Нужны отклики родителей мелких детей - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 21:30   #41
Зариныч
Ветеран
 
Аватар для Зариныч
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 714


Мы похоже самые мелкие )
Мальчику 2,3, при росте 85 весит 10,4 в пижаме...
Претензий у специалистов к развитию нет. Родители спокойны)
Зариныч is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 21:57
ответ для hhr , на сообщение « мы были у эндокринолога, но по другой... »
  #42
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от suriya Посмотреть сообщение
Где Вы увидели патологию???
Про патологию вроде никто не говорит, но обратить внимание в таких случаях как раз рекомендуют:
Цитата:
Рост, величина которого находится в пределах между красной и желтой величинами - низкий (3-10 центиль), или высокий (90-97 центиль), что может быть обусловленным как особенностями ребенка, так и заболеванием с нарушением гормонального фона (чаще эндокринологического или наследственного). В таких случаях необходимо обратить на это внимание вашего педиатра или семейного врача, который, в случае необходимости, направит к соответствующему специалисту. Обязательно следите за дальнейшим ростом, весом, общим состоянием такого ребенка.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 22:05   #43
МамаЧибисят
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 218


Нам 1.8 почти. Девочка - рост 83 см, вес 10 кг (голая перед вечерним купанием). Мальчик - рост 84.5, вес 9.8 кг (при аналогичных условиях). В принципе я спокойна, так как по развитию не отстаем, а любая недостаточность в первую очередь скажется на интеллектуальном развитии ребенка. Но периодически сердце зажимает, когда на развивалках смотрю на них "в кругу друзей и подруг" - такие малыши у меня. Хотя вот худенькими их не назовешь. Педиатр, доставшаяся мне по наследству от подруг-врачей, говорит, чтобы я просто успокоилась - такая у них структура. Кто-то растет в раннем детстве, а потом замедляется, а кто-то вдруг в последних классах школы расти начинает. Я сама помню, что была из тех, кто с детства растет - на физкультуре в школе в 1 классе стояла по росту третья. Зато в 11 классе оказалась в пятерке самых низеньких (сейчас рост 163). Окончательно успокоилась, когда стали более-менее нормально есть.
__________________
МамаЧибисят is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:20   #44
Екатерина 73
Частый гость
 
Аватар для Екатерина 73
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 32


[QUOTE=Пуп земли;56307526]Мне кажется, что Вы абсолютно правы, что обращаетесь к врачу. Пофигизм - вещь иногда полезная, но не в отношении здоровья ребенка. Думаю, никому не хочется пропустить серьезное заболевание и потом рвать на себе волосы.
Поражают советы расслабиться и получать удовольствие, можно подумать, тут врачи собрались, чтоб вот так вот смело ставить диагнозы, что ребенок здоров.

А врачи-то некоторые зато с диагнозами "болен" торопятся. К нашей истории: эндокринолог, видимо, в отпуск торопилась, анализы одним глазом посмотрела, диагноз поставила, быстренько препаратов прописала и привет! В итоге, после долгих поисков и консультаций у других врачей, оказалось - диагноз её - полная туфта! А нервы не вернешь, хорошо еще не перекормила ребенка препаратами.
Здесь в основном и пишут, чтобы успокоится, а для консультаций, понятное дело, врачи есть.
НО: "Специалист подобен флюсу - он односторонен". Если врач дотошный, он безусловно найдет к чему прикопаться. И получается, что здоровых детей таскают на обследования, нервы треплят родителям, а проще прочитать про тех, у кого ТАК БЫЛО. А дальше уже решать, что делать
__________________
то, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой. Ричард Бах
Екатерина 73 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:51   #45
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


Поймите! просто врачи для перестраховки посылают от одного к другому!! вы не переживайте, сходите, проконсультируетсь и все будет ХОРОШО! Вот увидите!! мы тоже мелкие растем, хотя и я и муж высокие, я так все детство помпушкой была!! Муж стройный всегда был. А доченька в 2,7 годика 94 рост и 12,5 кг весу. Нам врачиха тоже сказала, что надо бы показаться Эндокринологу, а я позвонила моей знакомой - детскому эндокринологу в Центре на Олеко Дундича (она там работает) - она сказала, что пока что даже не стоит себя накручивать по этому поводу!! Ребенок активный, развивается в норме, ест нормально, обмен веществ в поярдке, ну и что, что худенькая и мелкая, потом вырастет и догонит сверстников!!
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:02   #46
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


Кончно же сходите на консультацию Эндокринолога, сдайте анализы, только не накручивайте себя раньше времени!!
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:12   #47
Марленка
Ветеран
 
Аватар для Марленка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Приморский р-н угол Камышовой и Богатырского
Сообщений: 836


ТОлько сегодня медсестра из процедурного говорила мне: мелкие плохо, большие плохо...вот и пойми этих врачей, а ребенок индивидуален, он не может подстроиться под таблички, которые были написаны много лет назад.

Моей дочки 2,6 рост 88 вес 12,5 кг и ни чего)))) единственное переживаю что сейчас дети все большие.....
Марленка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:16
ответ для mikylishna , на сообщение « Кончно же сходите на консультацию... »
  #48
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Екатерина 73 Посмотреть сообщение
Если врач дотошный, он безусловно найдет к чему прикопаться. И получается, что здоровых детей таскают на обследования, нервы треплят родителям, а проще прочитать про тех, у кого ТАК БЫЛО. А дальше уже решать, что делать
Если у ребенка анализы в порядке, то никто к нему докапываться не будет. А решать, что делать, на основании отзывов тех, у кого рост детей ниже нижнего предела возрастной нормы и кто по этому поводу не беспокоится - как минимум, незарумно. Они не беспокоятся, а автор беспокоится. ИМХО, правильно делает.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:59
ответ для NataBO , на сообщение « Но приятно узнать, что твой ребенок... »
  #49
Крапчатая
Старожил
 
Аватар для Крапчатая
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от NataBO Посмотреть сообщение
Но приятно узнать, что твой ребенок такой не единственный. Моему 2 и 8, рост около 90, вес 11 с небольшим. Сами в семье обычные, средний рост и вес, но старший сын был все же поплотнее.
Ни один врач нам никогда ничего не назначал, к эндокринологу не назначали.
Автор, напишите потом, пожалуйста, результат вашего похода к нему, интересно.
У меня дочка сейчас такая же. Спокойная, не нервная. Разговаривает хорошо, чисто, разборчиво. К врачам по этому поводу не обращались.
Многие сверстники выше ее, она кажется младше своего возраста.
__________________
Крапчатая is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:25   #50
Екатерина 73
Частый гость
 
Аватар для Екатерина 73
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Если у ребенка анализы в порядке, то никто к нему докапываться не будет. А решать, что делать, на основании отзывов тех, у кого рост детей ниже нижнего предела возрастной нормы и кто по этому поводу не беспокоится - как минимум, незарумно. Они не беспокоятся, а автор беспокоится. ИМХО, правильно делает.
у нас анализы, как выяснилось позже, были в полном порядке по нормам. Просто наш эндокринолог из поликлиники неточно их интерпретировала, скажем так. И, конечно, если физические параметры ребенка за пределами возрастных норм, это повод озадачится. Хотя, на мой взгляд, не физ.параметры должны в первую очередь сильно напрягать - все индивидуально очень.
__________________
то, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой. Ричард Бах
Екатерина 73 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena