Давайте делиться безглютеновыми рецептами - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 02:33
ответ для Воробушки , на сообщение « спасибо! »
  #411
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973
Подскажите, пожалуйста, рецепт мягкого печенья



Вот, собственно, такая просьба. Хотелось бы ребенку испечь печенье, чтобы мягкое было. А то пытаюсь-пытаюсь самодеятельно... Из кукурузной смеси микс С вышло такое твердое, как камешки, что даже размачивать приходится очень долго. А то каждый раз заполночь пеку (при ребенке духовку не включаю, дверца горячая очень), время угрохиваю много (после всех приборок и прочих домашних дел), а результат - "не пойми что".
У кого есть опробованный рецепт?
Заранее большое спасибо!
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 09:12   #412
Вэйла
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Московская Область.
Сообщений: 115


Обычно для мягкости добавляют в тесто творог. если печете печенье по обычному рецепту для песочного печенья , возьмите половину требуемого масло, вторую половину замените кефиром. или хотя бы одну треть. Не забывайте добавлять соду.
Поищете в этой теме, тут довольна много рецептов печенья.
Вэйла is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 11:29   #413
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Рецепт из группы ВКонтакте:
200 гр. сахара смешать с 50 гр. молотого миндаля, туда вбить 2 яйца и перемешать. отдельно смешать пачку 200 гр. сливочного масла ( предварительно масло доста из холодильника) и муку микс С 400 гр., на кончике ножа разрыхлитель теста. затем эти смеси соединить, замесить тесто до " крутого колобка" и положить на 1 час в холодильник. затем частями раскатывать толщиной 5 мм. вырезать фигурки , на протвень смазанную сливочным маслом и присыпанную мукой и выпекать при тем. 160 гр. около 20 минут. до готовности. сверху можно смазать маслом и присыпать сахаром.
У меня миндаля не было, делала с грецким орехом. Вкусное получилось и рассыпчатое.
Может здесь что-нибудь найдете http://vkontakte.ru/album-1270052_11873426
Мне ещё печенье "Грибочки" понравилось, только муки наверно чуть-чуть побольше надо. У меня края грибочков опустились, видимо тесто чуть жидковато. http://vkontakte.ru/album-1270052_11...0052_187524068
Сегодня муки чуть больше положила и получилось

tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 13:01   #414
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Девочки, а я вот хочу сделать сосиски в тесте. Как сделать тесто, чтобы нормально можно было закрутить сосиски?
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 14:04   #415
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Спасибо за подсказки про мягкое печенье. Вчитаюсь, попробую. Вот только про миндаль - никак: нам еще только 2 года и к тому же пошли какие-то проявления "аллергические" (уже все продукты подозреваю, нереально отследить причину- уж и записи вела, и самым простым кормлю, а бесполезно - вдруг на что-то невинное, что спокойно ели уже, вдруг вылезает ерунда. Знаю, знаю возможный совет - дибак лечили несколько раз, без эффекта. Простите за офф-топное нытье). Короче, стараюсь делать самое простое, почти без сахара (т.е. щепотку фруктозы), без яиц и прочие фобии.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 16:09   #416
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Знакомая картина))). Сечас всё прошло. Поначалу исключили все аллергичные продукты, а потом потихоньку (по одному) добавляли, смотрели на реакцию. Если нормально, реакции не было - включали в рацион.

Сосиски я пробовала делать с тестом из творога, но у меня не очень получилось, тесто растеклось(((
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 16:55   #417
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Девочки, подскажите пожалуйста - пеку хлеб в хлебопечке, у ребенка к целиакии + аллергия на кукурузу, поэтому раньше пекла только на рисовой муке+картофельный крахмал (смеси для выпечки не использовала), но хлеб получался "через раз". Сейчас опытным путем выяснили, что на кукурузный крахмал реакции нет. Решила что и вкуснее и проще печь из готовых смесей. Знакомая посоветовала мешать микс В с рисовой мукой 1:1, мол и дешевле, и хлебушек лучше. Но вот сколько не пробую - не получается, уже полторы пачки смеси извела, то не пропекался - мне сказали "значит воды много", пробую меньше - вообще не поднимается. Подскажите пожалуйста рецепт самого простого хлеба, а то мы уже больше месяца без хлеба сидим (нужен рецепт имено для хлебопечки - духовки у нас нет).
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:01   #418
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста рецепт самого простого хлеба, а то мы уже больше месяца без хлеба сидим (нужен рецепт имено для хлебопечки - духовки у нас нет).
если дешевле то лучше макмастер смесь рисовую возьмите, она за 700 гр 100 руб

пропорции из любой смеси у меня такие (класть в такой же очередности как написано)
500 мл воды- по мерному стакану
1-2 ст/л сухого молока по желанию
1 ч/л соли
2 ст/л раст масла
500 гр муки (отмеряю по весам)
2 ст/л сахарного песка
1,5 ч/л дрожжей сухих саф момент
всегда выходит
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 17:13   #419
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Я бывает и меньше воды кладу на 500 гр. mixB - 450 мл. воды.
А может вам заменить 1/4 - 1/3 часть рисовой муки кукурузным крахмалом?
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:45
ответ для tvorogok , на сообщение « Я бывает и меньше воды кладу на 500 гр.... »
  #420
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
если дешевле то лучше макмастер смесь рисовую возьмите, она за 700 гр 100 руб

пропорции из любой смеси у меня такие (класть в такой же очередности как написано)
500 мл воды- по мерному стакану
1-2 ст/л сухого молока по желанию
1 ч/л соли
2 ст/л раст масла
500 гр муки (отмеряю по весам)
2 ст/л сахарного песка
1,5 ч/л дрожжей сухих саф момент
всегда выходит
Да дело не в том что дешевле, а в том, что из чистой mixB хлеб слишком мягкий, мои любят поплотнее. Я на 500 гр. смеси (300 mixa+200рисовой) наливала 430 - ито не пропекся, 500 мне кажется совсем жидкое тесто будет , ну попробую завтра.

Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Я бывает и меньше воды кладу на 500 гр. mixB - 450 мл. воды.
А может вам заменить 1/4 - 1/3 часть рисовой муки кукурузным крахмалом?
Так в MIXах итак один крахмал, я наоборот думала, что крахмал теперь не нужен
__________________
совсем недавно была сноваМама!
My name is Katya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena