интересными, если кто-то по этой темке зайдет.
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 23:35
ответ для *@Юлёна@* , на сообщение « УТКА в медово-горчичном соусе »
  #6
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


не знаю как утка, а вот мяско и рыба в медовом соусе всегда очень вкусно выходит и не сладко, мед как раз и дает такую красивую корочу
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 00:11   #7
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
не знаю как утка, а вот мяско и рыба в медовом соусе всегда очень вкусно выходит и не сладко, мед как раз и дает такую красивую корочу
в общем я поняла, что медом надо намазывать именно после основного приготовления, буквально за 10-15 минут до окончания, чтобы корочка эта образовалась. А так запекать на медленном огне. Вот только сколько градусов должно быть в печке, не нашла... Интересно, а можно пакет для запекания использовать, потом его раскрыть и подрумянить утку?..
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 02:05
ответ для *@Юлёна@* , на сообщение « в общем я поняла, что медом надо... »
  #8
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от VYUSHKA Посмотреть сообщение
в общем я поняла, что медом надо намазывать именно после основного приготовления, буквально за 10-15 минут до окончания, чтобы корочка эта образовалась. А так запекать на медленном огне. Вот только сколько градусов должно быть в печке, не нашла... Интересно, а можно пакет для запекания использовать, потом его раскрыть и подрумянить утку?..
вообще-то мед смешивают вместе с горчицей и утку смазывают снаружи и внутри до запекания, а не в конце, с рукавом идея хорошая, т.к. эта птичка достаточно суховата, а в рукаве будет нежнее, сам рукав в конце разрезать не нужно, это вам не фольга, через него все прекрасно пропекается и подрумянивается, особенно если у вас духовка с конвекцией или верхним нагревом, если вы будете готовить без рукава, то рекомендую в противень к птичке влить стакан воды и в течении всего приготовления поливать образовавшимся бульоном утку, иначе она получится очень сухой, запекать лучше при 180 градусах примерно час, иногда приходится и подольше.
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:14
ответ для Марина888 , на сообщение « вообще-то мед смешивают вместе с... »
  #9
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
вообще-то мед смешивают вместе с горчицей и утку смазывают снаружи и внутри до запекания, а не в конце, с рукавом идея хорошая, т.к. эта птичка достаточно суховата, а в рукаве будет нежнее, сам рукав в конце разрезать не нужно, это вам не фольга, через него все прекрасно пропекается и подрумянивается, особенно если у вас духовка с конвекцией или верхним нагревом, если вы будете готовить без рукава, то рекомендую в противень к птичке влить стакан воды и в течении всего приготовления поливать образовавшимся бульоном утку, иначе она получится очень сухой, запекать лучше при 180 градусах примерно час, иногда приходится и подольше.
вот посмотрела рецепт, там действительно смазывают птичку соусом перед приготовлением. А вот девочки из соответствующей темы почему-то говорили, что незадолго до готовности смазать. Если мясо сладким не будет после, то это плюс. Может, конечно, горчица не дает этой сладости дальше кожицы уйти...
спасибо за советы
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 23:47
ответ для *@Юлёна@* , на сообщение « УТКА в медово-горчичном соусе »
  #10
Niksya
Активный участник
 
Аватар для Niksya
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 419


Я только недавно делала "Утиную грудку в медовой глазури, с рисом и сухофруктами"
Niksya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena