Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 148 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 13:33
ответ для wildspring , на сообщение « Элечка, это все понятно, и не боюсь я... »
  #1471
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Девочки, привет!

Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Элечка, это все понятно, и не боюсь я гистеру, просто задалбывают, простите, походы по врачам, сборы анализов и все организационные моменты с этим связанные. Бо выписал мне направление и дал телефон Шулико, но я к ней не хочу. Хочу к ВНН, но как у него планы, время... еще у меня есть вариант на Крестовском в МЦ Управ.делами Президента сделать, но того хирурга я вообще не знаю, хотя от моих коллег отзывы хорошие.
Но есть и другое. Во-первых, никакое оперативное вмешательство не полезно, особенно если лезть в нерожавшую матку и шейку. Это все равно выбор из двух зол. Во-вторых, гистера - это не ЛЕЧЕНИЕ. Ну, уберут полип. А где гарантия, что он снова не вырастет? надо вдумчиво лечить, наблюдать, а никто лечить не будет... значит, сделать гистеру, а потом чтобы сразу в протокол, но нет никакой уверенности, что не вылезет еще что-нибудь. День сурка какой-то... От операции к операции, сколько уже можно. Я не подопытное животное, все, что делают с моим телом, отражается на душевном состоянии и на духовной жизни. Это порочная практика! находим - режем, находим - режем...
Танюш, а ты у Волкова в последний раз только лапару делала, не лапару с гистерой? И получается, что перед прошлой той операцией у тебя ничего не находили, а буквально за пару месяцев вырос этот полип?
И, может быть, еще где-то в 3-ем месте перепроверить наличие этого полипа?
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:56
ответ для wildspring , на сообщение « Элечка, это все понятно, и не боюсь я... »
  #1472
lizavetta100
Участник
 
Аватар для lizavetta100
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Элечка, это все понятно, и не боюсь я гистеру, просто задалбывают, простите, походы по врачам, сборы анализов и все организационные моменты с этим связанные. Бо выписал мне направление и дал телефон Шулико, но я к ней не хочу. Хочу к ВНН, но как у него планы, время... еще у меня есть вариант на Крестовском в МЦ Управ.делами Президента сделать, но того хирурга я вообще не знаю, хотя от моих коллег отзывы хорошие.
Но есть и другое. Во-первых, никакое оперативное вмешательство не полезно, особенно если лезть в нерожавшую матку и шейку. Это все равно выбор из двух зол. Во-вторых, гистера - это не ЛЕЧЕНИЕ. Ну, уберут полип. А где гарантия, что он снова не вырастет? надо вдумчиво лечить, наблюдать, а никто лечить не будет... значит, сделать гистеру, а потом чтобы сразу в протокол, но нет никакой уверенности, что не вылезет еще что-нибудь. День сурка какой-то... От операции к операции, сколько уже можно. Я не подопытное животное, все, что делают с моим телом, отражается на душевном состоянии и на духовной жизни. Это порочная практика! находим - режем, находим - режем...
Может повторить Узи еще раз , мне пришлось делать Узи для того ,чтоб определить есть ли полип 2 - 3 раза и что удивительно все таки обнаружилии , меня беспокоили длительно мажущие выделения на которые , АВ вообще не обращал внимания , кратно бросив , это после Люкрина яичники восстанавливаются, а у ВАС может и не найдут ?После мытарств определилась сделала УЗи сразу после М а затем на 23 д и для себя сделала еще и на 14 д и только на 14 день обнаружили.
lizavetta100 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:47
ответ для Royka , на сообщение « Девочки, привет! :flower: Танюш,... »
  #1473
wildspring
Ветеран
 
Аватар для wildspring
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Танюш, а ты у Волкова в последний раз только лапару делала, не лапару с гистерой? И получается, что перед прошлой той операцией у тебя ничего не находили, а буквально за пару месяцев вырос этот полип?
И, может быть, еще где-то в 3-ем месте перепроверить наличие этого полипа?
Ириш, ВНН делал выскабливание на 10 ДЦ, все было хорошо.
Вчера Бо на УЗИ на 8 ДЦ подтвердил полип, я ему верю...
Вырасти он может и за один цикл
Вообще полипы коварные, могут как-то прятаться, что их не видно, а они есть и свою губительную работу делают.
Да у меня и клиника вся есть.
Я не боюсь гистеры, но... это очень-очень плохо, мне и ВНН говорил, что все эти вмешательства - не шуточки. И на яичниках все это отражается, а с моим АМГ и так уже почти приехали...

Цитата:
Может повторить Узи еще раз , мне пришлось делать Узи для того ,чтоб определить есть ли полип 2 - 3 раза и что удивительно все таки обнаружилии , меня беспокоили длительно мажущие выделения на которые , АВ вообще не обращал внимания , кратно бросив , это после Люкрина яичники восстанавливаются, а у ВАС может и не найдут ?После мытарств определилась сделала УЗи сразу после М а затем на 23 д и для себя сделала еще и на 14 д и только на 14 день обнаружили
Может, и придется повторить УЗИ... только пусть уж лучше найдут, чем УЗИ покажет, что все ОК, а на самом деле все плохо.
wildspring is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 16:51
ответ для wildspring , на сообщение « Олечка, это ВНН сказал? На УЗИ... »
  #1474
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Олечка, это ВНН сказал?
На УЗИ смотрел?
Как у него сейчас со временем, не знаешь? Когда может взять?
Вопрос не праздный, т.к. Бо выдал мне направение на гистеру даже без КУЗГСС
Полип, удалять...
Хочу в ближ.дни упасть ВНН в ноги
я еще разок сделаю узи и пойду к нему, уже 2 покажу - сразу после м и на 10 день, как он и просил
конечно иди к нему, насчет времени - не знаю
знаю, что сопротивляться будет до последнего
а если не возьмет (может быть и такое) иди к Рухляде, к нему быстро запишешься
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 16:57
ответ для Эльчик& , на сообщение « девчата ,я не понимаю что вы так... »
  #1475
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Эльчик& Посмотреть сообщение
девчата ,я не понимаю что вы так боитесь гистеру,ведь однозначно там чтото уберут не хорошее,всё остальное оставят.А КУЗГСС,это только процедура которая и стоит тоже не дёшево и не такая она результативная чем гистера,потому как ничего там не исправят,а только анализ один на руках,а толку.При том что вы же на эко собираетесь.Лучше пребдеть,чем недобдеть чего либо,в нашем деле
Эль, ну не хочется каждый раз под наркоз ложиться
тем более, что там постоянно что-то может вырасти, у меня даже нет слов как задолбалось ходить по врачам и сколько на это надо денег
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 18:12
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #1476
Sun Vita
Элита
 
Аватар для Sun Vita
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 528


Девочки, всем доброго времени суток
Давно я сюда не заглядывала

Жанэтта
Данные для таблички:
проклола не 6 уколов, а 3 (два врача сказали что не нужно мне 6 уколов колоть, решила что все-таки они правы)

Уже прошло 5 недель после последнего укола. Скорее бы уже М
В общем переносила нормально, только после 3-го укола начались оч частые приливы. До этого приливы были, но реже. А также стала просыппаться ночьюпо несколько раз
Sun Vita is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:46
ответ для wildspring , на сообщение « Элечка, это все понятно, и не боюсь я... »
  #1477
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
Элечка, это все понятно, и не боюсь я гистеру, просто задалбывают, простите, походы по врачам, сборы анализов и все организационные моменты с этим связанные. Бо выписал мне направление и дал телефон Шулико, но я к ней не хочу. Хочу к ВНН, но как у него планы, время... еще у меня есть вариант на Крестовском в МЦ Управ.делами Президента сделать, но того хирурга я вообще не знаю, хотя от моих коллег отзывы хорошие.
Но есть и другое. Во-первых, никакое оперативное вмешательство не полезно, особенно если лезть в нерожавшую матку и шейку. Это все равно выбор из двух зол. Во-вторых, гистера - это не ЛЕЧЕНИЕ. Ну, уберут полип. А где гарантия, что он снова не вырастет? надо вдумчиво лечить, наблюдать, а никто лечить не будет... значит, сделать гистеру, а потом чтобы сразу в протокол, но нет никакой уверенности, что не вылезет еще что-нибудь. День сурка какой-то... От операции к операции, сколько уже можно. Я не подопытное животное, все, что делают с моим телом, отражается на душевном состоянии и на духовной жизни. Это порочная практика! находим - режем, находим - режем...
Танюша,я всё понимаю ,саму достало,хочу скорее уже чтобы всё это закончилось счастьем.Но!Если уж собрались мы на эко нужно всё сделать чтобы ничто не помешало тому чтобы мечта сбылась.Я уже 120 тысяч первый раз выкинула.Результат полип .При том что убераю уже третий полип за всю свою жизнь(У меня еще конечно думки,что Шулико плохо в 2007 году убрала,так как на том же месте вроде полип последний убирали,может плохо ножку срезала.Здесь же тоже зависит всё от рук врача).Понимаешь полипы -это злая шутка над нами и если их не убирать перед эко,то это может быть всё плачевно,как было у меня и случилось(И факт того что полипы могут не видны,не забывайте.Хоть три раза ходи.Девчонки крепитесь,осталось малость,мы идём уже правильным путём.
Девочки всем кто уже отчаялся,всем кто уже заждался,пусть в этом году зайчик принесёт по сладкому сопящему зайчику,а может быть и по двум зайчикам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Жалко что магноличка не выходит к нам,может бы дух нам подняла бы,а то девочки грустят.Как там у неё дела?
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:56
ответ для Sun Vita , на сообщение « Девочки, всем доброго времени суток... »
  #1478
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Sun Vita Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброго времени суток
Давно я сюда не заглядывала

Жанэтта
Данные для таблички:
проклола не 6 уколов, а 3 (два врача сказали что не нужно мне 6 уколов колоть, решила что все-таки они правы)

Уже прошло 5 недель после последнего укола. Скорее бы уже М
В общем переносила нормально, только после 3-го укола начались оч частые приливы. До этого приливы были, но реже. А также стала просыппаться ночьюпо несколько раз
ой как здорово!Скорейшего вам запузачивания!!!
У меня после примерно пятого укола,волосы вообще блеск потеряли,моешь,а они всё как будто грязные.Слава богу это прошло.
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:17
ответ для blak klepa , на сообщение « У меня М тоже почти не... »
  #1479
AN*NA
Частый гость
 
Аватар для AN*NA
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от blak klepa Посмотреть сообщение
У меня М тоже почти не изменились,первый день на таблетках.Более того до лапары мазни не было,а теперь вот появилась.

Когда перед лапарой у Попова спрашивала,будет после операции во время М живот болеть или нет,он честно ответил:"Незнаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
вряд ли кто-либо сможет поручиться, что после этого все будет идеально ... сложно все это. а Вы давно оперировались?
AN*NA is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:32
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #1480
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Наташа, не циклись на болезнености, это не показатель ничего... боль ведь, это раскрыие шейки, и следствие сокращение матки, ну может у тебя так все чувствительно, это же абсолютно нормально...
Я сегодня в ОТТА гормоны сдавала, мини позитивчик получила там куча беременных парочек, и все такие милые, мужчины поддерживают своих дамочек( жен), у кого маленькое пузико, у кого побольше, у кого ещё незаметное. Это так трогательно смотрится, думаешь, какое же это все таки счастье
Alshbetik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena