ругаемся с соседями из-за ребёнка - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 19:32   #531
Amiki
Активный участник
 
Аватар для Amiki
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от северное лето Посмотреть сообщение
вот тут писали. что соседка снизу приходит...
А ко мне приходил сосед СВЕРХУ!
Я живу на 8 этаже, а дом 9-ти этажка:конечно, он привык, что над ним то никто не топает...
я бы никогда не подумала, что придут сверху жаловаться и утверждать, что у них кровать трясется! причем мог придти и в 5 ч. вечера, и в 8 ч. вечера и даже в 12 ч. дня! т. е моему ребенку нельзя было шуметь НИКОГДА в сутки! хотя вроде сами вырастили 2-х детей, но...
муж -человек воспитанный, извинялся,но меня эти визиты с руганью и матом стали раздражать. пока сама(человек, тоже неругливый и мирный со всеми) не послала таким же словом и не закрыла перед носом дверь! визиты прекратились, но стали стучать нам по потолку гантелей на любой писк...
ну, что тут сказать?
я тоже сначала злилась на своего детя и запрещала даже быстро пройтись, не то, чтоб пробежаться. а потом подумала, что здоровье моего ребенка от моих бесконечных его дерганий не улучшиться, да и мое тоже, кстати.
так и живем, не здороваемся...
Ой как знакомо! У нас только сосед не сверху, а сбоку. Мой сын ходит в сад. К 17.00-18.00 мы дома. Я ему разрешаю прыгать-бегать-активно себя вести до 19.00. Потом ужин и тихие игры (в смысле без бегания и топания и, естесственно, громкого выражения чувств), а к 9 вечера спать, т.к.вставать рано. Ночью мы ВСЕГДА спали и спим, даже когда болеем - соня мой ребенок
С соседями снизу проблем нет. Они говорят, что слышно, конечно, когда бегает, "но так вы ж не целый день это делаете". Люди понимающие и адекватные.
А вот сосед сбоку сначала приходил и ругался, мол "когда ваш ребенок перестанет бегать - у меня всё трясётся дома!". Нас он не слышал в принципе. Пришлось в домуправление пожаловаться на его поведение+его ремонт с перфоратором в течении 4х месяцев. С ним поговорили - больше он не приходит, НО даже если мой ре разгромит пирамиду из кубиков - сосед колотит в стену как сумасшедший. В дневное время на выходных тоже самое. Нам днем бегать нельзя в принципе

Пока игнорируем...
Как говорится, не тронь г...-вонять не будет))))

P.S. У этого соседа детей нет. Они с женой работают дома постоянно. Юрист. Выходит только в магазин. Ругань с матами периодически слышна...а также хлопание входной двери с криками вышеуказанного содержания...
__________________
Amiki is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 19:48
ответ для Amiki , на сообщение « Ой как знакомо! У нас только сосед не... »
  #532
Amiki
Активный участник
 
Аватар для Amiki
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 416


Кстати, у нас сверху тоже маленький ребенок - 1,8. Освоил новое действо - бег!))))) Я за него очень рада. Пусть с утра до вчера бегает и вырастит активным и здоровым человеком! Может именно потому, что выбегивается в течении дня и ложиться спать на ночь рано?!

Вообще, считаю, что если соседей что-то не устраивает в поведении друг друга, то можно мирно договориться, на обоюдный компромисс пойти. КУЛЬТУРНО!
У нас с нижними соседями получилось, а с соседями сбоку нет.
__________________
Amiki is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:07
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « ругаемся с соседями из-за ребёнка »
  #533
Jullia
Ветеран
 
Аватар для Jullia
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 606


В моем детстве тоже такая история была. У нас с братом всегда было много гостей, да и просто ходить мы не умели,только бегали. А под нашей комнатой жила дворник, и ей даже в 20.00 было в кайф по батареям стучать. А еще она караулила брата-первоклассника в подъезде и пугала. Жуткая тетка. Мы ей потом окно разбили. Нечаянно По теме: если есть возможность компромисса, то договариваться. Подходит только адекватным людям (с обоих сторон).
Jullia is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:53
ответ для Karamba , на сообщение « Моему сейчас 2 года. Ниче, справляюсь.... »
  #534
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Моему сейчас 2 года. Ниче, справляюсь.
Объясняю, уговариваю, отвлекаю.
Не "кладу" на всех и вся, лишь бы дитятко не плакало...
А высыпаться до 20-00.........вот это зачем, спрашивается ?
Нужен нормальный режим ребенку. Чтобы не было такого потом.
Согласна с вами на 100%. Если ребенок не с паталогиями нервной системы или ГМ, его надо воспитывать, а не позволять творить все, что в голову придет. ЯБеготню в 12 - 2 ночи именно так расцениваю, что родителям просто лень заморачиваться! И на окружающих пофиг. Только вот потом такое отношение к людям возвращается рикошетом обычно.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:15
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « ругаемся с соседями из-за ребёнка »
  #535
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Так и Вы ей ответьте, что Вас то же не касается - не устраивает-в собственный дом в лесу
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:17
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « ругаемся с соседями из-за ребёнка »
  #536
Juliya19
Старожил
 
Аватар для Juliya19
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Никольское,Захожье
Сообщений: 1 308


Не понимаю в чем проблема?Отправляйте всех в сад!Я даже бы дверь не открывала.А если бы все равно звонили вызвала участкового или наряд милиции.Обычно бабульки с дедульками законопослушные и боятся милиции.
__________________
Juliya19 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:23   #537
kubica_olih
Активный участник
 
Аватар для kubica_olih
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: просвет проспект
Сообщений: 549


мы отключили звонок и стало нам счастье
kubica_olih is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 16:03
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « ругаемся с соседями из-за ребёнка »
  #538
Экира
Ветеран
 
Аватар для Экира
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 838


ооооооо и у нас проблема,сначала, да ,мы немного виноваты ребенок поздно ложился, соседям объяснила, что мы вас и себя уважаем и делаем все возможное чтобы не шуметь, на последок сосед сказать что будет жаловаться ну и в общем разошлись мирно.Сейчас ходит уже не после 22,00 а к примеру в 17,00 , вчера пришел в 19,00 , но я не окрываю дверь, так как на одну и ту же тему не собираюсь разговаривать, да и что нервы себе трепать, ребенок вчера просто пробежал из кухни в комнату и обратно, все у соседа нервы не выдержали.Муж собирается ставить видео запись и крайний случай буду вызывать милицию, буду говорить что сосед оказывает давления ущемляет права ребенка, мы в 22,00 ребенок уже в кровати, да он может не спит болтает что-то, но не бегает, да и вообще имею права хоть на голове стоять до 23,00, у соседей видимо нет детей, помню только переехали сосед к нам пришел и начал отчитывать типа, да вы сегодня с ребенком не гуляли, а что у вас в комнате все время выдвигается, ах да еще я слышу что у вас диван выдвигается, ну это ладно, в этот момент у пеня рука сжалась в кулак, ну думаю сейчас ты у меня получишь.На сегодня муж терпел- терпел и говорит в следующий раз выйду и дам по морде, я думаю вызову милицию и скажу что они с головой не дружат, следующий раз вызову скорую- на голову больны.Уф блин высказалась прям не могу, кровь так кипит, себя как говориться сдерживаю, хорошо , что есть интернет)))
__________________
Экира is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:40
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « ругаемся с соседями из-за ребёнка »
  #539
luchezarnaya
Участник
 
Аватар для luchezarnaya
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 199


сколько раз такие темы поднимаются...грустно,что есть особы,которые предъявляют претензии ребенку(( над нами мальчик на спорт.гимнастику ходит и дома тоже тренируется...
не открывать дверь, раз зачастила!!!она тоже не одна живет в доме-пусть привыкает и копит на коттедж
luchezarnaya is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 20:47
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « ругаемся с соседями из-за ребёнка »
  #540
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Теперь, наверное, я буду ловить тапки...
Мне, автор, вашу соседку чисто по человечески жалко... И я не совсем понимаю, почему ваш маленький ребенок в 23 00 еще по квартире бегает??? Он в это время уже десятый сон должен видеть... И может соседке вашей с утра на работу рано вставать? Почему у нас нет элементарного уважения к друг другу? Мы же все живем в многоквартирных домах... Почему ваши соседи должны терпеть топот вашего ребенка по вечерам? Люди пришли уставшие, элементарно хочется тишины... Я по себе знаю, иногда даже разговаривать не хочется...
При этом у меня есть ребенок, но я не разрешаю ей вечером носиться по квартире, для этого есть прогулки и дневные часы.

А в этой теме у меня сложилось впечатление, что как только рождаются дети, люди вообще кардинально обо всем забывают... Поставьте, автор, на место вашей соседки например вашу маму.... И вы, скорее всего, измените свое мнение.

И вообще, давайте воспитывать детей в ключе взаимоуважения. Тогда и музыки по ночам не будет и топота после 21.... Мое ИМХО!
Джулс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena