О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 22:37   #22511
фитель
Участник
 
Аватар для фитель
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
А рост у вас какой?
64 см
__________________

Мы родились на 30 неделе с весом 500 гр и ростом 27 см
фитель is offline  
Старый 12.02.2011, 22:43
ответ для julce , на сообщение « ВЗВЕСИЛИСЬ! Схуднули аж на 500гр(((... »
  #22512
фитель
Участник
 
Аватар для фитель
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 210


Юля, только сейчас до меня дошло, с ДВУХЛЕТИЕМ ВАС, малышки здоровья, а маме терпения
__________________

Мы родились на 30 неделе с весом 500 гр и ростом 27 см
фитель is offline  
Старый 13.02.2011, 01:00
ответ для фитель , на сообщение « 64 см »
  #22513
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от фитель Посмотреть сообщение
64 см
вы такие миниатюрные. Но вы ооочень маленькие родились, догоните остальных просто попозже. А после года они мало в весе прибавляют обычно.
__________________
katyava is offline  
Старый 13.02.2011, 02:12
ответ для фитель , на сообщение « 64 см »
  #22514
Лена+3
Участник
 
Аватар для Лена+3
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от фитель Посмотреть сообщение
64 см
Наташ, нам тоже уже пора успокоиться на этот счет!
Все что можно сделать - мы уже делаем (или сделали), рано или поздно наши детишки вырастут, куда они денутся?
Сейчас главное, чтобы они развивались, и, по-моему, и Полиночка, и Димончик умнички и очень стараются!

Кстати, может кто-нибудь слышал про новое высококалорийное питание "Педиашур"? там 150 ккал на 100мл
__________________

24/25 неделя, 580гр.
Лена+3 is offline  
Старый 13.02.2011, 09:03
ответ для ЛюлишНа , на сообщение « Хи-хи, а мы в 3,3 весим 11,8 кг. И я... »
  #22515
маринчик кати
Старожил
 
Аватар для маринчик кати
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: САМАРА
Сообщений: 1 496


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Хи-хи, а мы в 3,3 весим 11,8 кг. И я уже ну совсем-совсем не парюсь))))) Что она там в саду ест ( и ест ли вообще), вот забила на вес и всё! Бегает-прыгает как заводная и ХОРОШО!!!
Рост 93-94 см.
Я тоже уже волнуюсь из-иа веса. Перевалило за 13 кг, но так и топчемся на одном месте.Рост 95 см. Как в сад пошла дома стала есть лучше, в саду вроде тоже ест. Носится как угорелая.
__________________
маринчик кати is offline  
Старый 13.02.2011, 11:43   #22516
Tonific
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: на перепутье двух столиц
Сообщений: 330


Девочки, а как у вас детишки бегают-ходят?
Мой мчится не разбирая дороги, под ноги вообще не смотрит, может упасть на ровном месте.
Каждый день синяки и ссадины, на лице и теле царапины. У меня скоро нервный тик начнется.
Иногда нервы не выдерживают, кажется, что инстинкта сохранения у ребенка вообще нет
. Не боится высоты, забирается на диван, ходит по нему а потом шмяк головой вперед на пол.
Раньше, когда только начинали ходить, всегда аккуратно спускался ногами вперед, теперь просто кошмар какой-то.
__________________
Tonific is offline  
Старый 13.02.2011, 13:45
ответ для doctor , на сообщение « Беременным с угрозой преждевременных... »
  #22517
Maria-Ra
Частый гость
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
Беременным с угрозой преждевременных родов в России назначают дексаметазон.
Наташа, я не понимаю, о чем Вы?
Объясните, пожалуйста, какое значение имеет то, когда ребенок закричал после рождения (сразу/не сразу)? Моя малышка родилась в 38 недель и вообще не закричала. Первый раз она закричала только от голода где-то через сутки. Лежала на сохранении на 30-31 неделе в ОТТА, вызвала скорую, т.к. было кратковременное кровотечение из-за лопнувшего сосуда на шейке матки (как выяснилось). При поступлении сделали одну инъекцию дексаметазона.
Maria-Ra is offline  
Старый 13.02.2011, 15:01
ответ для Tonific , на сообщение « Девочки, а как у вас детишки... »
  #22518
маринчик кати
Старожил
 
Аватар для маринчик кати
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: САМАРА
Сообщений: 1 496


Цитата:
Сообщение от Tonific Посмотреть сообщение
Девочки, а как у вас детишки бегают-ходят?
Мой мчится не разбирая дороги, под ноги вообще не смотрит, может упасть на ровном месте.
Каждый день синяки и ссадины, на лице и теле царапины. У меня скоро нервный тик начнется.
Иногда нервы не выдерживают, кажется, что инстинкта сохранения у ребенка вообще нет
. Не боится высоты, забирается на диван, ходит по нему а потом шмяк головой вперед на пол.
Раньше, когда только начинали ходить, всегда аккуратно спускался ногами вперед, теперь просто кошмар какой-то.
тоже носилась так же. В доме совсем недавно перестала в косяки лбом стукаться. Я всегда говорила ей не НЕЛЬЗЯ, а опасно.
__________________
маринчик кати is offline  
Старый 13.02.2011, 15:04   #22519
маринчик кати
Старожил
 
Аватар для маринчик кати
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: САМАРА
Сообщений: 1 496


Цитата:
Сообщение от Maria-Ra Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, какое значение имеет то, когда ребенок закричал после рождения (сразу/не сразу)? Моя малышка родилась в 38 недель и вообще не закричала. Первый раз она закричала только от голода где-то через сутки. Лежала на сохранении на 30-31 неделе в ОТТА, вызвала скорую, т.к. было кратковременное кровотечение из-за лопнувшего сосуда на шейке матки (как выяснилось). При поступлении сделали одну инъекцию дексаметазона.
Я не врач, но кажется легкие раскрываются, и ребенок кричит.
А если вас что-то беспокоит, у врача спросите. Но вы же доношенные, легкие зрелые должны быть.
__________________
маринчик кати is offline  
Старый 13.02.2011, 15:05
ответ для Tonific , на сообщение « Девочки, а как у вас детишки... »
  #22520
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Tonific Посмотреть сообщение
Девочки, а как у вас детишки бегают-ходят?
Мой мчится не разбирая дороги, под ноги вообще не смотрит, может упасть на ровном месте.
Каждый день синяки и ссадины, на лице и теле царапины. У меня скоро нервный тик начнется.
Иногда нервы не выдерживают, кажется, что инстинкта сохранения у ребенка вообще нет
. Не боится высоты, забирается на диван, ходит по нему а потом шмяк головой вперед на пол.
Раньше, когда только начинали ходить, всегда аккуратно спускался ногами вперед, теперь просто кошмар какой-то.
У нас полная противоположность. Ходит спокойно размеренно, если где-то порог, аккуратно переступает. Практически не падает и не спотыкается, пытается иногда бегать, но тоже осторожно. Лезет тоже везде и тоже не думая ни о чем. Приходится следить за ним. Учу слезать попой. Получается через раз. Если исследует новые просторы - тоже очень аккуратно. Если падает - не плачет, поднимается и идет дальше.
А вот я была в детстве именно как ветер. Исключительно бегала, спотыкалась, билась обо все головой и шмякалась носом. Дети все разные )))
__________________
katyava is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena