Загранпаспорт и Ребенок.... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 14:39
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Загранпаспорт и Ребенок.... »
  #51
Veracu
Активный участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 326


Мы тоже сдались на паспорт нового образца на прошлой неделе. Подтверждаю - никаких отдельных документов о гражданстве не требуется, если в свидетельстве о рождении указано гражданство родителей. На анкету фоткались в ателье - мне лицо картонкой прикрывали ))), а руки все равно видны, но это всем пофиг. На сам паспорт фото делается в кабинке прямо рядом с девушкой-приемщицей доков (Кировский ОВИР). Что касается узнаваемости, то на визы-то по-любому будете фоткать - вот вам и обновленный образ ребенка )))
И кстати, в нашем ОВИРе везде висят объявы "с детьми до 3 лет без очереди". Народ, конечно, недоволен, если очередь большая, но уж извините...
Veracu is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:41
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Загранпаспорт и Ребенок.... »
  #52
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Биометрику ребенку я не вижу смысла делать, все равно все 10 лет пользоваться этим паспортом не будет возможности, явно ребенок станет не узнаваем - просто перестанут визу давать!
Биометрика вроде стоит 2500р, а старый - 300руб. Есть разница!!
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:43   #53
Veracu
Активный участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
Биометрику ребенку я не вижу смысла делать, все равно все 10 лет пользоваться этим паспортом не будет возможности, явно ребенок станет не узнаваем - просто перестанут визу давать!
А почему перестанут визу давать, если на нее все равно фотографироваться?
Veracu is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:44
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Загранпаспорт и Ребенок.... »
  #54
Галинка
Элита
 
Аватар для Галинка
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Белградская
Сообщений: 2 499


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос...

Только сейчас дошли руки, чтобы поменять загранпаспорт (после свадьбы фамилию то поменяла). Подумала, что неплохо было бы и малявку туда вписать сразу, чтобы потом не заморачиваться... Звоню подруге, которая работает в турагенстве, спрашиваю, что да как, какие документы нужны, а она мне выдает: сейчас на ребенка нужен отдельный загранпаспорт, потому что штамп о вьезде ребенка теперь нельзя ставить в паспорт мамы, должен быть отдельный, соответственно на ребенка среди прочих док-в нужны и ФОТОГРАФИИ....

Сижу и думаю - кто дурак Как сфотографировать в ателье 3-х месячного ребенка? Ясно, что делать этого я не буду, да и невозможно это.... Но как быть и кто этот бред придумал?

Кто сталкивался с подобным бредом??????


Это не бред

Вчера как раз делали всем паспорта нового образца.

Ездили на Красного текстильщика в новый центр подачи доков на паспорта.

Там можно сделать всё и сразу. И фото ( кстати не сложно деток фотографировать как оказалось) и пошлину оплатить и анкету заполнить. В общем всё и сразу.

Ну и самое главное - мы везде прошли без очереди (там талончик выдаётся). Мы были с малявочкой своей,народу куча,но девушка со стойки инфо нас везде провела без очереди.

Сначала надо фото для анкеты,а на паспорт уже в самом кабинете фото делают и сразу в комп зпносят.
__________________

Константину 11 лет
Галинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:47
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Загранпаспорт и Ребенок.... »
  #55
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Фото в паспорте должно быть актуальным, так сказали в справочном на Текстильщиков иначе или визу могут не дать или даже с визой на границе могут быть проблемы - имеют право не пустить\выпустить.
Получается минимум раз в год паспорт менять ??? глупо конечно, но так говорят! (это не я придумала)
Хорошо, что у нас на фотке малыш очень взрослым получился, года на 2 пойдет
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:48
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Загранпаспорт и Ребенок.... »
  #56
Elefant_XD
Участник
 
Аватар для Elefant_XD
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 260


Отметка о гражданстве нужна на свидетельстве о рождении (печать, ставится в паспортном столе), только в случае, если вы собираетесь ехать в Украину, тамошние таможенники эту отметку требуют, в любом другом случае она не нужна! С 2010 года дети, родители которых, оба являются гражданами РФ автоматически получают гражданство без всяких бумажек и печатей.
Уже стописяттыщ раз это обсуждалось на ЛВ.....
__________________
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Настроение что-то не очень.


Elefant_XD is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:49
ответ для Галинка , на сообщение « Это не бред Вчера как раз делали... »
  #57
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Это не бред

Вчера как раз делали всем паспорта нового образца.

Ездили на Красного текстильщика в новый центр подачи доков на паспорта.

Там можно сделать всё и сразу. И фото ( кстати не сложно деток фотографировать как оказалось) и пошлину оплатить и анкету заполнить. В общем всё и сразу.

Ну и самое главное - мы везде прошли без очереди (там талончик выдаётся). Мы были с малявочкой своей,народу куча,но девушка со стойки инфо нас везде провела без очереди.

Сначала надо фото для анкеты,а на паспорт уже в самом кабинете фото делают и сразу в комп зпносят.
Мы тоже были с ребенком в субботу! ни о каком "без очереди" речи даже не шло! да и вообще нам не хватило талончиков, сказали приезжать в понедельник
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:51
ответ для Elefant_XD , на сообщение « Отметка о гражданстве нужна на... »
  #58
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Elefant_XD Посмотреть сообщение
Отметка о гражданстве нужна на свидетельстве о рождении (печать, ставится в паспортном столе), только в случае, если вы собираетесь ехать в Украину, тамошние таможенники эту отметку требуют, в любом другом случае она не нужна! С 2010 года дети, родители которых, оба являются гражданами РФ автоматически получают гражданство без всяких бумажек и печатей.
Уже стописяттыщ раз это обсуждалось на ЛВ.....
И для Украины печать тоже не нужна, если ехать туда по загранпаспорту!!!
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:51
ответ для Бориска , на сообщение « Фото в паспорте должно быть... »
  #59
Veracu
Активный участник
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: м. Чкаловская
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
Фото в паспорте должно быть актуальным, так сказали в справочном на Текстильщиков иначе или визу могут не дать или даже с визой на границе могут быть проблемы - имеют право не пустить\выпустить.
Мда, интересное кино... СтОит, правда, на ребенка не 2500, а 1200.
А с номерками на Текстильщика бывает засада. Муж поехал днем в будний день - не хватило. Поехал прямо оттуда в свой ОВИР (Невский), там все спокойно сделал.
Veracu is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:56
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Загранпаспорт и Ребенок.... »
  #60
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Про отметку огражданстве спорить не буду, тк что сказали, то и передаю.. А вообще, оформляя пособия, уже поняла, что верить всему, что говорят "компетентные органы" - не следует =) Таким образом мне в СОБЕСе втирали два месяца, что мне, кроме единоврем.пособия, ВООБЩЕ ничего не положено! Предствляете, ТРИ человека, сотрудники данного заведения, рассказывали и уверяли!! Поэтому про гражданство возможно вы и правы))

А про паспорт - мы хотели ехать летом, поэтому задумались сейчас о загранке... Соглашусь с кем-то написанной фразой о том, что как сотрудники таможни узнают в паспорте моего полуторогодовалого ребенка, если фото сделано в три ребенкиных месяца? )))

Одиним словом Наша Раша...на любую ситуацию, связаную с бумажками...
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena