Найти работу с ребенком до 3-х лет реально! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 02:07   #1
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432
Найти работу с ребенком до 3-х лет реально!



Ура!!! Я нашла работу!!!

По порядку.

Исходные данные: мне 32, далеко не модельной внешности, в/о нет, есть ср/спец, сыну 2,9, ходит в сад, на подхвате дедушка и бабушка (живут не с нами, но готовы приезжать при необходимости), мужу тоже придется быть в режиме боевой готовности.

Искала работу секретаря, офис-менеджера, и т.п. Искала, в итоге, меньше месяца. Была всего на нескольких собеседованиях, меньше десятка. В резюме сразу написала о наличии ребенка, без указания возраста. Работу искала с таким графиком, что бы успевать забирать из сада (сад у нас до 19), и что бы не на другом конце города.

Что имею: работу офис-менеджером с графиком 9.30(неофициально, но фактически)-18.00. До сада мне добираться меньше часа, кормят (что для меня важно). Правда, з/п слёзы Что выяснилось после того, как я согласилась. До того момента я думала, что она больше. Но, вроде, босс адекватный, со временем буду беседовать о повышении...

Из всех собеседований мне запало в душу одно, на котором о моих навыках был задан лишь один вопрос: знаю ли я комп. Всё остальное время беседовали о моем сынуле Мне, конечно, всегда приятно о нем поговорить, но пришла то я не для этого...

В общем, девочки, оказалось, что найти работу при маленьком ребенке можно!!!
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 02:39   #2
melisska
Активный участник
 
Аватар для melisska
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 328


Я вас поздравляю!!! Иногда сидеть дома с ребенком очень утомительно
melisska is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 10:13   #3
Proxladnaya
Ветеран
 
Аватар для Proxladnaya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 626


Радуюсь за вас)))))
Proxladnaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 10:36   #4
The elegant
Banned
 
Аватар для The elegant
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: СПб, ул. Гранитная.
Сообщений: 569


Вы молодец, я например 2,6 года искала)))
The elegant is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:50   #5
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Поздравляю!
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 11:53   #6
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Вполне реально))) зарплата до 25 тыр.((( Ваш босс любит детей?-радуйтесь или он выяснял сколько раз в год ребенок болеет?)))))))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 23:17   #7
Кошка с когтями
Ветеран
 
Аватар для Кошка с когтями
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 653


Вы молодец, поздравляю!!!
Только о размере зп лучше говорить до работы, т.е. еще на последнем собеседовании. А то часто бывает, что потом очень трудно ее повысить...

Для всех, кто еще сомневается, что работу с ребенком найти трудно, я тоже скажу, что все более чем реально. Я вышла, когда ребенку было 1,5. И не на ту, с которой уходила, а нашла новую. И тоже меньше, чем за месяц.
__________________
Нашему моряку уже почти три года!

Он ходит в сад, а я работаю!
__________________________
Иногда мы осознаем как мы счастливы, только когда этот момент уже прошел. Но если нам очень везет, мы догадываемся о счастье в то самое мгновение, когда оно с нами случается. (с).
Кошка с когтями is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 00:15   #8
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Я нашла за три недели. Ребенку не было и двух. Зарплата вполне приличная.
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 10:52   #9
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Ура!!! Я нашла работу!!!

По порядку.

Исходные данные: мне 32, далеко не модельной внешности, в/о нет, есть ср/спец, сыну 2,9, ходит в сад, на подхвате дедушка и бабушка (живут не с нами, но готовы приезжать при необходимости), мужу тоже придется быть в режиме боевой готовности.

Искала работу секретаря, офис-менеджера, и т.п. Искала, в итоге, меньше месяца. Была всего на нескольких собеседованиях, меньше десятка. В резюме сразу написала о наличии ребенка, без указания возраста. Работу искала с таким графиком, что бы успевать забирать из сада (сад у нас до 19), и что бы не на другом конце города.

Что имею: работу офис-менеджером с графиком 9.30(неофициально, но фактически)-18.00. До сада мне добираться меньше часа, кормят (что для меня важно). Правда, з/п слёзы Что выяснилось после того, как я согласилась. До того момента я думала, что она больше. Но, вроде, босс адекватный, со временем буду беседовать о повышении...

Из всех собеседований мне запало в душу одно, на котором о моих навыках был задан лишь один вопрос: знаю ли я комп. Всё остальное время беседовали о моем сынуле Мне, конечно, всегда приятно о нем поговорить, но пришла то я не для этого...

В общем, девочки, оказалось, что найти работу при маленьком ребенке можно!!!
А много было собеседований? Ну и отказов (как вы сами предполагаете конечно, они-то сами не скажут) по причине наличия ребенка?
Везде спрашивали, а с кем будет ребенок, когда заболеет, есть ли бабушки-дедушки?
Надеюсь как допрос не выглядит
__________________
«Девушке нельзя читать подобные вещи, не накрасив губы»

«- Наверное, ты думаешь я наглая или ку-ку.

- Не более ку-ку, чем все остальные»


ЗЫ: Я давно уже мама , просто к нику привыкла

Беременная Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:29   #10
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


А как вы так ехали на собеседование и соглашались на кота в мешке в плане з/п? А если бы она была еще меньше, чем ваш минимум для себя? А вы уже согласились...
Графская развалина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena