О банальном "хочу замуж" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 21:15   #61
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от Липисиновая Аня Посмотреть сообщение
Формальность не формальность.. а прав прибавляет... ну и обязанностей тоже
Да, например, на некоторые должности берут только замужних/женатых или доступ в некоторые станы. - Ну это как вариант.

Цитата:
Сообщение от Annadmitrieva_ok Посмотреть сообщение
А мне кажется Вы абсолютно правы в своем стремлении к браку. На мой взгляд, вступление в брак - это как признание "я люблю тебя, ты - женщина всей моей жизни" только подкрепленное делом. И сколько бы не убеждали меня скептики в обратном,я не верю, таковы мои жизненные установки. И статистика разводов тут ни при чем, все же имеют право ошибаться.
Если ничего не измениться от штампа, то почему не поставить? Для него не изменится, а жене приятно, все рады и счастливы.
Gull is offline  
Старый 13.02.2011, 21:25
ответ для Gull , на сообщение « Да, например, на некоторые должности... »
  #62
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Если ничего не измениться от штампа, то почему не поставить? Для него не изменится, а жене приятно, все рады и счастливы.
Видимо не так уж и все равно этому МЧ раз не хочет штампа, а может есть дела поважнее/интереснее, ведь как таковая жена у него уже имеется, зачем еще куда то ехать и что-то доказывать.
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline  
Старый 13.02.2011, 21:38
ответ для Gull , на сообщение « Да, например, на некоторые должности... »
  #63
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Да, например, на некоторые должности берут только замужних/женатых или доступ в некоторые станы. - Ну это как вариант.
Точно, моей подруге незамужней 4 раза в визе учебной в Великобританию отказывали, а ей очень надо было по работе. Как только замуж вышла официально, сразу визу выдали.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline  
Старый 13.02.2011, 22:42   #64
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
А зачем? Смысл в нем какой? Признание отцовства я сделал, доли в квартирах у детей есть, а что еще нужно с точки зрения законодательства? Что штамп в паспорте даст с формальной точки зрения? В плане отношений он ни на что вообще не влияет, свадьбы нам даром не надо, не то что еще геморроиться с ней и бабки тратить. Зачем нужен штамп?




Ну с квартирой перебор, но свадьбы ценой в машину многие справляют При том, что ни машины, ни квартиры нет.
Свадьбу всегда считала чем-то ненужным и никчемным.
У меня ее не было.
"Штамп" не равно "свадьба".
Штамп означает признание человека официальным супругом согласно законодательства нашей страны.
Без него для государства и всех его структур люди супругами не являются.

Понятно, что чувства и ответственность в мозгах, а не в бумагах.

Но гражданская ответственность в том числе и в бумагах-штампах.

Есть еще церковная - перед высшим судлом, перед своей совестью.

Если штамп ничего не значит, то почему бы его не поставить?
Без дурацких свадеб. Это занимает 15 мин - подать заявление+ 15 минут получить паспорта. Без смены фамилий и прочей усложняющей жизнь ерунды.
Штамп - это признание перед государством (!!!) свои давно уже принятые в душе, голове и в сердце обязательства друг перед другом, перед своими детьми.

Лукавство это, как минимум. Какие-то сложные игры разума.

Есть ситуации в которых официальный гражданский законный документ необходим.

Ну и нельзя не учитывать хотя бы тот факт, что законодательство переменчиво. Не факт, что семейное-наследственное и прочие рава и обязанности не переменятся. Не факт, что те же очереди и права наследования не изменятся в пользу официально признанных жен.

Мы не вечные. ИМХО, наша задача при жизни упростить до мксимума жизнь близких после нашей смерти.

Сам факт отсутствия рег. штампов говорит о склоности человека к нарушению зак-ва, о наплевательском (=безответственном) отношении к законодательству страны, гражданином которой он является.
Безответственность вроде бы малая, но самфакт наличия этой малости говорит, ИМХО и лично мне, о некотором разспгильдяйстве этого человека.

На всякий случай, я сама бываю разгильдяйкой, но считаю это отвратительной чертой.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline  
Старый 13.02.2011, 22:49
ответ для Граф Мандарин , на сообщение « О банальном "хочу замуж" »
  #65
Ogilera*
Мега-элита
 
Аватар для Ogilera*
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Невский р-он.
Сообщений: 3 699


Цитата:
Сообщение от Граф Мандарин Посмотреть сообщение
Мне 24, моему МЧ 26.
У Вас еще полно времени!!! А может вы просто грустите , бывает ведь кризис 5 лет..
Ogilera* is offline  
Старый 13.02.2011, 22:50
ответ для Граф Мандарин , на сообщение « О банальном "хочу замуж" »
  #66
*Иштар
Элита
 
Аватар для *Иштар
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: пл. Мужества, Ленинский пр.
Сообщений: 1 766


Нормальное желание. Просто поговорите с ним и объясните, что для вас это важно. Если человек настроен серьезно, он обдумает ваше предложение и согласится. Если откажется - я бы задумалась.
*Иштар is offline  
Старый 13.02.2011, 22:55
ответ для Граф Мандарин , на сообщение « О банальном "хочу замуж" »
  #67
*Иштар
Элита
 
Аватар для *Иштар
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: пл. Мужества, Ленинский пр.
Сообщений: 1 766


Может, штамп и не важен,но вот нежелание его ставить - важно. Посмотрим с другой стороны: ну если никакой разницы - ставить, или не ставить - то почему бы не поставить, хотя бы ради удовольствия любимой женщины? А если не ставишь, значит все-таки есть разница?
*Иштар is offline  
Старый 13.02.2011, 23:09
ответ для Граф Мандарин , на сообщение « О банальном "хочу замуж" »
  #68
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Причиной нежелания МЧ заключать брак может быть боязнь того, что после заключения брака многие женщины меняются. Для мужчины это не просто штамп, это большая ответсвенность. Для женщины же это ощущение надежности, стабильности
Anastasiya_I is offline  
Старый 13.02.2011, 23:11   #69
Ogilera*
Мега-элита
 
Аватар для Ogilera*
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Невский р-он.
Сообщений: 3 699


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Причиной нежелания МЧ заключать брак может быть боязнь того, что после заключения брака многие женщины меняются. Для мужчины это не просто штамп, это большая ответсвенность. Для женщины же это ощущение надежности, стабильности
и мужчины тоже меняются, и не всегда в лучшую сторону..
Ogilera* is offline  
Старый 13.02.2011, 23:14
ответ для Граф Мандарин , на сообщение « О банальном "хочу замуж" »
  #70
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Вот приходите вы на работу и вам говорят, что работать вы будете без официального оформления, без заключения договора, все условия только на словах. Вас это устроит или вам хочется гарантии хоть какой-то в виде договора?
Anastasiya_I is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena