Вода в детском саду - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 20:22
ответ для shau , на сообщение « Вода в детском саду »
  #11
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Мы тоже покупаем в сад воду в бутылках по 5 литров. каждый родитель в начале года принес по паре 5-и литровых бутылок , дети часто пьют и воды уходит много. Вот закончилась на днях и повесили объявление что бы принесли еще))
Автор, поговорите с воспитателями, я думаю если всем родителям сказаить принести по бутылочке. то деткам вполнехватит на попить.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:23   #12
Кари-шка
Наш человек
 
Аватар для Кари-шка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Дунайский 55
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
Договоритесь с родителями покупать воду для питья в бутылках, либо кулер. Это много где практикуется)
У нас также
__________________
Кари-шка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:24
ответ для shau , на сообщение « Вода в детском саду »
  #13
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Я тут тоже думала что надо бы лучше скинуться на кулер и заказывать воду...но в этом году конечно уже никто наверное не скинется...а на след год поставлю этот вопрос на собрании...так и проще и легче .
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:30
ответ для shau , на сообщение « Вода в детском саду »
  #14
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от shau Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!Ребенок ходит в сад неделю уже ,но вот в чем вопрос?!-дома мы пьем и все готовим на бутилированной воде( из под крана вообще воду не употребляем ни в каком виде)- а вот в саду же готовят все на воде из под крана- она же вся ржавая! Сама видела, как воспитатель налила в кружку ребенку воды из чайника,а она оранжевая!Как вы решаете этот вопрос- даете ли вы бутылочку с водой ребенку с собой(если вдруг с прогулки попить захочет)( я конечно понимаю суп и компот же из дома нельзя принести, но все таки уменьшить долю влияния садовской воды хотя бы этим )!Или я очень сильно заморачиваюсь?!Очень переживаю по этому поводу!!!как может отразиться на здоровье ребенка такое употребление воды?!
А вы его в сад не водите, вот и уменьшите долю влияния.
__________________
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 21:44
ответ для marussia69 , на сообщение « А вы его в сад не водите, вот и... »
  #15
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
А вы его в сад не водите, вот и уменьшите долю влияния.
+100000000000000 ну прям совсем уже не знают к чему придраться...мы вот всю жизнь из под крана воду пьем кипяченую и все живы ( дети еще и так могут попить прям из крана.А вот бутилированной кстати последнее время часто травятся...А еще если бы Вы знали где и как ее разливают( я то точно знаю муж работает ) Так из под крана вам вообще бы наичистейшей показалась бы..
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:25
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « +100000000000000:046::046::046::046: ну... »
  #16
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
+100000000000000 ну прям совсем уже не знают к чему придраться...мы вот всю жизнь из под крана воду пьем кипяченую и все живы ( дети еще и так могут попить прям из крана.А вот бутилированной кстати последнее время часто травятся...А еще если бы Вы знали где и как ее разливают( я то точно знаю муж работает ) Так из под крана вам вообще бы наичистейшей показалась бы..
ППКС
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 16:52
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « ППКС »
  #17
Cribli-crabli
Элита
 
Аватар для Cribli-crabli
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 589


По новому СанПину в садах должна стоять бутилизированная вода в группе вместо кипяченой. У нас в группе уже стоит Заказывали всем садом организованно (за счет родителей)
__________________

Только по-настоящему хорошая женщина способна совершить по-настоящему глупый поступок. (Оскар Уайльд)
Cribli-crabli is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 18:06
ответ для shau , на сообщение « Вода в детском саду »
  #18
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сама видела, как воспитатель налила в кружку ребенку воды из чайника,а она оранжевая!
Кипячёную охлаждённую воду для детей держат в пластиковых кувшинах и ежедневно меняют (по санитарным нормам)

В чайниках в группу приносят из кухни чай/какао/кофейный напиток (компот и молоко - в кастрюле)
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 17:07
ответ для shau , на сообщение « Вода в детском саду »
  #19
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


Вода вообще во всем городе оставляет желать лучшего... но с другой стороны- мы с детства уже привыкли к ней - и нам она не вредит... так и нашим деткам...
mikylishna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena