есть ли способ отучить ребенка сосать руки? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 02:59
ответ для amanda83 , на сообщение « моя сгрызает большой палец. тоже... »
  #41
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от amanda83 Посмотреть сообщение
моя сгрызает большой палец. тоже мучаюсь. одеваю рукавички на ночь!
и мы большой сосем!! очень хочу отучить, но что только не пробовали пока ничего не помагает.
меня очень беспокоит.
__________________
Не работает линеечка... ну и ладно
Наташа86 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 11:40   #42
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Индикатор нормального развития. Ребенок познает мир. Стоило бы беспокоится, если бы он не стал этого делать в этом возрасте. Ну и зубы конечно. Сосание пальца, в этом возрасте скорее всего, удовлетворение сосательного рефлекса (мало времени у груди проводит).
У нас есть несколько вариантов рук во рту (возраст 6,5):
- грызет кулак или засовывает пальцы (иногда мои) - чешет десна или изучает что там нового и интересного во рту
- сосет большой палец - хочет есть, или иногда при засыпании.
- недавно появился третий вариант - с пальцами произносит разные звуки, видимо развивает речевой аппарат.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 11:59   #43
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


у нас до сих пор руки постоянно во рту..... надеюсь пройдет... когда есть возможность, отвлекаю чем-нибудь- помогает не особо.
__________________

родились 4600 и 55 см
В тюрьме столько не сидят, сколько я в интернете...

Я-Лена
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 15:10   #44
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
Индикатор нормального развития. Ребенок познает мир. Стоило бы беспокоится, если бы он не стал этого делать в этом возрасте. Ну и зубы конечно. Сосание пальца, в этом возрасте скорее всего, удовлетворение сосательного рефлекса (мало времени у груди проводит).
У нас есть несколько вариантов рук во рту (возраст 6,5):
- грызет кулак или засовывает пальцы (иногда мои) - чешет десна или изучает что там нового и интересного во рту
- сосет большой палец - хочет есть, или иногда при засыпании.
- недавно появился третий вариант - с пальцами произносит разные звуки, видимо развивает речевой аппарат.
у нас присутствуют тоже все варианты только большой палец не сосет, сосет указательный+средний
у груди действительно мало времени проводит, хотя полностью на ГВ, быстро и жадно кушает и отворачивается резко, уползает дольше просто не удержать
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:58   #45
Prosto mama
Активный участник
 
Аватар для Prosto mama
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 319


старшему почти 5 лет,до сих пор сосет большой палец(притом,что был на ГВ почти 2 года),не отучить,малой 9 мес,пока лезут зубы,но как избежать этого в будущем не знаю
Prosto mama is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 20:45   #46
Choco
Гость
 
Аватар для Choco
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 18


Моей уже 10,5 мес., а пальцы сосем все так же. Она еще до рождения на узи пальцы сосала, потом постоянно большойпалец вместо соски был, а теперь она ползает по всей квартире и в любой момент может пальцы в рот засунуть. Я конечно мою полы постоянно, но все равно меня очень беспокоит, что она сначала руками все подряд трогает, а потом в рот. По двадцать раз на дню ей руки мою, но все же не отследить каждый момент. Как отучить? У кого-нибудь получилось или просто ждать? Да, в рот засовывается все, что только можно, помимо пальцев...
Choco is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 22:39   #47
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
у нас присутствуют тоже все варианты только большой палец не сосет, сосет указательный+средний
у груди действительно мало времени проводит, хотя полностью на ГВ, быстро и жадно кушает и отворачивается резко, уползает дольше просто не удержать
Мы днем тоже долго не сосем, на засыпании-просыпании и ночью во сне наверстываем.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 21:23
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Мы днем тоже долго не сосем, на... »
  #48
диверсия
Частый гость
 
Аватар для диверсия
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: ст.м.Старая Деревня
Сообщений: 89


доче 2 месяца - начала активно сосать руку..причем только правую..соску не признает
..вот и не знаю убирать ручку, пока она ее не съела или пусть познает мир))
__________________
-ты кто?
-добрая фея
-а почему с топором?
-да настроение как-то не очень..))
диверсия is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:01   #49
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от *Кнопочка* Посмотреть сообщение
это нормальное явление для такого возраста,мы по мимо рук еще и все,что попадается под руки сосем,в основном,всякие пеленки на которых лежим или свои ползунки и носки достает и обсасывает.Можно убирать руки,только для этого нужно не отходить от ребенка ни на секунду,что само себе невозможно)
PS:абсолютный бред,что в таком возрасте это плохо повлияет на зубы или десны и может перейти во вредную привычку в более старшем возрасте ( как стоматолог говорю)..так что сосисте на здоровье

мы так же.... Одну руку вытаскиваешь, он ррраз..и другую в рот.... Лежит-лежит....потом на живот перевернется и под шумок лежит кулак сосет, типа А я что? Я на животе лежу, мама ражуйся, я сам перевернулся)))) Пока обратно пытается кувырнуться - по пути пеленку пососет, мамину руку, свой рукав и все у него хорошо))
Стараемся соску давать вместо руки, но чаще всего это бесполезно, соса выплевывается, кулак засасывается
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena