Моя доча плохо ест и не набирает вес! Не знаю что делать! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 21:14   #11
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от Татооочка Посмотреть сообщение
Ольга а вам сколько сейчас? и с каким весом вы родились? и за месяц вы сколько набираете? мы где то по 100гр и не знаю в этом наберем или нет. И еще у нее за всю жизнь было раза 3 когда она ела хорошо за раз по 200-230мл и в это время мы хорошо набираем ну и за счет этого только держимся!
нам 6 мес. родились маленькими 2950 кг, 50 см. Первый месяц ни грамма не набрали, потом по чуть чуть. Сейчас вес 6 с небольшим, вот на след.недели узнаю поточнее. Но думаю набрали немного, из-за этого прививки нам не делают. Медотвод постоянно.
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:16   #12
Татооочка
Гость
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 29


не знаю зачем им этот анализ врач сказал сдать вот мы и сдали, а по поводу целиакии муж кстати не переносить молоко и нашему педиатру я это говорила(((
Татооочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:17   #13
Татооочка
Гость
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
нам 6 мес. родились маленькими 2950 кг, 50 см. Первый месяц ни грамма не набрали, потом по чуть чуть. Сейчас вес 6 с небольшим, вот на след.недели узнаю поточнее. Но думаю набрали немного, из-за этого прививки нам не делают. Медотвод постоянно.
у нас кстати тоже медотвод!
Татооочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:26   #14
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


мое мнение - это избыток прикорма, у ребенка не сформирована ферментативная система, прикорм не усваивается, а только "утяжеляет памперс"
возможно, что не подходит смесь, плохо усваивается, поэтому вес и стоит
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:27   #15
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Татооочка Посмотреть сообщение
не знаю зачем им этот анализ врач сказал сдать вот мы и сдали, а по поводу целиакии муж кстати не переносить молоко и нашему педиатру я это говорила(((
целиакия - это непереносимость глютена, молоко ни при чем
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:31   #16
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Татооочка Посмотреть сообщение
Честно говоря нет, надо на это обратить внимание, сейчас сдали анализ на дисбактериоз в институте детских инфекций вот ждем результата, надеюсь уже хоть что то проясниться! Хотя такой уже 3 анализ в разных местах сдавали они приблизительно одинаковые! А у ваша знакомая к какому врачу ходила? может он и нам поможет?
Можете сами на всякий случай исключить пока глютенсодержащие продукты. Но если вы их еще не вводили, то целиакии у ребенка не может быть. Вернее, может, но проявится она только после ввода продуктов с глютеном.
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:31   #17
Милаалла
Частый гость
 
Аватар для Милаалла
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Товарищеский пр.
Сообщений: 98


Моей сейчас 10 месяцев, с рождения фигово едим,смесь едим с рождения только во сне, прикорм вводила с огромным трудом,немного(или много) помог нам врач гастроэнтеролог -гомеопат, с ее горошек аппетит улучшился, но чуть - что либо зубы, или простуда, то сразу отказ от еды.Обследуйте ребенка, мы делали узи внутренних органов,узи сердца, у невролога были, все в норме, только с шейным отделом немного не в порядке , нерв защимлен, может от этого такой аппетит, может тип ребенка такой. Сейчас с великими трудами весим 9 кг.Едим уже более менее прилично 400 мл смеси в день и 600-700 прикорма.Я сама не верила , что моя начнет вообще прикорм есть, переросла видимо.Я много тем по этому поводу создавала, мне девочки советы давали, посмотрите, может Вам интересно будет.
__________________
Яйца курицу не учат, они ее дисциплинируют!!!
Милаалла is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:47   #18
darishik
Активный участник
 
Аватар для darishik
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 505


Сегодня были у врача, за два месяца всего 400 гр набрал, пикорм не запихнуть никак((( Вот зато верхние зубы уже вот вот вылезут, может и у вас с зубами связано?
darishik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:05   #19
Катерин
Активный участник
 
Аватар для Катерин
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов, П.Германа
Сообщений: 355


мамочки, как ваш ребеночек себя ведет? возможно все каллории затрачиваются на активность движения. раньше же они просто лежали, а сейчас наверняка ползают, напрягаются, чтоб сесть...а рост как? я недавно сама переживала, что вес маленький набрали... так он у меня на 6 см вырос за месяц!!!
есть отказывался...надавали советов...помогло - 4 часа между кормлениями и ничего не давать в этом промежутке, пюрешки делать самой (сейчас опять на баночках сидит)
__________________
Катерин is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 23:43   #20
Татооочка
Гость
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 29


у нас и так уже перерыв 4 часа между кормлениями а по поводу смеси уже разные попробовали ест нан кисломолочный другие вообще не хочет! А у вас как развивались детки? Я переживаю что будут отставать в развитии физическом.
Татооочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena