О низком давлении и конъяке. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 14:47
ответ для Тасияра , на сообщение « О низком давлении и конъяке. »
  #11
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Коньяк содержит дубильные вещества, что очень хорошо для сосудов. Сосуды он расширяет, хорошо помогает при гипертонии и стенокардии, а также снимает головную боль.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:00
ответ для Тасияра , на сообщение « О низком давлении и конъяке. »
  #12
Mrs.ElenaMarple
Элита
 
Аватар для Mrs.ElenaMarple
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1 847


http://www.alcoclinic.ru/page_16.php

Миф 5. Алкоголь понижает давление

Алкогольные напитки в небольших дозах ослабляют тонус сосудистой стенки, поэтому многие гипертоники уверены в том, что алкоголь понижает артериальное давление. Но с приемом алкоголя увеличивается и частота сердцебиения, а от объема крови, "выталкиваемой" в кровяное русло, напрямую зависит артериальное давление. С увеличением объема крови повышается давление, поэтому несправедливо считать алкоголь средством от гипертонии.

Кроме того, биологически активные вещества, содержащиеся во многих спиртных напитках, влияют на артериальное давление, причем в большинстве случаев это влияние неблагоприятно.
Mrs.ElenaMarple is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:07
ответ для Тасияра , на сообщение « О низком давлении и конъяке. »
  #13
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


У меня пониженное давление, от коньяку могу и в обморок хлопнуЦЦа. А вот водочка или винцо такого эффекту не дают. Думаю, тут всё индивидуально.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:11
ответ для Тасияра , на сообщение « О низком давлении и конъяке. »
  #14
Тасияра
Старожил
 
Аватар для Тасияра
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1 392


почему все говорят о повышенном?
Я же спрашиваю про пониженное давление.
Внимательно читаю, вникаю.
Стёб, конечно - тоже приветствуется, почему бы не подурачиться. Но, люди, башка раскалывается, а мне это совершенно не свойственно. Такое бывает крайне редко, только при резком снижении температур.
Вчера целый день солёную рыбу сладким чаем запивала, ни какого эффекта. Бабушка и муж настаивают на небольшом количестве конъяка.
А я вообще, не разбираюсь в спиртном, просто забываю, что есть такой продукт для человека)))))))).
Решила разобраться.
Но перечитывать огромное количество литературы просто нет сил сейчас.
В марках конъяка - тоже не разбираюсь. Для друзей, обычно покупаю, что скажут, если надо. Сама пью минеральную воду. Муж, если пьёт - то пиво.
А тут такая напасть, что придётся как-то вопрос пересмотреть. Или таблетки. Что совсем уж не хочется.
Кофе обычно помогает, но не в этот раз.
Тасияра is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:14
ответ для Тасияра , на сообщение « О низком давлении и конъяке. »
  #15
Тасияра
Старожил
 
Аватар для Тасияра
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1 392


о, ещё забыла спросить какое количество является лекарством, а какое перебором))))
(*для непьющего, пожалуйста ).
Тасияра is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:17
ответ для Тасияра , на сообщение « О низком давлении и конъяке. »
  #16
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Да хлопните грамм 100, тогда и поймете, помогает вам или нет. Мне он, зараза, и при повышенном, и при пониженном, и при нормальном помогает...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:23   #17
Выхухоль
Элита
 
Аватар для Выхухоль
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: метро Невский пр., Ленинский пр., Автово
Сообщений: 1 546


Автор, у меня низкое давление. От коньяка бодрее ни разу не становится, скорее в анабиоз впадаю.
Но у меня вообще с коньяком отношения специфические - могу употреблять только дорогие и очень дорогие сорта. Дешевые варианты не лезут. Это после одного случая в юности, когда закусывала коньяк сушеными кальмарами. Может коньяк был не очень, может кальмары не свежие, может комбинация кальмары+коньяк - смертельный вариант. Но так плохо мне редко бывало
__________________
Саша-Шуша, 26 декабря 2006
Выхухоль is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:23   #18
Mrs.ElenaMarple
Элита
 
Аватар для Mrs.ElenaMarple
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Тасияра Посмотреть сообщение
о, ещё забыла спросить какое количество является лекарством, а какое перебором))))
(*для непьющего, пожалуйста ).
Просто вопрос: а почему не обратиться к традиционным средствам медицинской помощи?

Соленая рыба со сладким чаем в компании с алкоголем приведет к отеку, что может вызвать нарушение оттока крови из головного мозга, что , в свою очередь спровоцирует головные боли.
Тот же механизм работает и при употреблении только алкоголя и только соленой рыбы.
Mrs.ElenaMarple is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:25   #19
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
не то пьете

а мне помогает.
коньяк с лимоном.
раньше был "Праздничный" душевный, теперь пропал, покупаем когда как... вроде Старый Кениг. ничего такой, приятственный... и помогает
я гипотоник, 60\50 могу легко....спасаюсь крепким сладким чаем, коньяк -гадость...соленое всю жизнь лопаю...тоже не особо, только чай....и кофе-кофе-кофе
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:25   #20
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Скумбрия Посмотреть сообщение
Я как-то всегда думала, что любое спиртное сосуды суживает и гипертоникам лучше вообще не пить.
Неверно...Мало того во время сердечного приступа, если больше ничего нет, можно 50 грамм....
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena