МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 17:45
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1521
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


у подруги кухня с полками. плачет что неудобно очень... но ей приходится много готовить. с точки зрения эстетики меня-то очень привлекает такой вариант. надо плиту ставить подальше от всего остального, наверное...
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 18:18
ответ для RESH , на сообщение « Увы, не умею пользоваться плюсиками,... »
  #1522
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Увы, не умею пользоваться плюсиками, поэтому все в кучу. Для начала хочу поблагодарить всех за такие прекрасные отзывы, столько восторженных слов в свой адрес, что даже загордилась и , чиркая носом потолок, объясняла мужу как ему повезло. Муж смеялся и обнимался.
Все началось с детских мечт, с волшебных сказок и иллюстрций к ним. Просто решила делать что хочу и не слушать унылых советов, мол, холодильник должен быть большим, обязательно пенал, и стены обоями. Поэтому квартира у меня со скошенными стенами, мансарда, как у Кая и Герды. Поэтому стены в коридоре припорошены золотом, холодильник 45*90, а кухонной мебели вообще нет. Столешница на деревянных ногах с тряпочками занавесками, один шкафчик и открытые полки, покрашенные в цвет стен. Поэтому полы в спальне светло-зеленые, а в туалете витраж. Не все удобно, но серду мило, нам хорошо, а это главное.
Увы, снимать наш дом можно только кусочками, куча недочетов, недоделок, барахла и некрасивостей не позволяют даже нормально сфотографировать. Даже гостей не зову - посадить некуда - обивку с кресел ободрала, а новую не сделала, нет пока не сил, не возможности.
Мебель детскую расписывала в Москве, для любимых крестников. Рисунки - копии из детских книжек. Для своей детки пока руки не дошли. Витраж - краска по стеклу. Мебель крашу Тиккурилой, краска для мебели EMPIRE, полосатая банка. Цвет комода , к сожалению, не помню.
Рисовать училась в Детской художественной школе почти 30 лет назад. И все. Во всех оформительских делах главный принцип - не бояться! Как говорила моя бабка " глаза боятся - руки делают". И еще . Мы живем в городе, прекрасном, но унылом. Если душа просит устроить в хрущевке итальянское палаццо - вперед ! Мнение кумушек - в сад. Никто не может мне запретить поставить на кружевную салфеточку 7 слоников, спать под балдахином, подавать суп в супнице и наслаждаться жизнью.
Вы не просто молодец и талантище! Вы еще и вдохновляете!
Спасибо! Показывайте еще!
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 18:39
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1523
Мама Фунтиков
Ветеран
 
Аватар для Мама Фунтиков
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Нарвская-Балтийская
Сообщений: 641


RESH, вы лишили меня сна, мечтаю о французской кухне, вся в идеях задыхаюсь
Мама Фунтиков is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 19:14
ответ для RESH , на сообщение « Увы, не умею пользоваться плюсиками,... »
  #1524
ЛАРИСЕЦ
Ветеран
 
Аватар для ЛАРИСЕЦ
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Мы живем в городе, прекрасном, но унылом. Если душа просит устроить в хрущевке итальянское палаццо - вперед ! Мнение кумушек - в сад. Никто не может мне запретить поставить на кружевную салфеточку 7 слоников, спать под балдахином, подавать суп в супнице и наслаждаться жизнью.
Подпишусь под каждым словом!!!!!!!!!
ЛАРИСЕЦ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 20:47
ответ для ЛАРИСЕЦ , на сообщение « Подпишусь под каждым словом!!!!!!!!! »
  #1525
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


RESH ( не знаю, как вас зовут), скажите, пож-та, а пол в спальне это что за материал?
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:15
ответ для Guinevere Pettigrew , на сообщение « RESH ( не знаю, как вас зовут),... »
  #1526
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Это просто доска лиственницы. ( Выбрана была поскольку самая дешевая, но все же древесина плотнее, чем у сосны). Я ездила на склад и отбирала доски сама.
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 23:30
ответ для RESH , на сообщение « Увы, не умею пользоваться плюсиками,... »
  #1527
Тасияра
Старожил
 
Аватар для Тасияра
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1 392


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Мы живем в городе, прекрасном, но унылом. Если душа просит устроить в хрущевке итальянское палаццо - вперед ! Мнение кумушек - в сад. Никто не может мне запретить поставить на кружевную салфеточку 7 слоников, спать под балдахином, подавать суп в супнице и наслаждаться жизнью.
плюспицот!!!
Это просто праздник какой-то и отдохновение, одновременно.
__________________
trolls, go away
Тасияра is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 00:17
ответ для RESH , на сообщение « Это просто доска лиственницы. ( Выбрана... »
  #1528
Мама Фунтиков
Ветеран
 
Аватар для Мама Фунтиков
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Нарвская-Балтийская
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
Это просто доска лиственницы. ( Выбрана была поскольку самая дешевая, но все же древесина плотнее, чем у сосны). Я ездила на склад и отбирала доски сама.
я бы не сказала что лиственница дешевая, но зато очень прочная, используется для причалов
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15140_000066_ffff99_f6c4c5cd20edc1ccd9dbcbd5. jpg[/IMG]
Мама Фунтиков is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 00:19
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1529
Мама Фунтиков
Ветеран
 
Аватар для Мама Фунтиков
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Нарвская-Балтийская
Сообщений: 641


сижу и жду новых фото от RESH, особенно со шторками на кухне
Мама Фунтиков is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 02:31
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1530
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


Раньше здесь был дверной проем с картонной дверью, теперь коричневый бархатный занавес на изумрудной подкладке из тафты. (" я еще и на машинке шить могу... < Матроскин>)
Это дверь кладовки ( имитация черного хода). Плохо видно, но там нарисована мята из старинных изданий по ботанике, а над дверью чугунный звоночек и надпись " запасной выход" по французски в латунной рамке. Дверь никуда не ведет. На полке сверху среди безделушек пристроен счетчик газа. Точнее, полка пристроена.
RESH is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena