ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто любит... - Страница 447 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 15:56
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #4461
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


ответ Ягоды-Каринки - супер!!!
Цитата:
Сообщение от Felight
А можно тогда осилить Толедо и Сеговию за 1 день?
Судя по тому, что я читала, нет. Мне кажется, там очень неспешно нужно ходить, там есть на что смотреть. Сеговию и Авилу люди совмещали. Возможно, я ошибаюсь.
misha*s mum is offline  
Старый 14.02.2011, 16:02
ответ для Абрикосик , на сообщение « :)):)):)) »
  #4462
NI-COOL-IN-A
Элита
 
Аватар для NI-COOL-IN-A
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Луначарского и Черкасова(свой угол)
Сообщений: 1 710


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
так чего думать-то....езжайте на Тенерифе!

85 в сутки....это дороговато.....чем дальше тем можно конечно и дешевле, но 500 в неделю это нормальные аппарты рядом с морем и даже в тихом местечке....с басиком и инфраструктурой....
Дык перелет сложный и от Мадрида почему-то туда билеты за 1000 стоят
Если 85*7=595,не намного дороже...тем более это у многих достопремичательностей....
Просто снимать в Питере дороже...чем в том же Выборге...ну,я как-то так считаю....а уж где нибудь в Зеленогорске тем паче....
__________________



NI-COOL-IN-A is offline  
Старый 14.02.2011, 16:45   #4463
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу совета по размещению и маршруту по Мадриду. В Мадриде будем проездом полтора дня туда и полных два дня обратно 9прилетаем вечером 27.06 и улетаем утром 30.06. На понедельник наше пребывание в Мадриде не попадает. Т.е. с музеями нам повезло. Помогите пожалуйста, спланировать пребывание в Мадриде с максимальной пользой.
1. На первое пребывание забронированы апартаменты Huertas Apartments на Кале Магдалена. Место не самое центральное. Но тут приоритетны были тишина и наличие кухни, т.к. мы с детьми. На Google Planet посмотрели улицу. Вся разрисована граффити, как-то страшновато стало. Или я ошибаюсь?
В этот раз хотелось бы посмотреть Королевский дворец, пройтись по городу и зайти в Прадо.
2. На время второго посещения отель ещё не забронировали. Хотелось бы посетить парк Ретиро, Морской музей и Толедо или Сеговию с возможной ночёвкой там. Возможно, лучше поискать жильё в Районе вокзала Аточа? Или уже не распыляться и оставить Толедо – Сеговию на следующий раз?
Подскажите пожалуйста, что не так в наших планах? Что лучше добавить или убрать? И ещё, читала в отзывах, что в Мадриде плохо с туалетами. Извините за пикантность, но с детьми нужно быть готовыми ко всему.
Заранее большое спасибо!
Мало чего могу сказать дельного, но граффити - они и в Готическом Квартале Барселоны всё заполонили, это просто такая фишка местная. Хотя, я останавливалась в центре Мадрида - там такого не было...
Главное, чтобы метро было рядом... Потому что ногами по пересечённой местности от Ретиро до Королевского Дворца можно пройти один раз Дальше возникает мысль о транспорте ( даже у такого заядлого пешехода, как я)
Плюс, в Мадриде ОСОБЕННО ЖАРКО в середине дня ( ближе к 5 часам....), у них там с климатом более жёстко, чем у моря....
Хорошо от жары спасаться по соборам....
Мадрид как-то пришёлся сердцу....
Туалеты - да...проблема. Советую нанести на карту сеть всемирных туалетов "Макдональдс"
Я бы в Толедо съездила
Жила бы не обязательно у Аточа, но на прямой ветке... Хотя, если с чемоданами, то надо подумать...
Да! На Аточе есть прекрасная камера хранения с посуточной оплатой ( не дорого). Я сделала так ( была в Мадриде полтора дня) : просто переложила всё необходимое в маленький чемоданчик, а большой оставила жить на вокзале.
В метро болтаться с поклажей - неприятно, так как лифты есть не везде, эскалаторы тоже, а лестницы они очень любят
Дядьки-служители на Аточе распрекрасные и заботливые, всё мне разъяснили, проводили и окружили заботой
catalina II is offline  
Старый 14.02.2011, 16:48
ответ для NI-COOL-IN-A , на сообщение « Дык перелет сложный и от Мадрида... »
  #4464
WINNY
Ветеран
 
Аватар для WINNY
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 762


тоже билеты покупали за полгода
думаю все будет только дорожать,направление популярное
WINNY is offline  
Старый 14.02.2011, 17:11
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #4465
Tanya_21
Участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 212


Девочки, мы в Испании, в Бенидорме! Ура! спасибо всем вам за массу полезной информации! Никогда в топике не писала, не было необходимости. Но можно я Сергею отвечу здесь? А то инет уж очень тупой. Нервы уже не выдерживают...

Сергей!
У нас все путем, спасибо! За погоду отдельное!
Пока курсируем между детскими площадками, ибо трое детей и все требуют зрелищ. Честно говоря, больше никуда не хочется
Правда, сегодня уже начали кое-что планировать. Думаем про зоопарк.
Авто если и будем брать, то попозже. Хитрая схема не пригодится. Наша третья девочка имеет нужный комплект документов для аренды. Вполне возможно, что будем просить Вас доставить нас в аэропорт. Надеюсь, не откажете

Еще. Когды мы ехали сюда, Вы рассказывали про лифт смотровой. Это где? напомните, пожалуйста. Если я правильно помню, где-то недалеко от нас...
Tanya_21 is offline  
Старый 14.02.2011, 17:34
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #4466
Ольша
Элита
 
Аватар для Ольша
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: м.Новочеркасская, Заневский пр.
Сообщений: 1 830


Кто-то уже отдыхает... Удачи Вам.
Завидую
Ольша is offline  
Старый 14.02.2011, 18:22
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #4467
кузена
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 74


Девочки и мальчики! Кто может посоветовать бюджетный отель в Кадисе? Спасибо.
За день Сеговию и Толедо? - ни в кое случае!!! И тот и другой город заслуживают минимум по дню, а уж Толедо и больше!
кузена is offline  
Старый 14.02.2011, 19:03
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #4468
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


так-так, речь о Мадриде!
как лучше до Мадрида из р-на Малаги добираться?
Абрикосик is offline  
Старый 14.02.2011, 19:21
ответ для Абрикосик , на сообщение « так-так, речь о Мадриде! :fifa: как... »
  #4469
Yasia
Старожил
 
Аватар для Yasia
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: центр
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
так-так, речь о Мадриде!
как лучше до Мадрида из р-на Малаги добираться?
есть вроде супер скоростной поезд севилья мадрид- но дорогой зато быстро, до севильи на электричке наверное, а вообще и из малаги и поезда и самолеты есть в мадрид наверняка
__________________
АМИГО- мы с дочей любим испанский!

Yasia is offline  
Старый 14.02.2011, 19:31
ответ для Juliett , на сообщение « ИСПАНИЯ`2011 !!! Страна для тех, кто... »
  #4470
кузена
Частый гость
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 74


смотрите сайт ww. renfe.com - вся информация по поездам в Испании. По-моему есть прямые скоростные поезда Малаг-Мадрид.
кузена is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena