Сильный зуд - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 23:15   #21
Жукова Оленька
Участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: м.Граждаский
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от visochka Посмотреть сообщение
у нас тоже кожа аллергичная очень, еще и сухая. Нам помогает крем флер-энзим противоаллергический сразу после купания, он очень хорошо увлажняет и хорошо впитывается. До этого что только не пробовали- бэсполезно. Еще всегда спали в слипе с длинными рукавами,чтоб не чесалась.
Еще мы молочку всю убрали на месяц, оставив активию йогурт без добавок. Все нормализовалось- зуд ушел, шершавые пятнышки тоже- причем за пару дней.
Потом постепенно опять все молочное ввели - и теперь переносим нормально. В нашем случае это было из-за лактазной недостаточности, видимо- сейчас организм отдохнул и все усваивает без побочных реакций.
По факту просто от зуда нам НИЧЕГО не помогало- надо причину убрать.


Или вам надо по продукту убирать на несколько дней из оставшегося списка- и смотреть будет ли хоть немного лучше. Я бы с картошки начала. Ее вообще надо перед приготовлением вымачивать в воде.
А вообще я думаю,что дело не в рационе, а в проблемах с ЖКТ. Может вам ферментов не хватает, может дизбак. Креон и бифиформ/линекс даете ребенку? Посоветуйтесь с врачом- я давала в каждый прием пищи по 1/4 капсулы креона10000- и у нас улучшения были на нем, чесаться переставали.
Насчет наружного лечения- если у вашего малыша экзема мокнущая, то моментально (!) помогает крем Элидел- мы им пользовались с 2х месяцев, он к тому же не гормональный. Просто когда у нас осталась только проблема с сухой кожей- он уже не помогал так как вначале.
согласна насчет ферментов тоже такое было, перестала перекармливать и стул намного лучше стал. есть вариант еще, что есть лямбли, знаю центр, где определят их, даже не по свежему калу(если надо, то вличку). просто подруга с такой же проблемой (( перевели полностью на козье молоко, никакой другой молочки+диета. на на индейку даже очень может быть аллергия и даже на манную кашу. а в садик ребенок ходит?
Жукова Оленька is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 23:38
ответ для vernau , на сообщение « Сильный зуд »
  #22
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Манная каша обладает накопительной аллергической реакцией, как и крахмал (картофельный и иной злаковый).
Макароны неаллергенны. Может быть реакция на гречку и бананы.
Ванны с морской солью реально помогают, имхо, даже лучше череды.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 23:52
ответ для Natalisa , на сообщение « Манная каша обладает накопительной... »
  #23
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Автор,советую вам убрать череду.Во-первых травы-потенциальные аллергены,во-вторых череда очень сушит кожу
Выздоравливайте!
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 00:23   #24
visochka
Старожил
 
Аватар для visochka
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
Автор,советую вам убрать череду.Во-первых травы-потенциальные аллергены,во-вторых череда очень сушит кожу
Выздоравливайте!
+1 череда нам тоже не подошла.
__________________
visochka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 01:15
ответ для vernau , на сообщение « Сильный зуд »
  #25
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


Добрый вечер! у нас тоже такой же диагноз - атопический дерматит, мы наблюдаемся у врача аллерголога уже 2 года, она нам здорово помогла - у Разумовской Татьяны Николаевны в детской пол-ке 44 на Мытнинской ул. Я на форуме видела и читала, что многие мамочки ее советуют - в интернете можете узнать конкретный адрес и телефон, записаться на прием и получить консультацию. Также вы можете записаться на прием в Педиатрический институт на Матросова 22 - там замечательный врач-дерматолог- Ирина Юрьевна (не помню фамилию), и врач-аллерголог - Назарихина Т.Г. Они вам тоже дадут очень хорошую консультацию! Советую!
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 01:21
ответ для vernau , на сообщение « Сильный зуд »
  #26
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


А в целом -я помню, что у нас тоже в этом возрасте по ночам был зуд, но не такой уж сильный... она расчесывала руки-пальцы и запястья ... конечно я мазала все наши больные места той косметикой для атопиков, к-рая нам подходит, в случаях обострения - Элиделом или Адвантаном при сильном обострении... Но! я на тот момент нашла другой выход - я сшила сама большую распашонку с зашитыми руками - (как у Пьеро из Буратино), конечно не как смирительная рубаха, но все же... на 3-5 см длинее кончиков пальцев и на ночь ей надевала, застежка была на спине оч аккуратная, чтоб не мешала спать... и вы знаете, это помогло!! она меньше стала расчесывать и делать ей это было труднее, чем свободными с ноготками руками...
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:05
ответ для mikylishna , на сообщение « А в целом -я помню, что у нас тоже в... »
  #27
vernau
Старожил
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 147


Нам аллерголог секстафаг и лактобактерин назначила,а так же еще средства для иммунитета.Иммуноглобулин у нас в норме,как бы аллергии нет.Кал нормальный,паразитов тоже нет.Только дисбак.Увлажняем косметикой Трикзера и просто детскими кремами.Пробы еще не делали,потому что врач сказала,что пока у нас обострение -нет смысла,результаты могут быть ложноположительные.
Экзема у нас не мокнущая.Наоборот сухие корки.
Попробуем купать в морской соли...
А по поводу лечения мы тоже обращались в педиатричку к дерматологу Тимохиной,и еще в 122 МСЧ к аллергологу Углиной.
__________________
vernau is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:20
ответ для vernau , на сообщение « Сильный зуд »
  #28
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


Уважаемая мамочка,vernau, вы знаете, недавно мы проходили обследование на Чайковского в аллергоцентре, нам тоже не стали делать пробы (царапки) только потому, что сочли нас еще маленькими для этого!!! а нам 2,7!!! а вы совсем пока маханькие - 1,3!! Это все не так уж и безопасно!! Одно дело- сдать кровь из вены на аллергены- там более-менее ответ будет точный! а вот пробы (царапки) - там ответ по аллергенам может очень варировать!! Может и кожа быть чистой, и внешне никаких проявлений обострения, и все же!!! нам сказали, что мы пока маленькие, вот осенью, с ноября- приезжайте, сделаем, но тогда нам уже будет 3,3!!!
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:23
ответ для vernau , на сообщение « Сильный зуд »
  #29
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


"Экзема у нас не мокнущая.Наоборот сухие корки.
Попробуем купать в морской соли..."
Скажите, а вы не боитесь что на сухую экзему вы еще и будете подсушивать солью?!! Может лучше купать ребенка в ванночках с увлажняющими средствами для атопиков?! я вот свою с атопич. дерматитом побаиваюсь купать в травах и соли - так как у нас и так очень сухая кожа! Поэтому в ванночке с увлажняющими средствами купаю!
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 15:28
ответ для vernau , на сообщение « Сильный зуд »
  #30
Экира
Ветеран
 
Аватар для Экира
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 838


мазь элоком оч хорошая.У нас мальчишка наелся черешни летом и был жуткий дерматит, прибежала к врачу, она нам выписала эту мазь, мазь не дешевая если не путаю больше 300 рублей, вот прочитайте http://www.piluli.ru/product/Ehlokom
__________________
Экира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena