Семь бед - один ответ! - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 13:03
ответ для Пони , на сообщение « так ведь это если по уму да как надо.... »
  #2041
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Но зарубать идеи у людей - последнее дело. Мы все свободные люди. Саша рискует своим, живет свою жизнь, кто мы, чтобы указывать и судить.

Кому-то мама достается домашняя в халате пахнущая булкой, кому-то актриса вечно на гастролях, кому-то мама-вагоновожатый, кому-то нервная сухая сильная женщина плачет у окна, кому-то мама в депрессии, кому-то мама "не мешай", кому-то "как курица с яйцом", кому-то "на ремня", кому-то фанатичка "ёся, мама прожила свою жизнь, проживет и твою", кому-то мама рискующая и бестрашная, строящая дома ) Кто из них лучше, с кем кто счастливее, кто может их судить? Может быть тот, у кого нет мамы? Все мы в чем-то хорошие мамы, а в чем-то дуры дурами. Но все мы живем как можем и любим своих детей.
+ муллион!!! хочу где-нить сохранить цитату!! можно???
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline  
Старый 14.02.2011, 13:31
ответ для Пони , на сообщение « так ведь это если по уму да как надо.... »
  #2042
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
так ведь это если по уму да как надо. Но у нас обычно так все и строят, на "авось", сначала от балды называется сумма, ну максимум на коленке считается, потом берется аванс, на этот аванс доделывается уже просроченный заказ другого заказчика, потому что надо как-то выкручиваться, и снежным комом, что потом не вылезти из этого (это я без привязки к автору).
У меня есть знакомые, которые сами покупают учатски строят дома и продают. Правда они для этого последнее свое не вкладывают, и имеют реальные возможности миллион другой перекинуть на проблемы, потому что без этого никак.
Но зарубать идеи у людей - последнее дело. Мы все свободные люди. Саша рискует своим, живет свою жизнь, кто мы, чтобы указывать и судить.
А деток Сашиных напугать переездом, ремонтом, новой школой и прочим - это что-то вроде "только в терновый куст не бросай".
Кому-то мама достается домашняя в халате пахнущая булкой, кому-то актриса вечно на гастролях, кому-то мама-вагоновожатый, кому-то нервная сухая сильная женщина плачет у окна, кому-то мама в депрессии, кому-то мама "не мешай", кому-то "как курица с яйцом", кому-то "на ремня", кому-то фанатичка "ёся, мама прожила свою жизнь, проживет и твою", кому-то мама рискующая и бестрашная, строящая дома ) Кто из них лучше, с кем кто счастливее, кто может их судить? Может быть тот, у кого нет мамы? Все мы в чем-то хорошие мамы, а в чем-то дуры дурами. Но все мы живем как можем и любим своих детей.
Автор - такой же добропорядочный гражданин как и мы ) к чему я все...а! Ребята, наверно, в силу многолетнего форумского знакомства, мы уже должны за автора просто болеть и поддерживать. Друзей не судят, не выстебывают и критикуют, за них переживают, по-доброму.
Я сама нервно икаю, когда сюда захожу ), но я вижу главное - Саша с детьми, детки растут, развиваются, они с мамой.

п.с. спальни наверху дома я бы оставила 3
Спасибо за Ваш пост! Прекрасно сказано!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 14.02.2011, 13:39
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #2043
Кер-Керида
Частый гость
 
Аватар для Кер-Керида
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 69


я тоже утащу цитату про мам.. можно?
Сказано здорово!
За Сашу переживаю уже давно. Жаль она редко стала писать.
Замечательная семья =)
Кер-Керида is offline  
Старый 14.02.2011, 13:52
ответ для Roo , на сообщение « Пони, лучший пост во всём топе. :))... »
  #2044
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Пони, лучший пост во всём топе. Имхо.
+1
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline  
Старый 14.02.2011, 14:24
ответ для Пони , на сообщение « так ведь это если по уму да как надо.... »
  #2045
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


Ну, Пони, ты умеешь сказать!
__________________
Katerina & Pavel (19.01.1990)
KuzyaKa is offline  
Старый 14.02.2011, 16:16
ответ для Пони , на сообщение « так ведь это если по уму да как надо.... »
  #2046
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Но зарубать идеи чему я все...а! Ребята, наверно, в силу многолетнего форумского знакомства, мы уже должны за автора просто болеть и поддерживать. Друзей не судят, не выстебывают и критикуют, за них переживают, по-доброму.
Я сама нервно икаю, когда сюда захожу ), но я вижу главное - Саша с детьми, детки растут, развиваются, они с мамой.

п.с. спальни наверху дома я бы оставила 3

хм. как мамы мы разные. так и люди и друзья правда?

Если высказанное сомнение и предостережение воспринимаеться за стеб .то это уже что то не то в консерватории восприятия

Делаем опять зефирный топ?
Natalka -z is offline  
Старый 14.02.2011, 16:21
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #2047
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


я согласна, что зарубать идеи на корню нельзя и поддерживать можно. Но никтоне запрещает выссказывать сомнения. И сомнения со стороны еще никому вреда не принесли, их можно учитывать, можно нет. Но возможно, они застявят задуматься и все еще раз лучше просчитать.

Простите, но я не верю в таун за 3 000 000. Боюсь, что все это обойдется гораздо дороже и я надеюсь, Саша и ее знакоимые все еще раз просчитают прежде чем продавать последнее и кижаться в омут. Очень желаю, чтобы все получилось.
marilandi is offline  
Старый 14.02.2011, 16:56
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #2048
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Мне вот тоже кажется, что чрезмерных похвалы и восторги не всегда уместны. ПОТому как одно дело ввязаться в бизнес и иметь какие-то риски, другое дело вложить в него единственное жилье. Хотя идея хорошая с бизнесом и действительно очень хочется чтобы все получилось. НО продавать последнюю рубаху, ради призрачной выгоды, мне кажется глупо. К тому же опять -таки дети на время окажутся без жилья, а если бизнес прогорит, то как дальше будут развиваться боытия? Этот аспект, как говорится запасной аэродром продуман ?
валентина is offline  
Старый 14.02.2011, 18:20
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #2049
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Читаю топик давно, пишу впервые.
Полностью разделяю мнение Летней - автор, Вы прежде чем впадать в крайности и отдавать последнее жилье за призрачное лучшее будущее подумайте раз 500. Нереально построить таунхас в нормальном месте за те деньги ,на которые Вы рассчитываете. В случае провала данного проекта -есть ли у Вас "запасной аэродром" где Вы сможете жить с детьми?
Вообще ,если честно , легкомыслие автора топика иной раз поражает. Вы же взяли на себя ответственность за детей ,а рассуждаете и поступаете часто как подросток.
Ladya is offline  
Старый 14.02.2011, 18:33
ответ для Natalka -z , на сообщение « хм. как мамы мы разные. так и люди и... »
  #2050
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
Делаем опять зефирный топ?
ну если конструктив в нём приветствоваться не будет за ненадобностью, то топик неизбежно станет таковым. Потому что пресловутые оппоненты рано или поздно тогда из него уйдут, бросив попытки обсуждать необсуждамое.
Впрочем, он ведь так и задумывался... Всё честно. ))) Почти.
Roo is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena