Тигрятки-ноябрятки- любимые ребятки (ноябрята 2010) - Страница 2209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: Переходим ли в новый топ и с каким названием?
новый топ не нужен 15 18.29%
Ноябрята подросли- уже три месяца прошли!!!!!!!(ноябрята 2010) 31 37.80%
Тигрята -ноябрята - весну встречать хотят ребята! 29 35.37%
Папы , мамы не скучают - ноябрята весну встречают! (ноябрята 2010) 4 4.88%
Пролетели первые детские недеи - скоро мы услышим апрельские капели (ноябрята 2010) 5 6.10%
другие варианты названия 5 6.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 82. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 00:44   #22081
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Lena_Moscow Посмотреть сообщение
да??? а мне все вокруг говорят про эту оксолинку, и педиатр в поликлинике и медсестра....

под - деткам мазать, внутрь - взрослым, ну так врач сказала.... вот и хз теперь....
Ну, вреда от нее точно не будет А вообще, главная профилактика - здоровые слизистые. А это - от влажного и свежего воздуха дома + много времени на улице.
Цитата:
Сообщение от МаМашенька Посмотреть сообщение
Девочки у меня сегодня чуть инфаркт не приключился - до сих пор трясет всю...

Положила Ромку на диван, обложила подушками и отошла на 2 минуты - макароны помешать на кухне,...ведь знаю балда, что нельзя оставлять одного...вертиться он только так....
Короче, когда я входила в комнату (прошло реально меньше минуты) - он уже летел...поймать не успела.... благо диван у нас низкий и упал он на подушку, которую перед этим ногой столкнул, когда ползти начал....
Я ревела....он ничего не понял, даже испугаться не успел....муж успокаивает, говорит, что еще не раз будет падать ото всюду и шишаки себе набивать...но я так себя ругаю...теперь приглядываюсь к нему, ручки ножки позвоночник щупаю, он вроде никак не реагирует, улыбается...но я всё равно боюсь
Вот блин...а я так радовалась, что он вертится у нас только так со спины на живот и ползать пытается....теперь видно даже ужин мужу будет не приготовить....
А постелить что-то на пол и там класть малыша? Ниже пола точно не упадет
__________________
OLK is offline  
Старый 15.02.2011, 00:46   #22082
МаМашенька
Частый гость
 
Аватар для МаМашенька
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: 5 этаж напротив сосновки
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
кстати про квартиры
я в шоке
в питере однушки около 20
а нашла ТРЕШКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
за 25 в сестрике
я б с удовольствием туда
муж против ((((
Ань, у меня брат с середины января в городе трешку за 20 снимают (до этого в 2-шке за 15 жили, но их попросили оттуда), правда от метро не рядом (в Ручьях) - 10 минут на маршрутке, пешком полчаса где-то до академки.
Но это вариант без ремонта и мебели (они так и искали, так как мебели своей полно), а ремонт косметический сделали за счет квартплаты.
Так что тут главное искать.
__________________
__________________________________________



0 мес: 3200гр, 51см
1 год: 10320гр, 77см

____________________________________________

В любви как на мотоцикле! Третий либо лишний, либо в коляске!

Все думают, что мечта каждой девушки - найти идеального парня.. Да, конечноооо!!! Наша мечта - жрать и не поправляться!
МаМашенька is offline  
Старый 15.02.2011, 00:48
ответ для OLK , на сообщение « Ну, вреда от нее точно не будет :) А... »
  #22083
МаМашенька
Частый гость
 
Аватар для МаМашенька
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: 5 этаж напротив сосновки
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
А постелить что-то на пол и там класть малыша? Ниже пола точно не упадет
Да у нас коврик есть, кладу на него периодически, но он ползать по нему не очень любит почему-то...ноги скользят что-ли, диван он как-то больше жалует...но теперь конечно никаких диванв...урок получила я надолго
__________________
__________________________________________



0 мес: 3200гр, 51см
1 год: 10320гр, 77см

____________________________________________

В любви как на мотоцикле! Третий либо лишний, либо в коляске!

Все думают, что мечта каждой девушки - найти идеального парня.. Да, конечноооо!!! Наша мечта - жрать и не поправляться!
МаМашенька is offline  
Старый 15.02.2011, 00:57   #22084
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
да, пюре в банках я пробовала. ужас, без соли и вообще
Скажу страшную вещь
Дети вообще не знают что правильно, а что нет. Какую картину мира им выстроишь - ту они за норму и примут.
С продуктами - так же. Это на твой вкус гадость, а ребенок кроме молока ничего не пробовал. Для него - новый вкус.

Цитата:
Сообщение от МаМашенька Посмотреть сообщение
Девочки у меня сегодня чуть инфаркт не приключился - до сих пор трясет всю...

Положила Ромку на диван, обложила подушками и отошла на 2 минуты - макароны помешать на кухне,...ведь знаю балда, что нельзя оставлять одного...вертиться он только так....
Короче, когда я входила в комнату (прошло реально меньше минуты) - он уже летел...поймать не успела.... благо диван у нас низкий и упал он на подушку, которую перед этим ногой столкнул, когда ползти начал....
Я ревела....он ничего не понял, даже испугаться не успел....муж успокаивает, говорит, что еще не раз будет падать ото всюду и шишаки себе набивать...но я так себя ругаю...теперь приглядываюсь к нему, ручки ножки позвоночник щупаю, он вроде никак не реагирует, улыбается...но я всё равно боюсь
Вот блин...а я так радовалась, что он вертится у нас только так со спины на живот и ползать пытается....теперь видно даже ужин мужу будет не приготовить....
У меня доча некоторое время, пока в стульчик не села, жила вот так, на пенке
Вложение 5191238

Цитата:
Сообщение от МаМашенька Посмотреть сообщение
Мне мама постоянно говорила и говорит до сих пор...папа говорит редко, но всегда показывал поступками, я тоже постоянно говорю сыну и буду говорить и мужу говорю, он тоже сыну говорит...мне реже
Я тоже говорю. Как то рассказ читала в сети, как двое расстались, уверенные в равнодушии друг к другу. А когда встретились через много лет, оказалось что все они надумали, и что любили сильно, но не говорили партнеру, думали что сам догадается...Не догадался.

Меня это зацепило, теперь говорю, и хвалю и целую. Чтоб знал.
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.


Последний раз редактировалось Бобёр; 17.02.2011 в 15:21.
Бобёр is offline  
Старый 15.02.2011, 00:57   #22085
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


у нас то понос то золотуха
теперь чешусь я....
прям точь-в-точь как во время беременности

а соседи музыку громко слушают. в 12 ночи!я до 5 этажа поднялась. тишина
спустилась до второго оттуда песни играют и диско 90 х
в дверь звоню...к глазку подошли..и не открывают.
но музыку выключили
до милиции я так и не дозвонилась
какой там сейчас штраф за нарушение тишины?
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline  
Старый 15.02.2011, 01:07
ответ для nevestaSPB , на сообщение « у нас то понос то золотуха теперь... »
  #22086
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Скажу страшную вещь
Дети вообще не знают что правильно, а что нет. Какую картину мира им выстроишь - ту они за норму и примут.
С продуктами - так же. Это на твой вкус гадость, а ребенок кроме молока ничего не пробовал. Для него - новый вкус.
ух какая Анюта акробатка!!!
про банки - это да, согласна. но если он банки полюбит, он же потом нормальную еду будет как что-то ненормальное воспринимать
__________________
alexandra_sashok is offline  
Старый 15.02.2011, 01:08
ответ для nevestaSPB , на сообщение « у нас то понос то золотуха теперь... »
  #22087
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


Цитата:
Сообщение от МаМашенька Посмотреть сообщение
Ань, у меня брат с середины января в городе трешку за 20 снимают (до этого в 2-шке за 15 жили, но их попросили оттуда), правда от метро не рядом (в Ручьях) - 10 минут на маршрутке, пешком полчаса где-то до академки.
Но это вариант без ремонта и мебели (они так и искали, так как мебели своей полно), а ремонт косметический сделали за счет квартплаты.
Так что тут главное искать.
я знаю.....
тока где ? мы вот на лв нашли нынешнюю квартиру за 12 тысяч в новом доме и все окей.
лв Доску недвижимости шерстила с утра до вечера
мне близость метро не важна

Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
У меня доча некоторое время, пока в стульчик не села, жила вот так, на пенке
Я тоже говорю. Как то рассказ читала в сети, как двое расстались, уверенные в равнодушии друг к другу. А когда встретились через много лет, оказалось что все они надумали, и что любили сильно, но не говорили партнеру, думали что сам догадается...Не догадался.

Меня это зацепило, теперь говорю, и хвалю и целую. Чтоб знал.
какая анютка балерина!
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline  
Старый 15.02.2011, 01:30
ответ для nevestaSPB , на сообщение « я знаю..... тока где ? мы вот на лв... »
  #22088
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
ух какая Анюта акробатка!!!
про банки - это да, согласна. но если он банки полюбит, он же потом нормальную еду будет как что-то ненормальное воспринимать
Не знаю. Анька нормально все ест. Но у меня была некая смесь банок и педприкорма. А яблочко, морковку, сушку помусолить - как зубы появились давала

Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
какая анютка балерина!
Воображуля и позерка
Это она так ползать училась, позы принимала
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline  
Старый 15.02.2011, 01:38
ответ для nevestaSPB , на сообщение « я знаю..... тока где ? мы вот на лв... »
  #22089
Inna*
Ветеран
 
Аватар для Inna*
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от levkin_mam Посмотреть сообщение
нам бабушка в крохе покупает удачные
у еас крохи нет поблизости.. только дети и ЗМ

Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
У меня доча некоторое время, пока в стульчик не села, жила вот так, на пенке .
балеринка какая
Inna* is offline  
Старый 15.02.2011, 01:47
ответ для Бобёр , на сообщение « Именинникам -... »
  #22090
Aleхandria
Элита
 
Аватар для Aleхandria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Именинникам - поздравления!!!

Бобёр в замоте
Вроде и не хожу никуда - гулять долго мерзну, ездить - грипп смущает и мужа жалко пешком на работу гонять. А дел себе дома напридумывала - ух!Знаешь, сложный вопрос, да и я не психолог, чтоб рассуждать.....

Я обнимаю, таскаю, целую, играю потому что это надо мне. Мне это в кайф. На каждый писк не бросаюсь - мама тоже человек и имеет право чай попить. Но помочь, поддержать, научить, почитать, защитить, сделать вместе - легко.
Без меня Аня осталась, только когда я на ДО резко попала. Я не успела ее подготовить к такому повороту, расхлебывала пару месяцев.
Окружающим детям - Анька демонстрирует первоочередное право на маму, не одобряет когда я уделяю внимание кому то, а ей -нет. Так же детей от Гришки в саду гоняет, говорит - мой братик! руками не трогать!
Но ревности именно к Гришке - нет. Она таскает ему игрухи, может занять пяток минут, радуется что он с ней разговаривает.....Бывают всплески характера, настроения. Бывает хочет быть лялей, бывает наоборот - я большая!Но вот этой детской ревности - зачем вы ее родили, унесите обратно и ты пы, ревности которой все пугают, этой ревности - нет.

Может потому что есть уверенность, что маминой любви хватит на всех, может потому что у многих наших друзей по двое детишек, может потому что я с 1го мес беременности вела некую агитработу....я не знаю почему. Могу догадываться

Удачи вам! @@@@@@@@@



Прикорм вводить?
Мы с тобой разные вещи ревностью называем то что ты называешь ревностью, у нас такого тоже нет. И агрессии к сестренке тоже нет. Наоборот игрушку принесет, мобиль включит памперс выбросит. И говорит, что любит. У нас может увидеть, что я Кристину несу и сказать, положи Кристину, возьми меня на ручки. Или видит, что я кормлю и не могу с ним поиграть начинает вредничать и хулиганить. Вроде как к Крис никакого отношения не имеет его поведение, но видно откуда ноги растут. Вообще поведение очень ухудшилось с появлением Крис. А еще по ночам стал просыпаться и плакать. Причем из-за фигни какой-то типа ночью просыпается и говорит дай воланчик. Я грю ночь какой воланчик? А он в истерику дай воланчик и все слава богу щас прошло. Для меня это тоже все проявления ревности.
__________________

Раньше меня звали Sheburashkina

Aleхandria is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena