почему вы выбрали такую жизнь? - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 00:49   #681
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
Оооо, даааа!!! Эти "светила" женской консультации, не повышавшие квалификацию лет эдак 20-25 Зато без зазрения совести выписывают препараты, разрекламированные медрепами
Очень забавно, когда приходишь за советом в выборе ОК тебе в секунду "советуют". А через год этот же врач "советует" другой препарат Всегда думала что анализы бы неплохо сдать, там гормональный фон проверить.... нееее, тупо выписывают что медреп сказал продвигать.
Нет, они повышают квалификацию pаз в 5 лет, но это так для вида.. ничему не учат эти куpсы, только чтоб деньги пpеподам собpать.

Цитата:
Сообщение от Мать ваша Б. Посмотреть сообщение
Жизнь невозможно выбрать. Она выбирает тебя. Многое зависит от любви к жизни, от воли к ней, но не всё. Жизнь в любую судьбу вносит свои коррективы.
Сегодня ты на коне, а завтра лежачий инвалид. Разве кто-то может сам себе выбрать жизнь инвалида?

Нет. всё же жизнь не выбирают.
Очень мудpо, как и всегда.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:58
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #682
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Поговорим когда вашим знакомым буде 45+-
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:04
ответ для Amatum , на сообщение « Не, про ученого все как раз понятно. А... »
  #683
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Не, про ученого все как раз понятно. А вот про мать - Вы теоретизируете или списываете с натуры? ЧТо конкретно должна делать мать для счастья своей семьи?
Я не могу ответить на этот вопрос.Я не Лев Толстой, не философ и не священник. О тех вещах, которые я имею в виду, можно только на таком языке говорить. Не все поддается объяснению. Особенно в рамках посиделочного форума. Конечно, ответ, который вам дали в теме, - я поддерживаю, но это только одна сторона медали. Точнее, только верхушка айсберга. Все гораздо глубже. Этот вопрос даже гораздо сложнее, чем вопрос "что должен делать человек, чтобы быть ученым, а не просто сотрудником института? чтобы быть Артистом, а не просто выступать на сцене?"
__________________
31.01.2007, 17.01.2009, 21.06.2010
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:08   #684
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Поговорим когда вашим знакомым буде 45+-
+мильён::))

Гуляла,скакала,прыгала и без Него, мы с мужем в пятницу сидели и думали чем же заняться, куда податься, бывало говорили друг другу "что-то скучно".

Уже 2 года и почти 4 месяца я не знаю слово "скучно", его просто нет, растворилось и пусть не возвращается.
Теперь гуляем,прыгаем и скачем с Ним, на ночь на диско не пойти,конечно, но сколько открылось всего нового, цирк,например, я б туда и не пошла, если б не сын, а курсы можно себе позволить и с детками, найти няню на это время или совместить детскую развивалку со своими курсами, да выходов куча.

Я б без Него не пошла на права и не села бы за руль, меня возили на досуг и работу, а тут муж днем работает, а выехать охота.
__________________

caprizze is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:22
ответ для Kotil'da , на сообщение « Это получается т.н. "узкая... »
  #685
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


[QUOTE=Kotil'da;56340993]Так и с женщиной. Если дети для нее единственный свет в окне, то, когда оные вырастают - может (не обязательно, но бывают случаи) начаться крышеснос на тему: как же моя деточка без меня-то будет жить? не отдам никому, для себя растила Женщина может чувствоватьм себя потерянной, т.к. ей больше не о ком заботиться, отсюда еще одна проблема: смысл жизни потерян, не для чего жить.
Я несколько утрирую, но ведь такие случаи имеют место быть. Сколько девочек-мальчиков живут с мамами...

QUOTE]

+1. И здесь для еня есть еще один аспект. Если женщина полностью растворяется в семье и ребенке и обеспечивает тепло и уют, и к тому же если принять, что это идеал, то тогда получается, что из поколения в поколения тянется цепочка растворившихся женщин, которые живут для будущего, которое тоже живет и расворяется для будущего. А кто же должен жить настоящим? Мужчины? На фоне расворившихся женщин...
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:38
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « [QUOTE=Kotil'da;56340993]Так и с... »
  #686
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
[
+1. И здесь для еня есть еще один аспект. Если женщина полностью растворяется в семье и ребенке и обеспечивает тепло и уют, и к тому же если принять, что это идеал, то тогда получается, что из поколения в поколения тянется цепочка растворившихся женщин, которые живут для будущего, которое тоже живет и расворяется для будущего. А кто же должен жить настоящим? Мужчины? На фоне расворившихся женщин...
Мальчики из этих семей будут искать себе идеально-растворимых жен....
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 01:46   #687
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
Мальчики из этих семей будут искать себе идеально-растворимых жен....
не обязательно, но наиболее вероятно. Этакие инвалиды в бытовом плане. А возможно, и в эмоциональном.
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 02:10   #688
Котея
Наш человек
 
Аватар для Котея
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: тридевятое царство
Сообщений: 7 524


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Давайте составлять списки стран! Для понтУ!
ТС ужо давненько начала в другой темке
__________________


Дорогой друг! Каждый раз когда ты пишешь "хочу попробывать" в мире умирает филолог. В корчах, с пеной на губах
Бьётся в окна кафе ослепительно черная ночь,
Жар больных фонарей, им, наверно, ничем не помочь…
Лихорадочен сон и обманчив недолгий покой.
Я хочу в подворотню, где снег, озаренный луной.

Я в ритме Петербурга…
Ведь я в ритме Петербурга…
Котея is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 02:10
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #689
snegurochk@
Ветеран
 
Аватар для snegurochk@
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 607


Мы как раз без детей, отрываемся . Думаю, что многое в деньги упирается. на детей много денег уходит, мать не работает, вот и сидят ваши друзья дома.
snegurochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 02:27
ответ для loveshoes , на сообщение « почему вы выбрали такую жизнь? »
  #690
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от loveshoes Посмотреть сообщение
у меня друзья как-то невольно поделились на 2 группы: те, кто живет с кучей обязательств и те, кто вольный как ветер. Возраст у всех +- 30.
Те, у кого дети и ипотека как на подбор все домашние-домашние. Их сложно вытащить куда-то, все к себе в гости зовут. Не ходят ни на какие курсы, спорт итд. В общем, дом-работа.
Из всех моих детных друзей-знакомых, только одна пара осталась активна после рождения 2 детей.

Другая категория - пары без детей. Все чем-то заняты: языки, спорт, путешествия.
Глаза горят, море планов у людей. С ними интересно.

И вот, интересная штука получается: вернулись мы с мужем из Европы после 2 недель, звоню друзьям-знакомым договориться о встречах.

- О! А мы с Таней в Индию улетели до марта! Вернемся-позвоним
- да-да, давайте, только не в понедельник - у нас курсы японского, не в среду - бассейн, а в воскресенье мы улетаем в NY на неделю
- о, круто! Вернулись? давайте приезжайте - у нас идея - поехали на лыжах в субботу.

Пары с детьми все зовут к ним домой посидеть за столом.
Разговаривала тут со своим старым знакомым - папой 3летнего малыша. Он мне сказал - блин, завидую вашему движку. Все куда-то ездите, драйв в жизни. Я своих люблю, но скучно так. Все сериалы уже пересмотрели.

Я не утверждаю, что все с детьми - скучающие люди, смотрящие сериалы и телевизор. Возможно, только у меня так сложилось со знакомыми.

Но у меня возник вопрос: если многие действительно так скучно и уныло живут, почему они продолжают так жить, ничего не меняя? И почему они выбрали эту жизнь изначально???
Почему не стали, скажем, путешествовать лет до 35, а только потом заводить детей?


Опрос по теме. В опросе 10 вопросов. Займет не более 2 минут. Поучавствуйте, пожалуйста!
http://www.surveymonkey.com/s/FP5TXYZ
О, какая тема интересная))) Сначала напишу, а потом почитаю, что вам тут написали, наверняка что "с детьми - мы все успеваем, и туда, и туда, и вообще нас все устраивает")))
На самом деле зависит от человека.
Живем с мужем, есть ребенок 4 лет. Вот мне реально скучно((( Я работаю. У меня есть хобби. У мужа есть хобби. А вот с друзьями встречаться не всегда получается - меня это напрягает жутко((( До беременности каждую неделю не по разу/два встречались, куда-то ходили, а теперь... Даже с мужем выбраться куда-то - проблематично, вроде есть с кем оставить - а то устали, то ребенок заболел, то лень... Я в последнее время - прямо рок какой-то, не могу договориться о встрече - как только договорюсь - то ребенок заболел, то мама, которая с ребенком сидит...
Вроде уже с мужем в последнее время все обсудили, что даже если кто-то заболеет, будем сидеть по-очереди, собралась... и заболела сама Дурдом...
А вообще после рождения ребенка скучно, да... На работу бегу, роняя тапки! Там - общение!
Когда родила - полгода общалась только на "привет-как дела" с бездетными подругами - понимала, что мои пампеерсы-прикормы-зубики им неинтересны, они мной-то воспринимались как временное явление, но для разговора что я им еще могла предложить, если 24 часа в сутки видела и жила только этим??? Общалась нечасто на спец-форумах, но каждый день даже с такими же общаться об одном и том же - выше моих сил!!!
Потом времени больше появилось...
Но и сейчас мне не интересны памперсы/прикормы родивших подруг - я отошла от этого, и мне хватило)))
Сумбурно....
Не жалею ни о чем, но надо взять себя в руки и повернуть жизнь в привычное русло, ребенок уже вырос
Эвелинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena