Посоветуйте, что делать!? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 01:00   #1
Сиколявка
Участник
 
Аватар для Сиколявка
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 116
Посоветуйте, что делать!?



Всем доброго время суток! Посоветуйте, что делать!?
Два года назад в нашей семье появился новый член семьи голден ретривер девочка! Муж настаивает, чтобы наша девочка в этом году обязательно родила! Я не горю желанием. Он считает, что для ее здоровья это необходимо, а я слышала, что можно стерилизовать и проблем нет! Он не хочет ее стерилизовать говорит жалко и что любая женщина, если есть возможность, должна родить, даже собака!
Что делать? Если все-таки лучше хоть разок родить, то, как искать кабеля и т.д. И еще мы ведь ее брали для семьи и не на какие выставки не ходили из документов только щенячка! Кому мы такие будем нужны? А со щенками потом куда?
__________________
Сиколявка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 01:20
ответ для Сиколявка , на сообщение « Посоветуйте, что делать!? »
  #2
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Роды здоровья не прибавят. Не вяжите её и всё.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 01:32
ответ для Сиколявка , на сообщение « Посоветуйте, что делать!? »
  #3
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


хм... а муж в курсе, какой ценой может обойтись беременность и роды собаке? Он готов взять на себя ответственность и расходы за подращивание и раннее воспитание щенков? или все это ляжет на Ваши плечи?

P.S. в конце концов, можно наплести о том, что вашему лабру рожать посто нельзя по разным мед.показаниям. и/или показана срочная стерилизация.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 02:03
ответ для Сиколявка , на сообщение « Посоветуйте, что делать!? »
  #4
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Я Вам написала в голденячьей теме.
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 02:15
ответ для Сиколявка , на сообщение « Посоветуйте, что делать!? »
  #5
annaraz
Ветеран
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 824


Стерилизация меет массу побочных эффектов, о которых не говорят врачи. 10 раз подумайте. А давать рожать, действительно, не обязательно.
annaraz is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 10:50
ответ для Сиколявка , на сообщение « Посоветуйте, что делать!? »
  #6
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


лучше просто не вяжите и все...дорогое это удовольствие щенков ростить...а тем более что собака у вас не выставлялась и не имеет документов...вы тесты на дисплазию наверное тоже не делали....вяжутся только полностью проверенные особи!!!и я не думаю что вам хочется что бы ваши щенки от непроверенных родителей в дальнейшем всю жизнь страдали от страшной боли тк дисплазия эта болячка как раз ретриверов(да и в других породах она тоже есть но у ретриверов из-за их популярности и бездумного разведения это прям эпидемия какая-то!)
вязать собаку это значит взять на себя огромную ответственность!вы к ней готовы?
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 10:56
ответ для Сиколявка , на сообщение « Посоветуйте, что делать!? »
  #7
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Девы, выложите лучше фотки дисплазийные для мужа автора - пясти там проваленные, спины кривые и др.

Один писатель, в прошлом врач, работавший на скорой, то есть человек, повидавший многое, один раз повязал свою большую породистую красивую собачку. Роды затянулись, процесс пошел не так, пришлось вырезать последнего щенка, он ассистировал естесственно, щеночка все-таки откачали, мамашка очень долго приходила в себя. Деньги были потрачены неимоверные. Потом стадо собак в количестве по-моему 5 штук громило ему квартиру. Он мучительно их пристраивал по знакомым. И после сказал - внимание - БОЛЬШЕ НИКОГДА!
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:50   #8
Сиколявка
Участник
 
Аватар для Сиколявка
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 116


Спасибо, спасибо!
Вчера, когда просила о совете, думала, что большая масса в его поддержку будет и даже боялась писать! Думала, придется сдаться и искать кобелька! На прогулках ему все советовали, что такая красотка должна родить хорошеньких щеночков и что их разберут не успев даже родиться! Вот он и наивно думает, а что найдем хорошего кобелька, он быренько сделает свое дело. А потом появятся миленькие щеночки и все через 2м. их уже разберут! Вот и все! На все мои аргументы говорил, что я оч сильно преувеличиваю! А почитав о подготовке, случке и т.д. поняла, что мой преувеличение это ерунда! Спасибо я теперь не буду даже мучиться!
__________________
Сиколявка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:54
ответ для Сиколявка , на сообщение « Спасибо,... »
  #9
Сиколявка
Участник
 
Аватар для Сиколявка
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 116


Ой, еще один маленький вопросик! А не в курсе, почему нос стал розоветь? Это болезнь или пройдет!
__________________
Сиколявка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:56   #10
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Сиколявка Посмотреть сообщение
Ой, еще один маленький вопросик! А не в курсе, почему нос стал розоветь? Это болезнь или пройдет!
возможно это так называемый "зимнмй нос" ,когда зимой светлеет....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena