Говорить по телефону в транспорте - прилично? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Разговаривать в транспорте по телефону - прилично?
Нет. Телефон отключаю/игнорирую звонки. 8 1.13%
Только отвечаю (коротко). 138 19.52%
И звоню и отвечаю, но только по делу и быстро. 431 60.96%
Говорю всегда, везде и обо всём. 130 18.39%
Голосовавшие: 707. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 20:49   #211
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Я как-то долго ждала маршрутку в очереди, одна мадам очень подробно рассказывала как лежит в больнице ее мама, причем больше она говорила про мед персонал, передразнивала их, с физилогическими подробностями что там с ее мамой, причем сама была очень спокойна, как кино рассказывала, из ее лексикона я сделала вывод, что она сам медработник (названия лекарств, процедур и т.п.). Все косились в ее сторону. Когда она села в маршрутку, ей кто-то позвонил и она опять слово в слово стала повторять, потом сама кого-то набрала, опять рассказала. Когда она вышла из маршрутки, все очень громко и облегченно вздохнули, даже водитель. Это получилось в унисон у 10 людей одновременно.
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 20:55   #212
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Если я еду в метро с подругой- я буду с ней болтать. Ибо час в дороге молчать чтобы никого не раздражать и бояться поговорить? Бред. Телефон из этой же оперы. Если кому-то не нравится слушать чужие разговоры в ОБЩЕственном транспорте- купите машину и ездите на ней. Там никто кроме радио болтать не будет.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:06
ответ для Правда , на сообщение « Не прилично.Не приятно.Не... »
  #213
Цветеллина
Активный участник
 
Аватар для Цветеллина
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от Правда Посмотреть сообщение
Не прилично.Не приятно.Не принято!Петербуржцу этого объяснять не надо,он и так знает!
Вы намекаете на то, что те, кому надо объяснять - приезжие что ли? Или недостойные высокого звания петербуржца/петербурженки? А Москвичу надо? Или он априори не воспитан и нагл?
P.S. я если что петербурженка, в каком-то там поколении...
Цветеллина is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:09   #214
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Я как-то долго ждала маршрутку в очереди, одна мадам очень подробно рассказывала как лежит в больнице ее мама, причем больше она говорила про мед персонал, передразнивала их, с физилогическими подробностями что там с ее мамой, причем сама была очень спокойна, как кино рассказывала, из ее лексикона я сделала вывод, что она сам медработник (названия лекарств, процедур и т.п.). Все косились в ее сторону. Когда она села в маршрутку, ей кто-то позвонил и она опять слово в слово стала повторять, потом сама кого-то набрала, опять рассказала. Когда она вышла из маршрутки, все очень громко и облегченно вздохнули, даже водитель. Это получилось в унисон у 10 людей одновременно.
у меня был случай когда водитель просто остановил маршрутку, отдал деньги за проезд и попросил девушку выйти, она была в таком недоумении... девушка сидела на переднем сиденье и всю дорогу трещала о чем то личном , водитель ей сделал замечание..ноль эмоций..тогда он просто попросил выйти .
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:11
ответ для Ксюша!!! , на сообщение « :005::005::005::005::005::005::005: »
  #215
Цветеллина
Активный участник
 
Аватар для Цветеллина
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Не поняла Ваших эмоций, простите?
Цветеллина is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:32   #216
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


Телефоны в транспорте - это песня! Однажды я ехала в маршрутке, газельке, от метро. Рядом плюхнулась импозантного вида девица, и давай во весь голос рассказывать подруге про свои отношения с парнями явно кавказских имен. Кто что сказал, и как глазами сделал. Всяк выходящий из маршрутки как бы невзначай оборачивался посмотреть, что за цаца развлекала народ своими похождениями.
Этим летом ко мне приезжала подруга с дочкой, мы ездили на обзорную по городу. Рядом со мной сидела девушка молодая, и вещала в телефон про свой распорядок дня громче экскурсовода. Так и подмывало спросить - а вы не из Москвы часом? Но сдержалась.
Если мне звонят по делу, то отвечаю. А если просто потрещать - прошу перезвонить. Но такие звонки редки.
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:37   #217
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Шеффлера Посмотреть сообщение
. Рядом со мной сидела девушка молодая, и вещала в телефон про свой распорядок дня громче экскурсовода. Так и подмывало спросить - а вы не из Москвы часом? Но сдержалась.
.
эээ а зачем сдерживаться?? вот уж откровенное хамство к экскурсоводу и всем остальным.Ее слушать пришли на экскурсии.?
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:41   #218
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Давно-давно (лет 5-7 назад) свела меня судьба в маршрутке с молодым человеком, говорившем по телефону всю дорогу (длинную), причём он всем звонил:
сначала другу, чтоб выяснить, которую из двух девушек реальнее уломать на свиданье с последующим интимом,
потом - другому другу, чтобы взять ключи от свободной хаты,
потом - девушке, чтоб таки уломать,
потом снова какому-то другу - похвастаться, что всё срослось,
потом маме - предупредить, что ночевать не придёт...
Сидевший впереди мужчина не выдержал, повернулся и спросил: "Молодой человек, а какой у вас оператор?" Видимо, был потрясён дешевизной.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:48   #219
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Давно-давно (лет 5-7 назад) свела меня судьба в маршрутке с молодым человеком, говорившем по телефону всю дорогу (длинную), причём он всем звонил:
сначала другу, чтоб выяснить, которую из двух девушек реальнее уломать на свиданье с последующим интимом,
потом - другому другу, чтобы взять ключи от свободной хаты,
потом - девушке, чтоб таки уломать,
потом снова какому-то другу - похвастаться, что всё срослось,
потом маме - предупредить, что ночевать не придёт...
Сидевший впереди мужчина не выдержал, повернулся и спросил: "Молодой человек, а какой у вас оператор?" Видимо, был потрясён дешевизной.
Вспомнилось: у моего первого мужа мобильный появился очень давно, был редкостью, минута стоила чуть не доллар. Самим мобильником можно было убить. Вот как-то едем на машине, с нами приятель, хватает телефон мужа и начинает звонить кому-то, при этом сообщает: - Колян, прикинь, я щас мимо твоего дома еду... Бывший мой типа интеллигент, промолчал. Через какое-то время опять: - Маня, приколись, я тебе с мобильника звоню - мимо твоего дома еду! И так еще раза три, пока мой набрался смелости и забрал у него игрушку.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:57   #220
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
у меня был случай когда водитель просто остановил маршрутку, отдал деньги за проезд и попросил девушку выйти, она была в таком недоумении... девушка сидела на переднем сиденье и всю дорогу трещала о чем то личном , водитель ей сделал замечание..ноль эмоций..тогда он просто попросил выйти .

счас присутствующие крикуны .опять не поймут за что
Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Давно-давно (лет 5-7 назад) свела меня судьба в маршрутке с молодым человеком, говорившем по телефону всю дорогу (длинную), причём он всем звонил:
сначала другу, чтоб выяснить, которую из двух девушек реальнее уломать на свиданье с последующим интимом,
потом - другому другу, чтобы взять ключи от свободной хаты,
потом - девушке, чтоб таки уломать,
потом снова какому-то другу - похвастаться, что всё срослось,
потом маме - предупредить, что ночевать не придёт...
Сидевший впереди мужчина не выдержал, повернулся и спросил: "Молодой человек, а какой у вас оператор?" Видимо, был потрясён дешевизной.

дешевых тарифов дофига. теле 2 ..
Natalka -z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena