уже большой,а всё в подгузнике - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 02:44
ответ для ланис марина , на сообщение « уже большой,а всё в подгузнике »
  #61
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


у сына младшего до школы были проблемы периодически. у него с неврологией не все в порядке было. по врачам не таскали. просто ждали.
у дочи до 4-х были периоды, когда опять памперс нужен был. т.е. месяц все нормально - неделю в памперсе. вот уже 3-й месяц без памперса. но пока остаток не отдаю, на всякий случай
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 07:59
ответ для ланис марина , на сообщение « уже большой,а всё в подгузнике »
  #62
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


Мы спали в пампике до декабря,было на тот момент3,4..потом я уехала в командировку,ребенок заболел с высокой температурой..Моя мама ночной памперс сняла...высаживала его,так как мерила температуру и тд..Это и послужило снятием памперса,а так я даже и не знаю,сколько еще бы в нем спали..Пыталась его потом высаживать.около 00 часов,но человек в сонном состоянии отказывался писать напрочь))))Высаживать перестала..Аварии были,но не часто,сейчас почти нет...Но все равно начеку.Под простынкой клеенка!!!!!У нас др проблема,в него(памперс) какаем.и только так..Никакие уговоры не действют)))Так что,мама -не парьтесь..Ну спит человек в памперсе ,и вы тоже))))
tamarita is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 09:03
ответ для ланис марина , на сообщение « уже большой,а всё в подгузнике »
  #63
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Согласна с мнениями - не парьтесь!
У меня двойня.
Сами понимаете, не навстаешься ночью, ит ак не спали практически, по другим поводам.
МАльчик пеерстал писаться в 2 года.
Девушка в сентябре пошла в сад (3,6) - только-только начала днем без памперса спать, хоть в саду нас не позорила.
А ночной памперс мы сняли буквально в январе, 10 февраля стукнуло 4 года. И то в 23ч. высаживаем на всякий случай.

Кстати, с этим неплохо борется гомеопатия. Наш гомеопат еще к остеопату направил - пару сеансов прошли, результат был реальный.
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 11:27   #64
mashusha
Ветеран
 
Аватар для mashusha
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Девочки, очень прошу простить, но напишу ещё раз всё-таки... НЕЛЬЗЯ давить на ребёнка! Энурез (если его можно так назвать, ибо до 5 лет такой диагноз, вроде, не ставится) и происходит от нервного перенапряжения. И всякие календари, поощрения и вообще разговоры напрягают ребёнка ещё больше. Ему-то и самому не в кайф писаться по ночам! И он будет стараться, но не получится Именно так часто бывает, когда чем больше стараешься, тем хуже! И у ребёнка может возникнуть ещё и комплекс! Даже если мама будет тщательно подбирать слова!!! Ребёнок и так чувствует, что что-то тут неправильно! Даже похвала за сухие ночи может привести к комплексу!

Ну правда, чем спокойнее мама, тем спокойнее ребёнок. И тем быстрее устранится проблема.

А насчёт того, что в 4 года ребёнок может контролировать - далеко не факт... Не все могут. Зависит от нервной системы.

И по поводу питья. Ага, согласна. поить надо меньше. Правда, это повлияет скорее всего только на наполненность подгузника, а не на полную сухость. За 5 лет с дочкой много перепробовала советов. И пока не созрела дочь сама, всё это было как-то мимо. А теперь хоть два литра воды выпьет перед сном, не описается. ПРосто время пришло...

Возможно, есть смысл найти хорошего невролога, который посоветует что-нить попить для укрепления нервной системы.

Это всё написано с учётом того, что все физиологические причины исключены. Т.е. с почками и мочеполовой системой всё хорошо.

Полностью согласна!
Пробовали высаживать - не помогало.Дочке подгуз сняла в 3,5 года. Только тогда, когда она сама стала просыпаться на горшок.
Сейчас сын спит в памперсе, даже париться не буду, созреет сниму.
__________________
mashusha is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 11:41
ответ для mashusha , на сообщение « Полностью согласна! Пробовали... »
  #65
Anastassia_S
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 6 762


Присоединюсь к мнению большинства: подождите еще немного. Дочка моей подруги пошла в ясли чть ли не в 9 месяцев (или около того - так сложились обстоятельства), т.е.к горшку была приученас младых ногтей. Но до 4 лет ночью спала в памперсе, т.к. писала ночью и не просыпалась.
Более того, в прошлом году в Тунисе с нами отдыхала французская пара с мальчиком, ему на тот момент было почти 4, он ночью спал в памперсе, а утром пил молоко (или смесь) из бутылочки с соской. В остальном мальчик был как мальчик, строил мне глазки и лихо отплясывал на дискотеке. Никакого угрызения совести по поводу памперса и бутылочки с соской его родители не испытывали. Я же в это время пыталась доказать своему двухлетнему сыну, что стыдно спать в памперсе и нужно проситься на горшок (хотя ночью мы в памперс и не писали, отказались полностью в 2,9 - просто как отрезало, если едем куда-то далеко и не остановиться, терпит несколько часов подряд, но памперс надеть не дает).
Anastassia_S is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 11:51
ответ для Vishenka$ , на сообщение « соседка моей бабушки уехала жить в... »
  #66
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Vishenka$ Посмотреть сообщение
соседка моей бабушки уехала жить в Германию. Вышла замуж родился реб. Когда ему исполнилось 4 года, пришли они в сад, там дали им анкету. И каково ее было удивление группа детей 4-5 лет и вот такие пункты: подгузник да/нет, соска да/нет. Она говорит в германии не парятся, с соской ходят дети 5-ти летки, подгузник так это до школы.
Если в анкете такие вопросы,то они могут быть не потому что там у всех так,а потому что они выявляют детей например с энурезом или еще какими-то проблемами чтоб знать ,подкладываь пеленку или нет например
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 13:10
ответ для ланис марина , на сообщение « уже большой,а всё в подгузнике »
  #67
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


ОспидяУ меня сыну 5.5, до сих пор спим в памперсах, и таки дуем в них еженощноГлавное, мне кажется, отсутствие неврологических проблем не только у ребя, но и у мамы
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 14:14
ответ для ланис марина , на сообщение « уже большой,а всё в подгузнике »
  #68
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


не надо одевать памперс на ночь!
и будить на горшок тоже не надо!
если только сам проснется-то посадить
попробуйте недельку не одевать и не будить
возможно уже на третий день будет спать всю ночь не просыпаясь и не писаясь!
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 14:41   #69
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Цитата:
Сообщение от ланис марина Посмотреть сообщение
придётся запасаться одноразовыми простынями....
Да, это бесспорная помощь!

Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
И всё-же когда 5 лет...и не выявлено никаких проблем неврологических....перебор уже, кмк. Как это Вы определяете - готова или не готова?
Не согласна, вот ближе к школе, скорее всего, повела бы к врачу, а в 5, считаю ещё есть время, что и подтвердил мой ребёнок

Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
А почему такой смайлик?

То есть Вы хотите сказать, что не парились из-за этого? Вот уж не поверю.
От радости
Как вы говорите "парилась", и, ещё как, и, ночью вставала, и, будила(чего только не перепробовала), а когда 5 исполнилось, всё постепенно сошло на нет, без моей помощи, ПЕРЕСТАЛ ПИСАТЬСЯ САМ!
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 15:04
ответ для ланис марина , на сообщение « уже большой,а всё в подгузнике »
  #70
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


А как ребёнок будет учиться просыпаться, когда хочет писать, если ему сухо и комфортно?

так можно и до школы спать.. и не париться
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena