Загранпаспорт и Ребенок.... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 13:54   #41
TallGirl
Ветеран
 
Аватар для TallGirl
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург->Wpg
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
Отметка не нужна детям рожденным после 2002 года. Сама узнавала сначала в милиции в паспортном столе, потом подтвердили в Центре на текстильщиков
Да? Просто на сайте уфмс перечислен документ, подтверждающий гражданство детям до 14 лет. Это вроде вкладыш в св-во отменили...
__________________

Я - Катя
Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся. Жид Андре
TallGirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:08
ответ для TallGirl , на сообщение « Да? Просто на сайте уфмс перечислен... »
  #42
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Зверёк Посмотреть сообщение
Да? Просто на сайте уфмс перечислен документ, подтверждающий гражданство детям до 14 лет. Это вроде вкладыш в св-во отменили...
я звонила и переспрашивала - ничего не надо!!! (если папа гражданин России и мама тоже и это указано в свидетельстве о рождении ребенка, а после 2002 года должно быть указано)
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:24
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Загранпаспорт и Ребенок.... »
  #43
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Отметка о гражданстве нужна. В паспортном столе два месяца назад сказали. Идешь в свое О\М и там ставят, по крайней мере в нашем районе так. Может за два месяца что и поменялось... Но это единственный док-т, который я еще не сделала, тк лень идти до отделения...
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:25
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Загранпаспорт и Ребенок.... »
  #44
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


А мы делали паспорт нового образца ребетенке, когда ей три недели было, так как в два месяца ее надо уезжать. Вот это было весело: надо было ее как-то удержать перед камерой, чтобы тот, кто держит, не попал в кадр. при этом она сама голову еще не держит. Но фотографию все равно быстро сделали, девочки там немного подкорректировали, нормально получилось (хотя смешная, конечно, ужасно, сморщенная моська такая.
Меня, правда, смущает, что надо будет в какой-то момент менять паспорт, и никто не может сказать, в какой именно. Я вот сейчас думаю, что надо было старого образца делать.. почему-то вообще в голову не пришло.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:28   #45
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Отметка о гражданстве нужна. В паспортном столе два месяца назад сказали. Идешь в свое О\М и там ставят, по крайней мере в нашем районе так. Может за два месяца что и поменялось... Но это единственный док-т, который я еще не сделала, тк лень идти до отделения...
В паспортном столе мне тоже сказали так и послали в отделение милиции, где мне подробно объяснили, что ничего не надо, так как в свидетельстве о рождении ребенка написано что мама и папа граждане России, то и он автоматом тоже гражданин. Потом я звонила в УФМС (так как на сайте указано что НАДО) и они тоже подтвердили, что ребенку рожденному в 2010 году ничего не надо!
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:30
ответ для apelsinpike , на сообщение « А мы делали паспорт нового образца... »
  #46
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
А мы делали паспорт нового образца ребетенке, когда ей три недели было, так как в два месяца ее надо уезжать. Вот это было весело: надо было ее как-то удержать перед камерой, чтобы тот, кто держит, не попал в кадр. при этом она сама голову еще не держит. Но фотографию все равно быстро сделали, девочки там немного подкорректировали, нормально получилось (хотя смешная, конечно, ужасно, сморщенная моська такая.
Меня, правда, смущает, что надо будет в какой-то момент менять паспорт, и никто не может сказать, в какой именно. Я вот сейчас думаю, что надо было старого образца делать.. почему-то вообще в голову не пришло.
мне объяснили, что паспорт надо менять, когда ребенок станет неузнаваем нужно как-то это определить самому, так как официальных требований нет, но на границе могут сказать "не узнать" и всё - остаешься дома!!!
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:31
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Загранпаспорт и Ребенок.... »
  #47
FLY SO HIGH TO SKY
Участник
 
Аватар для FLY SO HIGH TO SKY
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: юг
Сообщений: 163


Расскажу про нас. Вчера получили загран. паспорт старого образца на ре (5 мес.).
Сфоткала дома на обычный фотоаппарат (лежа на белом одеяле) - отдала мужу на флешке - он зашел в фотоателье - там распечатали нужного формата фотографии.
Перечень док-тов: http://www.ufms.spb.ru/desc/perechen...v-dind-49.html
(документ, подтверждающий гражданство РФ - не нужен)
Заявление на паспорт старого образца на ребенка: http://www.ufms.spb.ru/desc/blanki-dind-55.html
Паспорт старого образца в районном ОВИРе не делают - отправили на Текстильщиков.
Сдавал и получал муж - на него же анкета, ребенок не нужен (только фото).
При получении нужно св-во о рождении предъявить.
FLY SO HIGH TO SKY is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:31
ответ для apelsinpike , на сообщение « А мы делали паспорт нового образца... »
  #48
sweet*strawberry
Активный участник
 
Аватар для sweet*strawberry
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: М пр.Большевиков
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Mеня, правда, смущает, что надо будет в какой-то момент менять паспорт, и никто не может сказать, в какой именно. Я вот сейчас думаю, что надо было старого образца делать.. почему-то вообще в голову не пришло.
Через 5 лет меняют ребенку обычный паспорт. Мы в 2010 получили - срок действия до 2015
__________________
Трудно держать мужа под каблуком, если все время ходить в тапочках
sweet*strawberry is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:33   #49
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Отметка о гражданстве нужна. В паспортном столе два месяца назад сказали. Идешь в свое О\М и там ставят, по крайней мере в нашем районе так. Может за два месяца что и поменялось... Но это единственный док-т, который я еще не сделала, тк лень идти до отделения...

Нет, никакой отметки о гражданстве не нужно!!! Она была нужна до 2002 года. По новым правилам эту отметку никто не требует.

Получили паспорт (биометрию) на ребёнка 3 дня назад в Выборгском Овире. Рассказываю -

1. По поводу фото. (на биометрический отдельный паспорт ребёнку).
Для получения паспорта необходимо заполнить анкету и приклеить фото ребёнка сверху на эту анкету (фото можно любое, даже из семейных фоток просто вырезать и наклеить, где лицо крупным планом).
2. После подачи анкеты ребёнка ФОТКАЮТ ПРЯМО В ОВИРЕ. Там работники скажут как держать ребёнка. Процедура быстрая и совсем не издевательская. Это уже на сам биометрический паспорт.

Будут вопросы - пишите в личку, проконсультирую
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:37   #50
Felica
Ветеран
 
Аватар для Felica
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
на биометрический паспорт?
да, были в УФМС Московского района
__________________
ВОЗЬМУ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ! Но на всякий случай запомню, где брала..
Felica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena