Горные лыжи* Сезон 2010-2011 - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 14:26
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #391
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


девочки, коротенький отчетик из Капруна
мы тут почти неделю! погода - суперическая! каждый день солнце...живем очень удачно....отель Barbarahof прямо напротив детской трассы...она длинная, с очень удобным для детей подъемником..пологая в меру и с несколькими трамплинчиками! подходит и деткам и начинающим чайникам типа меня....рядом несколько детских школ...детей полно!
были на леднике - офигенная поездка на трамвайчиках...красота невероятная....трассы для меня неподъемные....но друзья, которые катаются хорошо, остались в восторге.....сегодня все уехали в Zell am See, а я дежурная сегодня с малявкой...
кстати, самое большое удобство , что мы с мужем вдвоем с лыжами выходим на гору (которая напротив) и пока мелкая спит катаемся пооочерди...а для старших там еще и детская площадка есть!
да...и сам отель тоже очень классный! у нас HB, так такая великолепная кухня, что видимо в Питере придется сесть на голую гречку....
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:59
ответ для MWF , на сообщение « Ледник в нашем с мужем хит-параде был... »
  #392
Матрос Карапузняк
Старожил
 
Аватар для Матрос Карапузняк
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Ледник в нашем с мужем хит-параде был вне конкуренции. Широченные трассы на любой уровень катания. Мужу еще понравилось в Eggalm, а мне в Rastkogel и в Циллертал Арене (Zell im Zillertal), но я похуже него катаюсь.
Внетрассового катания полно, но мы этим не увлекаемся, поэтому подсказать не могу.

Машину бронировали здесь http://www.economycarrentals.com/
Фокус на 9 дней с зимней резиной обошелся примерно в 340-350 евро. Компания - Sixt
спасибо большое за помощь!!!!
уухх.. поскорее бы уже отпуск...
__________________
Есть три вещи, которые, как ни старайся, в секрете не удержишь, -это любовь, боль и деньги.
Матрос Карапузняк is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:07   #393
omal
Ветеран
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от Матрос Карапузняк Посмотреть сообщение
а где вам больше всего понравилось кататься? вне трассы можно кататься? гиды есть?
Мне очень понравился Хинтертукс (ледниковое катание). Eggalm тоже хорошее место, и совсем рядом с Майерхофеном. Циллерталь-арена нам не глянулась совсем, но мы не добрались дальше Герлоса, а там как раз вроде бы становится интереснее. Немцы-соседи, отдыхающие в Циллертале регулярно, посоветовали нам съездить в Кальтенбах, и на мой вкус, там одни из лучших трасс в долине, особенно если еще захватить Хох-Фюген. В Фюгене (это не Хох-Фюген, а другая зона) можно покататься один день - фактически, только одна трасса, но самая длинная в долине, качественная, красная, вот только внизу надо перебираться через дороги.
Вне трассы кататься можно, и в Майерхофене, и, по-взрослому, в Хинтертуксе. Вообще, в Майерхофен лучше с машиной, но это на мой взгляд
omal is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:25
ответ для omal , на сообщение « Мне очень понравился Хинтертукс... »
  #394
Матрос Карапузняк
Старожил
 
Аватар для Матрос Карапузняк
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от omal Посмотреть сообщение
Мне очень понравился Хинтертукс (ледниковое катание). Eggalm тоже хорошее место, и совсем рядом с Майерхофеном. Циллерталь-арена нам не глянулась совсем, но мы не добрались дальше Герлоса, а там как раз вроде бы становится интереснее. Немцы-соседи, отдыхающие в Циллертале регулярно, посоветовали нам съездить в Кальтенбах, и на мой вкус, там одни из лучших трасс в долине, особенно если еще захватить Хох-Фюген. В Фюгене (это не Хох-Фюген, а другая зона) можно покататься один день - фактически, только одна трасса, но самая длинная в долине, качественная, красная, вот только внизу надо перебираться через дороги.
Вне трассы кататься можно, и в Майерхофене, и, по-взрослому, в Хинтертуксе. Вообще, в Майерхофен лучше с машиной, но это на мой взгляд
спасибо за отзыв!!
расскажите а это все можно по одному скипасу кататься? первый раз поэтому многого не знаю.
до этого все как на Эльбрусе обитали..
__________________
Есть три вещи, которые, как ни старайся, в секрете не удержишь, -это любовь, боль и деньги.
Матрос Карапузняк is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:41
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #395
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Да, там один скипасс на всю долину.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 20:46   #396
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
девочки, коротенький отчетик из Капруна
мы тут почти неделю! погода - суперическая! каждый день солнце...живем очень удачно....отель Barbarahof прямо напротив детской трассы...она длинная, с очень удобным для детей подъемником..пологая в меру и с несколькими трамплинчиками! подходит и деткам и начинающим чайникам типа меня....рядом несколько детских школ...детей полно!
были на леднике - офигенная поездка на трамвайчиках...красота невероятная....трассы для меня неподъемные....но друзья, которые катаются хорошо, остались в восторге.....сегодня все уехали в Zell am See, а я дежурная сегодня с малявкой...
кстати, самое большое удобство , что мы с мужем вдвоем с лыжами выходим на гору (которая напротив) и пока мелкая спит катаемся пооочерди...а для старших там еще и детская площадка есть!
да...и сам отель тоже очень классный! у нас HB, так такая великолепная кухня, что видимо в Питере придется сесть на голую гречку....
А где Ваш отель? Я что-то путаюсь. На горе? Просто не помню отели внизу.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:30
ответ для Aminazink@ , на сообщение « А где Ваш отель? Я что-то путаюсь. На... »
  #397
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
А где Ваш отель? Я что-то путаюсь. На горе? Просто не помню отели внизу.
нет, наш отель прямо в центре Капруна! и как раз напротив него этот детский склон..а до горы (до подъемников) от нас минут 10 ехать..
а отелей внизу в центре просто до фига...на каждом шагу - апарты - отель - апарты - отель
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 20:29
ответ для ixsi , на сообщение « Горные лыжи* Сезон 2010-2011 »
  #398
Marusek
Активный участник
 
Аватар для Marusek
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: м.Выборгская
Сообщений: 597


Девочки,а в Болгарии кто-нибудь катался на лыжах?
Marusek is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 22:35
ответ для omal , на сообщение « Мне очень понравился Хинтертукс... »
  #399
Вредный ребенок
Участник
 
Аватар для Вредный ребенок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 267


Хинтертукс - славное место! Мечтаю снова там побывать!

Девочки, кто вернулся на днях - а неподскажите, что со снегом?
По прогнозам все время солнце. Я надеюсь - не все расстаяло?

Про болгарию. К сожалению давно не была, но там, в Болгарии, осталась частичка меня.
чУДНАЯ СТРАНА, что зимой, что летом!
Зимой мне нравится больше.

Банско - современный раскрученный курорт. новенькое немецкое оборудование. Очень хорошие трассы.
Для тех, кто без фанатизма катает вне трасс, есть зона для декоративного фрирайда.
Механы - явление, встречающиеся только в этом месте. Очень вкусная кухня. Очень бюджетно.
Живая музыка, вино - само сабой разумеется.
Само Банско - маленький исторический городок, с кучей лавок и магазинов. Есть, где погулять вечером.

Из минусов:
много народу. Везде.
Дорогое катание: по сравнению с альпами - стоимость скипаса неопаравдано завышена.
В марте - уже снега нет практически нигде. Т.ч. если ехать - то прямо сейчас.
ССылка на болгарский сайт
Вредный ребенок is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 22:45   #400
Вредный ребенок
Участник
 
Аватар для Вредный ребенок
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Матрос Карапузняк Посмотреть сообщение
а где вам больше всего понравилось кататься? вне трассы можно кататься? гиды есть?
Ыыыы.. Гиды есть ) А еще они говорят по-русски )
И оо--о-осчень дорого стоят )
А еще за эти баппки они катают околотрассовые маршруты видимой доступности.

так что дешевле и полезней посмотреть отчеты на ski.spb.ru
А так, на вскидку - кальтенбах, хинтертукс - катать-неперекатать.ю Только в этом сезоне там снега нет

тут писали:
Вообще, в Майерхофен лучше с машиной, но это на мой взгляд.
Вопрос спорный. Смотрите по обстоятельствам. Один сезон мы катались туда на поезде. Другой - на машине. На поезде - дешевле.
Вредный ребенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena