О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 02:05
ответ для ingener , на сообщение « извините но не смог не... »
  #631
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от ingener Посмотреть сообщение
извините но не смог не среагировать...))) 100 ватт уже не выпускают давно...продаются остатки фиг знает откуда....150 ватт уже как год укладываем только...а вообще 100 ватт считаются для всех помещений,а 150 ватт берутся только в ванных и с/у.. и очень удивили что регуляторы заложены стандартные.....всегда брал отдельно мат и отдельно датчик,т.к часто в коттеджах только деревянные стены (бревна) то там ставяться наружние датчики пола....и они даже не Финские а производства или Швеция или Дания....
а вот то что монтаж входит это хорошо...они и гарантию дадут на них......
вы читали очень НЕ внимательно. В Шведские Датские Английские полы, да, все по 150 и есть и больше, а регуляторы - идут отдельно за свою цену...

а вот где в соседнем топике порекомендовали финские, я специально их нашла в интернете - так вот там идет регулятор комплектом к полу, и полы 100ваттные, тк финны любят экономию видимо...


кстати, вот те, которые НЕ выпускают http://www.teploonline.ru/katalog/pr...mat/thinmat100
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 02:23
ответ для Маня Макуся , на сообщение « А зачем укладывали? Там же от... »
  #632
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
да, я эту ссылку приводила выше где слово ДВЕРЬ

ЗЫ: вы пишите , мне интересно обсуждать , а то я мужа уже замучила окончательно, теперь вот все сама-да-сама
Она у меня как раз не открылась, а потом в инете поиском эту ссылку выдало
Цитата:
Сообщение от Нерка Че Посмотреть сообщение
Недавно укладывала пол Термо.
Маты вообще легко разложить. Они же режутся, и разворачиваются на 90 градусов.
Если излишек - его можно просто размотать от сетки. Инструкция оч. простая.
Мы тоже Термо положили и датчик взяли программируемый, с температурой воздуха в помещение, подсветка разная. Удобный, мне нравится.
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Ага, пол выбрали однотонный - оранжевый в ванной.
Бежевый в цвет столешницы - в кухне.


Про ФАРТУК: сегодня в том же журнале кстати увидела еще идею по фартуку - там мозайка выложена только под вытяжкой - такая же темная, а все остальное - закрыто панелью, но не ГОРИЗОНТАЛЬНО, а ВЕРТИКАЛЬНО, смотрится намного интереснее.... честно-говоря. Мы такой вариант еще не рассматривали, но можно и подумать

Про СВЕТ:

О! СПС, особенно про потолки, поняла все Надо будет проверить какой у нас - выводили все под 0, но по факту мы еще разок перепроверим пройдемся.
Процесс сфотаю максимально подробно, сейчас это выглядит как 1-1,5 см ПРОРЕЗЬ в самом верху, где короб примыкает к потолку. Диммер запланирован уже тоже + отдельно в коробе подстветка на 1 выключатель + спот перенесен и отцентрован по отношению к коробу уже - на второй.

электрику безусловно планируем заранее, отсюда и вопросы, пока нам строители оставили лазейки и время на раздумья....

по свету еще вопросы:

- делать ли аналогичный короб в спальне дочки - там те же закрытые батареи + по этой стене идет красивый из фотообоев получается как картина коллаж.
- в комнате сына хотела делать ШАРЫ из бумажных этих кругов, что в Леруа и Максидоме висят, + один отдельно в виде воздушного шара - вывести как ночник. Муж говорит перебор, а я тащусь от них, присмотрела в икее шнуры с рассеивателями, во теперь вопрос под эти шарообразные абажуры нужны рассеиватели или просто лампа, и не будет ли перебором елси я возьму 3-4 шт таких шаров на 11 м комнату?
- и как тогда объединить стилистически обе этих комнаты по свету? (и надо ли это?)


Про рисовать: отрадно читать , вы учитесь интерьерному дизайну? если не секрет ГДЕ? Это профессия? эх, мечта моя несбыточная...

Мебель выбирать сложно, ее надо живьем смотреть - нет времени просто. И финансово мы ее еще оч. не скоро потянем. Про двери, с мужем посовещались, правильно вы нам все насоветовали, все-таки решили светлые будут, типа беленого дуба что-то.

Бригадой поделюсь с удовольствием, точнее, координатами бригадира - а брига у него МНОГО, так что думаю договроиться можно Честно, не знаю, мне одной так повезло или ВСЕ они так умеют, но мы уже 3ю пару строителей наблюдаем (2 шуткатурщика в начале сменились на гипрок-щика-электрика и малярщика-шпаклевщика + сантехник отдельно приезжал для консультаций и помощник бригадира - тоже)- вообщем, вопросов не имеем
Про Фартук. Он может быть любым, просто вы писали, что мозаику рассматриваете, поэтому другие варианты им не предлагались. Не поняла на счет вертикальных/горизонтальных панелей.

У детей планировка не менялась, такая как на ссылке?
Дима. Шары очень симпотично выглядят. Если хочется несколько, то распределите их волной, как буд-то они летят друг за другом, над ковром. Над кроватью лучше не вешать шар, сделать ночник. Дополнительно настольную лампу на рабочую поверхность. В живую их не видела, но по фото кажется, что не большая светоотдача.
Миля. Так же ночник над кроватью, в стиль комнаты. планировали одну люстру или несколько источников света?
Короб можно сделать над окном с точечными светильниками, и потолочный карниз, короб его закроет. У Димы так же можно сделать над окном, короб не широкий, 30-40 см.
В обще уже пару лет, как в интерьерах стали отказываться от многоуровневых потолков. Только так же не забываем, что если встроенный светильник, то свет не сильно рассеивается.
В принципе у вас две не зависимые детские и не обязательно делать одинаковый свет.

Училась, но давно не было объектов, тк времени с детьми остаётся мало и есть основная работа далекая от области строительства.
Как доп образование, сейчас очень много курсов и занятий. Если серьёзно, то институт.

Эх, мебель нынче дорогая В принципе Икея достаточно бюджетный вариант, можно подобрать на любой вкус. Гардеробную там можно не дорого собрать.
Про рабочих в личку скинте координаты, плзз У меня ещё две комнаты и кухня осталось

Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
А зачем укладывали? Там же от производителя бесплатная укладка, даже штробы они сами делают. Я инструкцию читала, вы бы видели сколько на нашем плане ванной придется РАЗ его разворачивать

Не поленилась посчитать - на кухне 6 разворотов, в ванной 7 или 8.
Мы тоже не воспользовались их услугами, тк запись была на месяц вперёд. Штробы под регулятор уже были, а времени ждать других рабочих не было. Наши на бесплатно уложили, в общем-то это не очень сложно. Я им нарисовала как мне надо и проконтролировала. И в принципе даже за хорошими рабочими нужен ежедневный контроль

Про занавески и текстиль в детские. Достаточно затратная часть, на первое время выберите что-нить уже готовое, но подходящее в интерьер. В той же икеи много вариантов. В иностранных инет магазинах не закупаетесь случаем? В американских красивый текстиль и в два-три раза дешевле нашего.
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 02:25   #633
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


А балконы тёплые и закрытые?

20 минут спустя...изучила более подробно фотки. Большой балкон застеклён. Утеплите его по возможности, и в будущем поставите там письменный и компьютерный стол.
Моя сейчас в первом классе. Уроки делает на кухне, тк мне не удобно ходить к ней в комнату, а помогать всё равно надо.

пысы: на счет фэншуя - это прикол?
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 02:33   #634
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


А в гардеробной зачем тёплый пол? Там вроде коридор 4,5 метра, в каком месте планируется регулятор?
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 02:55   #635
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от zakagiokna Посмотреть сообщение
Ой- ой, скажите, где эти светильники в виде воздушных шариков Вы нашли? я только в Максидома видела и только красного цвета... а нам как раз разноцветных надобно...
Леруа Мерлен. В Максидомах кстати они тоже есть, просто надо спрашивать, не все висят
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 03:10   #636
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Мы тоже Термо положили и датчик взяли программируемый, с температурой воздуха в помещение, подсветка разная. Удобный, мне нравится.

Про Фартук. Он может быть любым, просто вы писали, что мозаику рассматриваете, поэтому другие варианты им не предлагались. Не поняла на счет вертикальных/горизонтальных панелей.

У детей планировка не менялась, такая как на ссылке?
Дима. Шары очень симпотично выглядят. Если хочется несколько, то распределите их волной, как буд-то они летят друг за другом, над ковром. Над кроватью лучше не вешать шар, сделать ночник. Дополнительно настольную лампу на рабочую поверхность. В живую их не видела, но по фото кажется, что не большая светоотдача.
Миля. Так же ночник над кроватью, в стиль комнаты. планировали одну люстру или несколько источников света?
Короб можно сделать над окном с точечными светильниками, и потолочный карниз, короб его закроет. У Димы так же можно сделать над окном, короб не широкий, 30-40 см.
В обще уже пару лет, как в интерьерах стали отказываться от многоуровневых потолков. Только так же не забываем, что если встроенный светильник, то свет не сильно рассеивается.
В принципе у вас две не зависимые детские и не обязательно делать одинаковый свет.

Училась, но давно не было объектов, тк времени с детьми остаётся мало и есть основная работа далекая от области строительства.
Как доп образование, сейчас очень много курсов и занятий. Если серьёзно, то институт.

Эх, мебель нынче дорогая В принципе Икея достаточно бюджетный вариант, можно подобрать на любой вкус. Гардеробную там можно не дорого собрать.
Про рабочих в личку скинте координаты, плзз У меня ещё две комнаты и кухня осталось

Мы тоже не воспользовались их услугами, тк запись была на месяц вперёд. Штробы под регулятор уже были, а времени ждать других рабочих не было. Наши на бесплатно уложили, в общем-то это не очень сложно. Я им нарисовала как мне надо и проконтролировала. И в принципе даже за хорошими рабочими нужен ежедневный контроль

Про занавески и текстиль в детские. Достаточно затратная часть, на первое время выберите что-нить уже готовое, но подходящее в интерьер. В той же икеи много вариантов. В иностранных инет магазинах не закупаетесь случаем? В американских красивый текстиль и в два-три раза дешевле нашего.
Про планировку: у детей планировку делала я, из 1 комнаты 24 метра - 2 по 11,5. Поэтому там есть ПРОЕМ пока не закрытый и широкий - это единственная причина, сподвигшая меня на поиски решения по светильникам в едином стиле. Если это не так принципиально, как мне казалось, я только рада буду Так мне эти шары нра... Все-таки осн. задачу подобрать в одном тоне бои к столь разным коллажам - я уже выполнила

Про потолки, а спасибо, действительно если такая дань моды уходит, а со временем мы планируем все-таки некоторые переделки по мере взросления, то еще не понятно - какую + или - роль сыграет такой многоуровневый сложный потолок например... Светильники уже на самом деле присмотрели с мужем, тоже в ОБИ, пока не нашла их в нете чтоб выложить фото.... это стаканчики переливающегося стекла, строгие и прямые, на спотах и в виде бра есть...

Про полы тоже поняла, буду узнавать про запись, и про контроль ППКС как на работу хожу...

В американских закупаюсь пока правда только одежкой детям, но теперь есть где разгуляться Во по текстилю что ранее выложила - это и есть готовое американское. Но с доставкой одеяла по ценам тоже

Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
А балконы тёплые и закрытые?
Закрытые, с ужасно высокими перилами, зашитыми кирпичем, что меня НЕ радует (я так мечтала о безрамном...), и абсолютно с не теплым остеклением.... поэтому ПОКА мы оставим их на лето, а дальше будем думать, что делать. Есть идея сделать там папе кабинет, унеся его подальше от спальни (изначально папа требовал себе половину отделить стеною... но посмотрев на узкий проем-проход, отказался от этой идеи....) и ширина-длина балкона и его расположение - между Диминой комнатой и гостиной - ПОЗВОЛЯЕТ поделить его пополам между сыном и папой, как раз на 2 индивидуальных кабинета

Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
А в гардеробной зачем тёплый пол? Там вроде коридор 4,5 метра, в каком месте планируется регулятор?
....а это муж придумал, сказал там будет сушить одежду и ходить босиком, и хочет теплый пол... я спорить не стала, отпал вопрос об иск. вентиляции сразу и электрическом сушителе...
про кабель: у каждого мата свой кабель холодного конца 4 метра, у нас как раз можно датчик там повесить, что хватит, и дотянется до обоих кусочков он.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 03:14
ответ для sugarbaby , на сообщение « А балконы тёплые и закрытые? 20... »
  #637
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
20 минут спустя...изучила более подробно фотки. Большой балкон застеклён. Утеплите его по возможности, и в будущем поставите там письменный и компьютерный стол.
Моя сейчас в первом классе. Уроки делает на кухне, тк мне не удобно ходить к ней в комнату, а помогать всё равно надо.

пысы: на счет фэншуя - это прикол?
ага, так и думали

Про феншую... это в детских интерьерах очень переживать стали, куда кто головой спит. я для интереса мужа попросила компасом на телефоне померить

А по факту - мне было ОЧЕНЬ важно где и когда у нас будет солнце в квартире, поэтому на стадии покупки и выбора местоположения я ходила вокруг макета живого с фонариком и таким боооольшим животом, и рассматривала в какой именно квартире какого корпуса солнце где будет вставать и садиться... но это было давно, и на плане не было того дома, что построили прямо перед нами...

вообщем, надежды мои оправдались, надо сказать, и выбирая спальню окнами на восток, а детские окнами на запад, я получила что хотела - утреннее солнышко будет нас будить, а вечернее - согревать а в гостиной его не будет, что хорошо для бликов на телевизоре
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 03:41   #638
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Про планировку: у детей планировку делала я, из 1 комнаты 24 метра - 2 по 11,5. Поэтому там есть ПРОЕМ пока не закрытый и широкий - это единственная причина, сподвигшая меня на поиски решения по светильникам в едином стиле. Если это не так принципиально, как мне казалось, я только рада буду Так мне эти шары нра... Все-таки осн. задачу подобрать в одном тоне бои к столь разным коллажам - я уже выполнила

Про потолки, а спасибо, действительно если такая дань моды уходит, а со временем мы планируем все-таки некоторые переделки по мере взросления, то еще не понятно - какую + или - роль сыграет такой многоуровневый сложный потолок например... Светильники уже на самом деле присмотрели с мужем, тоже в ОБИ, пока не нашла их в нете чтоб выложить фото.... это стаканчики переливающегося стекла, строгие и прямые, на спотах и в виде бра есть...

Про полы тоже поняла, буду узнавать про запись, и про контроль ППКС как на работу хожу...

В американских закупаюсь пока правда только одежкой детям, но теперь есть где разгуляться Во по текстилю что ранее выложила - это и есть готовое американское. Но с доставкой одеяла по ценам тоже

Закрытые, с ужасно высокими перилами, зашитыми кирпичем, что меня НЕ радует (я так мечтала о безрамном...), и абсолютно с не теплым остеклением.... поэтому ПОКА мы оставим их на лето, а дальше будем думать, что делать. Есть идея сделать там папе кабинет, унеся его подальше от спальни (изначально папа требовал себе половину отделить стеною... но посмотрев на узкий проем-проход, отказался от этой идеи....) и ширина-длина балкона и его расположение - между Диминой комнатой и гостиной - ПОЗВОЛЯЕТ поделить его пополам между сыном и папой, как раз на 2 индивидуальных кабинета

....а это муж придумал, сказал там будет сушить одежду и ходить босиком, и хочет теплый пол... я спорить не стала, отпал вопрос об иск. вентиляции сразу и электрическом сушителе...
про кабель: у каждого мата свой кабель холодного конца 4 метра, у нас как раз можно датчик там повесить, что хватит, и дотянется до обоих кусочков он.
Про планировку всё понятно, можете не сочетать свет. С балконом правильно мыслите, тк другого выхода нет. Спальня у вас хоть и "трамвайчиком", но под кабинет мужу можно было бы отделить место, тем более если доп шкафов не планируете.
С гардеробной интересно. Только с подогревом пола, там как раз нужна будет принудительная вентиляция. При закрытой двери там будет жарко.
На датчике два входа? или планируется последовательно соединить пол, потом вывод на регулятор?

На JCPenney сейчас скидки на текстиль. Сшить или купить у нас всё равно дороже получится
Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ага, так и думали

Про феншую... это в детских интерьерах очень переживать стали, куда кто головой спит. я для интереса мужа попросила компасом на телефоне померить

А по факту - мне было ОЧЕНЬ важно где и когда у нас будет солнце в квартире, поэтому на стадии покупки и выбора местоположения я ходила вокруг макета живого с фонариком и таким боооольшим животом, и рассматривала в какой именно квартире какого корпуса солнце где будет вставать и садиться... но это было давно, и на плане не было того дома, что построили прямо перед нами...

вообщем, надежды мои оправдались, надо сказать, и выбирая спальню окнами на восток, а детские окнами на запад, я получила что хотела - утреннее солнышко будет нас будить, а вечернее - согревать а в гостиной его не будет, что хорошо для бликов на телевизоре
Не давно в другом топе обсуждали вопрос про солнце У меня три комнаты и кухня на солнечную сторону выходят, летом можно помереть от жары.

Ну...фэншуй не действует в наших условиях, конечно, можно на 1/4 приблизиться к нему, но я бы не циклилась. Они изначально место для дома выбирают по фэншую, в общем если серьёзно, то там очень много нюансов...
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 03:44   #639
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


http://www2.jcpenney.com/jcp/X6E.asp...Id=70753|71584
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 04:00   #640
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


про кабинет и мужа:
я выделила, только не хотелось стеной, тк всего 2,8 ширина спальни. если ставить у прохода стену, как он просил 2 метра, то проход 80 см остается... ну будет трамвайчик и вагончик тогда пока уговорила на деление икеевским стеллажем, с будущим переездом на балкон

Нет шкафов пока не планируем, но планируем еще детей.

Про гардеробную - так можно выключать когда не надо и делать меньше да, вроде последовательное, надо мужа спросить про сию тонкость... ЭТОТ момент я ему уже доверила на откуп, раз его идея
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena