Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 00:11   #1631
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
А чего стоят? И размер какой - большой, средний, маленький?
Никогда ранее не пользовалась таблетками,купила просто попробовать для мамы .Размер в диаметре 3.5 см. ,размокла в высоту на 4 см. Вот и весь размер.
Успела вычитать на другом форуме ,что в ОБи подделка продаётся ....и проверила свою пачку-ничего не развалилось.
Может себе штук 10 на пробу возьму .А так я обычно в стаканчики сажаю 4 -й год и не парюсь.
http://forum.tvoysad.ru/post421684.html

А песочком тоже посыпаю:пропаренным крупным песком (или купить в зоомагазине песок для птиц, он стерильный) посыпаю поверхность прямо по всходам, несильно, чтобы земля просвечивала (сразу, как всходы от земли будут видны). Как подрастут немного ростки - еще можно подсыпать.
maxaon is offline  
Старый 13.02.2011, 00:27
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #1632
Юлица
Частый гость
 
Аватар для Юлица
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 53


Завтра пойду за песком в зоомагазин))))))))) Нашла девушку на сайте , так у неё тоже лоджия выходит на север и ничего не приживается, а на даче красота. Может и у меня так? Хотя она тоже всё перепробывала.
Юлица is offline  
Старый 13.02.2011, 00:37
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #1633
ШТЯ
Элита
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 475


У меня сурфинии наконец-то взошли
Какое счастье ....................
ШТЯ is offline  
Старый 13.02.2011, 13:52
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #1634
~КонфетА~
Элита
 
Аватар для ~КонфетА~
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Областные мы...не местные:)
Сообщений: 1 705


девочки, ай нид хелп!!!
скажите, это плесень??? что мне сделать, чтобы моя лобелия выжила???
~КонфетА~ is offline  
Старый 13.02.2011, 14:01
ответ для ~КонфетА~ , на сообщение « девочки, ай нид хелп!!!:091::091:... »
  #1635
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от ~КонфетА~ Посмотреть сообщение
девочки, ай нид хелп!!!
скажите, это плесень??? что мне сделать, чтобы моя лобелия выжила???
На плесень вроде не похоже, скорее всего это мох от корешков, почитайте девочки наверху писали про свои наблюдения. Поближе рассмотрите, может лупа есть
**СВЕТИК** is offline  
Старый 13.02.2011, 14:11
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #1636
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Это она, пакостница
Видите, у Вас уже всходы падают?
У меня нынче такая беда с семенами гвоздики.
В такой стадии - убираю зубочисткой всю плесень - она ниточками прилипает. Так же убираю все всходы, которые уже начали гибнуть пинцетом или маленькой маникюрной ложечкой выковыриваю - все-равно их не спасти. В общем, просто максимально ликвидировать эту пакость. Стенки контейнера протираю ватной палочкой. Пленку, которой был накрыт этот контейнер - меняю, накрываю новой. Зубочистку выкидываю. Пинцет промываю.
Может, можно было бы еще чем-то землю опрыскать, но я боюсь "убить" оставшиеся всходы.
Люлюшка is offline  
Старый 13.02.2011, 14:22   #1637
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Может, можно было бы еще чем-то землю опрыскать, но я боюсь "убить" оставшиеся всходы.
Фитоспорином.
Я постоянно не просто водой из пульверизатора, а разведенным фитоспорином лобелию и петунию поливаю.
Тимошкина is offline  
Старый 13.02.2011, 14:24   #1638
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Фитоспорином.
Я постоянно не просто водой из пульверизатора, а разведенным фитоспорином лобелию и петунию поливаю.
Т.е. он таким малявкам не опасен?
Спасибо, будем знать.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline  
Старый 13.02.2011, 15:01
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #1639
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Девочки,немного позитива....с ИНТЕРНЕТА ,может конечно кто и узнает свой балкон-не ругайтесь!
Пусть у нас у ВСЕХ будут такие летом и НАШИ усилия и старания не пройдут зря! Всем успехов в любимом деле!


maxaon is offline  
Старый 13.02.2011, 15:45   #1640
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Девочки,немного позитива....с ИНТЕРНЕТА ,может конечно кто и узнает свой балкон-не ругайтесь!
Пусть у нас у ВСЕХ будут такие летом и НАШИ усилия и старания не пройдут зря! Всем успехов в любимом деле!...
Ох! Крррррасотищщщща!!!!! Очень жду лета
Вот еще про борьбу с плесенью на рассаде чего нашла в инете:" Всего на три дня оставила рассаду на окне без присмотра (уезжала в город) и уже в горшочке, куда сеяла майоран, появилась плесень. Пришлось срочно браться за советы Павла Траннуа. Он сообщает, что плесень, чаще всего появляется на поверхности стерилизованных грунтов. Таким образом грибы отвоевывают потерянное пространство. Плесень опасна, когда ее много. То есть, в моем случае она еще не так страшна. Механизм действия плесени таков: гриб питается мертвой органикой; пока ее мало, она не опасна для маленьких растений. Вот когда плесень покроет сплошняком почву, растения ослабеют от нехватки кислорода и вредных выделений гриба. По совету Павла Траннуа, начиная с малолетнего возраста, я перемешиваю и протыкиваю верхний слой почвы. В самом начале – деревянной зубочисткой, позднее шилом и отверткой. Плесень однозначно не переносит перемешивания почвы. А еще очень полезно добавить процедуру проветривания. Плесень развивается только при застое влажного воздуха, именно поэтому и нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ проветривать ее, выставлять на прямое солнце и даже выдерживать под открытой форточкой. По мнению Траннуа, в целом, плесень не несет серьезной угрозы для рассады. Есть враги и пострашнее."
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena