Как подружить сына и мужа?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 21:44   #21
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Однако, не будем забывать, что мужчина в 34 года уже устоявшаяся личность, со своими привычками, характером и пр. И ломать их - труд, да еще какой.
А на фига его ломать,он либо хочет принимать ребенка и воспитывать или нет,тут собственно третьего не дано.Если не хочет то наверняка потом будет просить отдать ребя к бабушке и дедушке на постоянку.Мое собственное конечно мнение,но ни одна мать не должна отказыватся от своего ребенка и ломать его в угоду мужа.Дяденька вообщето знал на что идет,знал о ребенке,или он что думал что рассосется?
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:48   #22
YLIA
Старожил
 
Аватар для YLIA
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Автор, рано или поздно Ваш супруг поставит Вас перед выбором: Либо он с котом, либо Ваш ребенок.
Выбирать придётся Вам.
Если мужчина не пытается найти подход к ребенку, то подружиться они не смогут.
Ребенок сначала будет пытаться подстроиться под мужчину, потом Вы получите сложного подростка.

Выбирать, конечно же, Вам.

Абсолютно согласна.
YLIA is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 21:53   #23
грэмгрин
Частый гость
 
Аватар для грэмгрин
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 62


Автор, рано или поздно Ваш супруг поставит Вас перед выбором: Либо он с котом, либо Ваш ребенок.
Выбирать придётся Вам.
Если мужчина не пытается найти подход к ребенку, то подружиться они не смогут.
Ребенок сначала будет пытаться подстроиться под мужчину, потом Вы получите сложного подростка.

Выбирать, конечно же, Вам.[/QUOTE]

+100. Наверное, я собрала бы ему чемодан на выход. Но решать только Вам.
грэмгрин is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:08
ответ для ultrafermer , на сообщение « Как подружить сына и мужа?? »
  #24
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


автор, а Вы в курсе, какое детство было у мужа? возможно, причины оттуда.
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:11   #25
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Сложно ..... Если ребенок будет чувствовать не защищенность , он, это может расценить как предательство ( извините за это слово) в этой ситуации на мой взгляд, все должно быть в интеоесах ребенка .Вы же , не только мужа себе искали и нашли , но и " отца " малышу , Вот с этим аргументом и попробуйте объясниться с супругом
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:12
ответ для ultrafermer , на сообщение « Как подружить сына и мужа?? »
  #26
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Автор, очень прошу заранее простить за мою возможную бестактность, но не могу не спросить: а как вообще получилось выйти замуж, зная, что муж не будет любить сына??? Я просто сама мать-одиночка (реально, а не только по документам) и мужчин мимо проходящих по жизни было достаточно, но основной критерий отбора - чтобы был папой дочке! Именно папой! Даже не отцом, а чтобы воспитывали и любил именно папиной любовью. Вот таких пока не встречалось. Но дочка важнее всех мужиков вместе взятых.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:28   #27
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от грэмгрин Посмотреть сообщение
Автор, рано или поздно Ваш супруг поставит Вас перед выбором: Либо он с котом, либо Ваш ребенок.
Выбирать придётся Вам.
Если мужчина не пытается найти подход к ребенку, то подружиться они не смогут.
Ребенок сначала будет пытаться подстроиться под мужчину, потом Вы получите сложного подростка.

Выбирать, конечно же, Вам.
+100. Наверное, я собрала бы ему чемодан на выход. Но решать только Вам.[/QUOTE]

+ мульон. Сделала бы тож самое
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:39
ответ для ultrafermer , на сообщение « Как подружить сына и мужа?? »
  #28
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от ultrafermer Посмотреть сообщение
Вот моя история. Я недавно вышла замуж, мой муж не очень ладит с моим ребенком. Мой муж, наоборот, очень холоден был поначалу, а сейчас вообще стал раздражаться на ребенка. В его преставлении ребенок должен быть тихим, спокойным,- ребенок должен подчиняться маме и "папе" с первого слова.
он сразу наезжает на ребенка, чтобы не бегал, к коту не подходил, В общем моя семейная жизнь на грани.. Ребеночка моего жалко.. Муж хороший,любимый. но как привить любовь и терпение к детям?? Кто был в такой ситуации??
Прочитала я вас и вот что получилось.....

Лично мое мнение. Только сейчас по ТВ на первом с Малаховым "Пусть говорят" про то, как отчим избил ребенка, второй сюжет отчим избил ребенка. Ситуация с Аленой Щипиной, девочка пропала из дома, когда отчим с ней остался один и сотни по всей стране таких случаев

Милая девушка! вы вышли замуж с ребенком и не надо ребенка никогда оставлять с отчимом, никогда наедине!!!! до 18 лет!!! и будет вам благо. Никогда не просите его посидеть часик-подружиться.....
Не просите стать отцом ребенку. Не станет он отцом... А раз раздражается.
Ваш вариант разграничить до максимума ребенка и отчима. Пусть каждый сам живет отдельно и по-минимуму соприкасаются друг с другом. Делите свое время на каждого в равных степенях.
Не стоит делать "отца", если он не отец.

Иначе сорвется и будет хуже.

Все тут говорят, раз взял с ребенком, то пусть привыкает, станет отцом. А я считаю насильно мил не будешь. Если родите общего возможно он к неродному будет лучше относится со временем (а может и нет)
Он должен быть знать на что идет.и вы тоже. Но может лучше не выходить было замуж, а просто встречаться на его территории и было бы всем лучше.

А мужчин не пойму, ну что такая вот любовь, что не найти без детей девушку. Пока у нас девушек больше, чем молодых людей. Не понимаю я этого. Тем более если молодой такой ещё (я не про автора, ни в коем случае, так мысли вслух)
ну 1% из 100 отчим полюбит приемного. Ну не любят мужчины чужих детей.
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:48
ответ для Янулик , на сообщение « А на фига его ломать,он либо хочет... »
  #29
МамаДимочки
Элита
 
Аватар для МамаДимочки
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
А на фига его ломать,он либо хочет принимать ребенка и воспитывать или нет,тут собственно третьего не дано.Если не хочет то наверняка потом будет просить отдать ребя к бабушке и дедушке на постоянку.Мое собственное конечно мнение,но ни одна мать не должна отказыватся от своего ребенка и ломать его в угоду мужа.Дяденька вообщето знал на что идет,знал о ребенке,или он что думал что рассосется?
Полностью согласна.
__________________
МамаДимочки is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:49   #30
ultrafermer
Ветеран
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Автор, очень прошу заранее простить за мою возможную бестактность, но не могу не спросить: а как вообще получилось выйти замуж, зная, что муж не будет любить сына??? Я просто сама мать-одиночка (реально, а не только по документам) и мужчин мимо проходящих по жизни было достаточно, но основной критерий отбора - чтобы был папой дочке! Именно папой! Даже не отцом, а чтобы воспитывали и любил именно папиной любовью. Вот таких пока не встречалось. Но дочка важнее всех мужиков вместе взятых.
Я готова к любой критике))
Я считаю, что не один мужчина не сможет заменить папу. А отношения у мужа с сыном вначале быле очень даже дружеские, они вместе играли в игры, к тому же муж просил второго ребенка..Муж из хорошей, благополучной семьи, где не принято кричать на детей, где очень
тесная связь между детьми и родителями..Я все видела в лучшем свете((
Я тоже одинокая мама.. И мне с моим ребенком никто не помогал, кроме мужа моего нынешнего.
У меня нет не нянек, не бабушек здесь, и приходилось ребенка бабушке за 1000 км отдавать на воспитание, чтобы работать.. А теперь семья, ребенок со мной. Неужели все так неисправимо?
ultrafermer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena