2008*Не берет майчат мороз, если спрятан в маму нос!*2008 - Страница 406 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 18:17   #4051
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Диля, Асины спирали, вырезанные ножницами, меня убили наповал! Мишка пока даже ножницы одной рукой держать не хочет

Наташа, Лиза молодец! И ты тоже! У меня вот как-то желание самообразовываться потихоньку атрофируется


Все забываю поделиться - нам же в понедельник еще диагнозов добавили
Теперь в дополнение к ЗПР есть еще СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) и аутистический спектр Последнее на основании речи: Мишка говорит указательными местоимениями, и, учитывая, что в речи детей сначала появляются существительные, потом глаголы и т.д., психолог сделала вывод, что речь уже есть, но она внутри, а это аутистический признак.
MblP is offline  
Старый 12.02.2011, 18:32
ответ для MblP , на сообщение « Диля, Асины спирали, вырезанные... »
  #4052
MAслёнок
Мега-элита
 
Аватар для MAслёнок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение


Все забываю поделиться - нам же в понедельник еще диагнозов добавили
Теперь в дополнение к ЗПР есть еще СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) и аутистический спектр Последнее на основании речи: Мишка говорит указательными местоимениями, и, учитывая, что в речи детей сначала появляются существительные, потом глаголы и т.д., психолог сделала вывод, что речь уже есть, но она внутри, а это аутистический признак.
Ну, подобные диагнозы всегда ставят детям, с которыми сложно наладить контакт!! Плохо это или хорошо... Главное, чтобы спецы, которые ставят диагнозы ЗНАЛИ КАК работать с ребенком при наличии таких диагнозов...
Кстати, у Фея в неполных три года тоже было ЗПМР, синдром гиперактивности, но без дефицита внимания и аутичный спектр
__________________


MAслёнок is offline  
Старый 12.02.2011, 18:52   #4053
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от mafsha Посмотреть сообщение
Ну, подобные диагнозы всегда ставят детям, с которыми сложно наладить контакт!! Плохо это или хорошо... Главное, чтобы спецы, которые ставят диагнозы ЗНАЛИ КАК работать с ребенком при наличии таких диагнозов...
Кстати, у Фея в неполных три года тоже было ЗПМР, синдром гиперактивности, но без дефицита внимания и аутичный спектр
Маша, ты меня успокоила Фей у тебя - умничка! Шкодина, но умничка
Оршанская (наш психолог) вроде бы придумала, что с Мишкой делать. Мне только одно в этом не нравится - она велела не обращать внимания, когда он падает с размаху и бьется при этом головой, а он в ответ не перестал падать, как она предсказывала, а только стал делать это еще опаснее Сегодня вот упал на спину "солдатиком" (раньше сначала садился, потом падал из положения сидя) и так треснулся головой, что на затылке теперь гигантская шишка Если бы не на ковер упал, а на кафель, точно башку бы расколол себе
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline  
Старый 12.02.2011, 19:59
ответ для MblP , на сообщение « Маша, ты меня успокоила :) Фей у тебя -... »
  #4054
MAслёнок
Мега-элита
 
Аватар для MAслёнок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Маша, ты меня успокоила Фей у тебя - умничка! Шкодина, но умничка
Оршанская (наш психолог) вроде бы придумала, что с Мишкой делать. Мне только одно в этом не нравится - она велела не обращать внимания, когда он падает с размаху и бьется при этом головой, а он в ответ не перестал падать, как она предсказывала, а только стал делать это еще опаснее Сегодня вот упал на спину "солдатиком" (раньше сначала садился, потом падал из положения сидя) и так треснулся головой, что на затылке теперь гигантская шишка Если бы не на ковер упал, а на кафель, точно башку бы расколол себе
Вообще-то странный метод... Нам Орлова (многоуважаемый мною невролог) советовала ни в коем случае не игнорировать такие выходки ребенка, т.к. это такой своеобразный способ диалога...т.е. деть как умеет, так и выражает свои чувства, пытается донести до нас что-то....А мама в игнор..... У нас работало предупреждение и отвлечение всякими немыслимыми способами на стадии зарождения истерики...
__________________


MAслёнок is offline  
Старый 12.02.2011, 20:51   #4055
MblP
Ветеран
 
Аватар для MblP
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от mafsha Посмотреть сообщение
Вообще-то странный метод... Нам Орлова (многоуважаемый мною невролог) советовала ни в коем случае не игнорировать такие выходки ребенка, т.к. это такой своеобразный способ диалога...т.е. деть как умеет, так и выражает свои чувства, пытается донести до нас что-то....А мама в игнор..... У нас работало предупреждение и отвлечение всякими немыслимыми способами на стадии зарождения истерики...
Она считает, что это шантаж такой. Что он использует для шантажа то, что не нравится родителям, и если не вестись на это, то он перестанет. С одной стороны, тут есть разумное зерно, т.к. он явно не шантажирует так папу, которому пофиг на все падения, и очень много шантажирует так бабушку, которая падений страшно боится. А с другой стороны, страшно
Предупредить не всегда могу. Вот сегодня ничто не предвещало. Ну, т.е. был конфликт с другим ребенком, но мы с его мамой активно разруливали, и дело шло к компромиссу... и вдруг Мишка как бухнется! Та мама - очень спокойная - даже подскочила на месте
__________________
Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом указывают на настоящую духовную и душевную близость. (с) chukotkasun.livejournal.com

MblP is offline  
Старый 13.02.2011, 00:07
ответ для MblP , на сообщение « Она считает, что это шантаж такой. Что... »
  #4056
Иней
Старожил
 
Аватар для Иней
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: м. Просвещения ул.Ивана Фомина
Сообщений: 1 024


Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Она считает, что это шантаж такой. Что он использует для шантажа то, что не нравится родителям, и если не вестись на это, то он перестанет.
Оля, я тоже придерживаюсь больше позиции вашего психолога. И с точки зрения педагогики и психологии это верно, по крайней мере нас так учили. И это мною неоднократно проверено, не только в работе с детьми, но (что главнее) на собственном ребёнке. Это именно шантаж, что и подтверждается поведением Миши с папой.
Но, большое НО, то что у вас всё слишком радикально. Я понимаю твои переживания. Это можно и нужно применять когда, как у меня Лена (после больницы) падала на пол лицом вниз и рыдала. Способ действенный (правда не молча уходить или не обращать внимание, а говорить, что когда ты успокоишься я готова к общению с тобой. Или: когда успокоишься позови меня. Я к тебе приду. Если успокоение происходит долго, пару раз заглянуть, спросить можем ли мы уже поговорить? Хочешь я тебя обниму? и т.п.) Но для вас он наверное должен быть немного преобразованный, чтоб как-то более безопасный. Дети же всё прекрасно понимают. И действительно, Миша знает твоё слабое место. Ты не реагируешь, а он размышляет: что не ведёшься, ну сейчас посильнее тогда ударюсь. А боли не чувствует... Страшно же. Совсем не 100% способ для вас.

Маша, если моя Лена "надумала" впасть в истерику или уже в ней, ни одно отвлечение у нас не прокатывает. Я уж изголялась как могла. Это бесполезно. Только то, о чём я сказала выше. Но для каждого ребёнка, естественно, нужен свой подход. Вам помогает. Значит Фей, сдаётся мне, с болле ангельским характером.
Иней is offline  
Старый 13.02.2011, 00:42
ответ для Иней , на сообщение « Оля, я тоже придерживаюсь больше... »
  #4057
MAслёнок
Мега-элита
 
Аватар для MAслёнок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от Иней Посмотреть сообщение
Оля, я тоже придерживаюсь больше позиции вашего психолога. И с точки зрения педагогики и психологии это верно, по крайней мере нас так учили. И это мною неоднократно проверено, не только в работе с детьми, но (что главнее) на собственном ребёнке. Это именно шантаж, что и подтверждается поведением Миши с папой.
Но, большое НО, то что у вас всё слишком радикально. Я понимаю твои переживания. Это можно и нужно применять когда, как у меня Лена (после больницы) падала на пол лицом вниз и рыдала. Способ действенный (правда не молча уходить или не обращать внимание, а говорить, что когда ты успокоишься я готова к общению с тобой. Или: когда успокоишься позови меня. Я к тебе приду. Если успокоение происходит долго, пару раз заглянуть, спросить можем ли мы уже поговорить? Хочешь я тебя обниму? и т.п.) Но для вас он наверное должен быть немного преобразованный, чтоб как-то более безопасный. Дети же всё прекрасно понимают. И действительно, Миша знает твоё слабое место. Ты не реагируешь, а он размышляет: что не ведёшься, ну сейчас посильнее тогда ударюсь. А боли не чувствует... Страшно же. Совсем не 100% способ для вас.

Маша, если моя Лена "надумала" впасть в истерику или уже в ней, ни одно отвлечение у нас не прокатывает. Я уж изголялась как могла. Это бесполезно. Только то, о чём я сказала выше. Но для каждого ребёнка, естественно, нужен свой подход. Вам помогает. Значит Фей, сдаётся мне, с болле ангельским характером.
Ну, я, собственно, это и имела ввиду, когда писала, что не надо игнорировать истерики...
Отвлекать я научилась дааалеко не сразу... и очень не быстро научилась ловить момент еще ДО того, как он "надумал" впасть в истерику...потом уже все бесполезно
__________________


MAслёнок is offline  
Старый 13.02.2011, 02:29   #4058
Иней
Старожил
 
Аватар для Иней
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: м. Просвещения ул.Ивана Фомина
Сообщений: 1 024


Машуня, ссори, у меня выпала фраза осуждения мамы в игноре на состояние. Запомнила только про "своеобразный диалог" и отвлечение. (могу уже не точно выражать свою мысль- я под шампанским . Завтра перечитаю)

У меня Лена первое время после больницы просыпалась после дневного сна или во время ночного сна в таком состоянии, т.е. буквально проснулась, я пытаюсь "убаюкать", моё поведение её не нравится ( тут с какого бока к ней не подойди всё не так) и в момент жутчайшая истерика с "0" реагирования на маму, отвлечения и т.п. Ещё в состоянии сна, хотя глаза открыты. Картина сердце рвёт, но приходилось тупо ждать когда закончится. Потом уже обнимашки и целовашки и убаюшки. Так что момент ДО было нереально поймать. Как я называю некорректное просыпание.
А в дневное время на подобные ситуации я моментами слишком принципиальная ( на ситуацию ДАЙ, ХОЧУ, а с моей стороны НЕТ, хоть и с объяснением) . Каюсь. Сказала НЕТ, всё! Не подвинусь ни на мм. Хотя это было в той, острой, ситуации. Слишком многим приходилось поступаться в больнице, в следствии девица подраспустилась. Сейчас и двигаюсь бывает, хотя чувствую, что не всегда правильно.
Иней is offline  
Старый 13.02.2011, 03:00   #4059
Иней
Старожил
 
Аватар для Иней
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: м. Просвещения ул.Ивана Фомина
Сообщений: 1 024


Сегодня была по работе на Невском. Сейчас в БУКВОЕДЕ на Невском, 48 (рядом с "Пассажем"), на Восстания (Лиговский, 10- здание гостиницы Октябрьская) и около моего дома на Просвещения ТК "Норд" акция- классические детские произведения по 99 рублей. И Чарушин и Бианки и Киплинг и Чуковский и т.п. детские литераторы в твёрдом переплёте, много книг с иллюстрациями Васнецова, Коношевича, Чарушина и т.п. Кто не в курсе, мне кажется хорошее предложение (правда в закупках давно не была )

Иней is offline  
Старый 13.02.2011, 12:59   #4060
Мамзель
Мега-элита
 
Аватар для Мамзель
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3 761


Добрый день!

Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
нууу.. я понимаю твою нелюбовь к нему, но как специалист он меня устраивает. А так, конечно, это шутка - просто у Аськи скачки весьма резкие случаются)))

Тэкс..учитывая, что я ужо как лет 10 лох педальный в муз.педагогике, я тебе не знаю даже что посоветовать..ну как взрослый и знающий физику человек попробуй это, например
http://www.libnote.ru/uchebniki/206-...ii-muzyki.html
http://books.tr200.ru/v.php?id=186765
честно скажу, не читала))))))))))))))

Ну или тут порыться - что понравится для глаза (я прочесть даже не могу - дежавю не установлен пока)
http://www.libnote.ru/uchebniki.html

Или какойнить стандартный учебник "Элементарная теория музыки" скачай
Лизе только не давай читать - а то тебя учительница проклянет))))))))))))))
Так к я ему верила как спецу-неврологу, а он может и хороший врач, но Ж прикрывать-то надо было. Да Бог ему судья. Хотя забыть, простить и смириться с тем, как там нагадили, а он "заключил" не смогу.

Спасибо, Дилечка! Унесла ссылки к себе и вечером почитаю.
Мне как раз для лоха или чайника литература нужна. Вот по гитаре нашла. а по нашему профилю-нет.


Оля, я не специалист, конечно же, но считаю, что игнорировать можно то, что не приносит реального вреда здоровью или жизни ребёнку. Да, они манипулируют нами по-разному. Нужно искать подход. А с Мишаней во много раз тяжелее и ты сама, наверняка, уже интуитивно понимаешь, как себя с ним вести. Терпения тебе, лапочка! @@@@@@@


О, чудная погода. Папа сказал, что давно так холода не ощущал. На градуснике -19 и влажность 90% и тк по прогнозам ещё 7-10 дней, кто-нибудь сегодня гулять идёт?
__________________
Мамзель is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena