подарок от свекров в РД - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 16:29   #131
sweet812
Активный участник
 
Аватар для sweet812
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 307


А нам денежку подарили. Родители мужа уже весьма пожилые и живут в другом городе, так что из роддома не встречали. Мы в 3 ребёнкиных месяца сами к ним ездили, показывались Вот тогда и вручили. У нас хорошие отношения.
__________________


0 мес. - 4200 гр, 54 см
1 мес. - 5944 гр, 58 см
2 мес. - 7530 гр, 61 см
3 мес. - 8655 гр, 65 см
5 мес. - 9770 гр, 69 см
6 мес. - 10595 гр, 73 см
9 мес. - 11145 гр, 75 см
13 мес. - 11900 гр, 78,5 см


Я - Света, мама Артёмки
sweet812 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:02   #132
O/lEHbKA
Участник
 
Аватар для O/lEHbKA
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 229


Нам свекор со свекровью подарили 40 т.р. на коляску+ косюмчик для дочи и 5 розочек в роддом.Очень им благодарна за подарки. Помощи с ребенком и по хозяйству никакой. Говорят, что они работают для внучки????!!!!. А в эти выходные сослались, что им холодно добираться до нас в маршутке. Муж очень растроился, тем более, что финансовых проблем мы не испытываем, что бы нам делать такие подарки, а им эти деньги достаються тяжело. Просто хотелось внимания, хотя их понять можно. У них есть еще внучка, а дочь еще и внука должна родить в марте. Зачем мы им?!
O/lEHbKA is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:48   #133
sanya_ru
Участник
 
Аватар для sanya_ru
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Московский район, Витебский пр. (м.Звездная)
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
.... Если бы родители проигнорировали - вот это было бы обидно.
Вот это точно! Мой папа (они с мамой в разводе, но мы боль-мень нормально общаемся, с праздниками друг друга поздравляем и т.д.) до сих пор не видел своего внука. А внуку уже 9ый месяц пошёл. Живёт в 20 минутах езды на машине. Приглашала его неоднократно, приглашала их вместе с его новой женщиной, просто говорила будешь проезжать мимо - заезжай. И ведь знаю, что по кр.мере раз в неделю мимо проезжает. В общем, не понимаю.... Каждый раз какие-то причины находятся не приехать..
Вот это действительно обидно и как-то странно для меня.

А на свекров-то что обижаться. Тут многие были бы счастливы, если бы они им просто жить не мешали. А вы про подарки...

По теме: свекровь (свекр умер 1,5 года назад) подарила 15 т.р. - сказала, чтобы я лично себе что-нибудь приятное купила. Это было действительно неожиданно и приятно. Тем более знаю, что для нее это большая сумма.

PS не знаю, можно ли считать подарком, но для меня это был самый настоящий подарок от свекрови - мы жили почти 2 месяца (второй и третий ребенкины, самые жуткие, с коликами ужасными) на даче с ней, и она ВСЁ для нас делала - продукты покупала, готовила, с дитем сидела, чтобы я помылась/покушала и т.д. это была самая лучшая и самая настоящая помощь и подарок
__________________
sanya_ru is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 19:12
ответ для LanaSvetlana , на сообщение « подарок от свекров в РД »
  #134
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


моя свекровь приехала в рд на 4ый день подарила часы серебряные!!!!!!!за копеечку в обмен..
Кокуа is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 19:43   #135
evasuper1
Участник
 
Аватар для evasuper1
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 260


А на свекров-то что обижаться. Тут многие были бы счастливы, если бы они им просто жить не мешали. А вы про подарки...


мы вот из тех, кому просто бы не мешали жить))))) достала свекровь, то ребенок не набирал в весе - проблема, то ребенок стал весить больше нормы - проблема глобального масштаба!!!! на диету хочет сажать ребенка врач говорит что ребенок хороший и ожирение ему не грозит (она у нас просто высокая для своих 7,5 мес. - 74 см и вес 10, 5 кг, так еще и ползать не хочет). я то видела детей толстых, но дочка у меня нормальная. нееееееееет, проблемы нужно устраивать и как всегда из ни чего!!!!! так и хочется сказать, родите себе и ростите как хотите, только нам жить не мешайте!!!!!
evasuper1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 20:12
ответ для LanaSvetlana , на сообщение « подарок от свекров в РД »
  #136
граф Олег
Участник
 
Аватар для граф Олег
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 126


Нам подарили деньги (30т.р), приехали и мои родители и родители мужа (свекры) на выписку с цветами, было очень приятно. У нас замечательные отношения. Живут они за городом, поэтому видимся не часто, ну за исключением лета, так когда приезжаем всегда подкинут денюжку на внучка))))
__________________
граф Олег is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 00:19
ответ для nobod , на сообщение « Чем больше читаю такие темки, тем... »
  #137
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


Цитата:
Сообщение от nobod Посмотреть сообщение
Чем больше читаю такие темки, тем страшнее. Не хочу быть свекровью! Или может уже пора на курсы какие идти "как угодить невестке"... Единственный вариант хорошести - жить за пять тысяч километров и ежемесячно высылать денежные переводы с пятью нулями в сумме? похоже.
Была уверена, что из роддома встречают с цветами, а не багажником подарков. И кроватки с колясками родители приобретают... А бабушки-дедушки внучат игрушками балуют, пирожками, носочки вяжут, варенье варят.
И вообще, может мне дети за год десяток внуков нарожают, уже пора копить на подарки что ли начинать?
А свекрови у меня нет.
Согласна!
да, почитала тему и очень удивлена, что большинство отписавшихся мерит любовь дедушки с бабушкой ценой подарков.....
Грустно.
__________________
У нас факелы, но они чадят....
Она же Anna Le Mur
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 00:26
ответ для LanaSvetlana , на сообщение « подарок от свекров в РД »
  #138
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


А я буду свекровью ))) Не знаю еще какой, тоже после таких тем немножко не по себе... Хотя наверно посмотрев на отношение моей свекрови к нам, я сто раз подумаю, прежде чем что-либо буду делать )))

ЗЫ: вопрос был что ПОДАРИЛИ, поэтому и ответы такие... И заметьте, те, кто мерит любовь ценой - чаще всего просто имеют не очень сложившиеся отношения со свекрами.... Это я (повторюсь) к тому, что иногда внимание дороже подарка, но если даже и этого самого внимания нет, то волей-неволей смотришь на другие вещи...
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:12   #139
Glad mamma
Активный участник
 
Аватар для Glad mamma
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Между двух больших озёр)))
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
А я буду свекровью ))) Не знаю еще какой, тоже после таких тем немножко не по себе... Хотя наверно посмотрев на отношение моей свекрови к нам, я сто раз подумаю, прежде чем что-либо буду делать )))

ЗЫ: вопрос был что ПОДАРИЛИ, поэтому и ответы такие... И заметьте, те, кто мерит любовь ценой - чаще всего просто имеют не очень сложившиеся отношения со свекрами.... Это я (повторюсь) к тому, что иногда внимание дороже подарка, но если даже и этого самого внимания нет, то волей-неволей смотришь на другие вещи...
А я ей буду дважды
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете.
Продолжайте в том же духе....


Катя... я)
Glad mamma is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:44
ответ для nakedfrog , на сообщение « пароварку нам, деньги малышке. »
  #140
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Мне ничего не дарили,кроме цветов. А что-прям должны были? Я, честно сказать, не рассчитывала ни на какой подарок вообще ни от кого, кроме мужа.
Правда, мама мне подарила крестик золотой, ну и муж сделал подарок. И все.
А, от свекров было 2 букета-свекр в рд не ездил-приехал к нам домой уже с букетом роз.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena