Поделитесь мнениями о районах - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 20:54   #51
You lost me
Элита
 
Аватар для You lost me
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Grinadina Посмотреть сообщение
Я жила и прямо у Комендантской площади, и у Парка 300-летия, и через 2 недели переезжаю в новую квартиру недалеко от Комендантской, ближе к Коломягам. Не знаю насчет школ, но с садиками ситуация аховая везде - лишь бы в какой попасть, там уже не до "сильных". Моя дочка осенью пойдет в частный садик в 500м от дома. Поликлиниками бесплатными ИМХО пользоваться вообще нельзя По-моему легче отвезти ребенка (или себя) поучиться или полечиться чуть подальше чем жить в дыре
По поводу Богатырского-Оптиков - неправда, есть там и хорошие объекты, и их надо сказать немало. В соседних темах активно обсуждаются. Автор сказала что пробки для нее - не вопрос
Я не касаюсь вопроса пробок, поскольку жилье хочу около метро Савушкина- единственное исключение их этого праваила, но я знаю как оттуда выбираться и этот вариант меня устраивает.
Оптиков/богатырский- это слишом далеко от метро и на данный момент самая большая транспортная попа, имхо. Хотя некоторые домики мне там очень нра. И место очень хорошее.
__________________
Люблю своего стаффи
You lost me is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 23:20
ответ для You lost me , на сообщение « Поделитесь мнениями о районах »
  #52
АВК
Banned
 
Аватар для АВК
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Academia
Сообщений: 2 651


Удельная типологически очень разная.
Район к западу от ж/д - одно, между ж/д и Энгельса - другое, а между Энгельса и Тореза, ближе к Сосновке - ещё более другое. По моему скромному мнению, третий микрорайон из перечисленных - один из лучших в городе (из числа спальных районов) по качеству жилой среды. Минус только один - отсутствие крупных ТЦ и супер-пупермаркетов. Хотя, с другой стороны, нет и сопутствующего им контингента, а на машине можно за 5 мин. доехать до Озерков, где всё это есть. Вообще, в этом районе лишних людей не бывает. Раз-два зайдёшь в магазин, а на третий тебя начинают узнавать.
АВК is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:28
ответ для АВК , на сообщение « Удельная типологически очень разная.... »
  #53
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
а между Энгельса и Тореза, ближе к Сосновке - ещё более другое. По моему скромному мнению, третий микрорайон из перечисленных - один из лучших в городе (из числа спальных районов) по качеству жилой среды.
Я согласна. Место отличное.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 00:51
ответ для АВК , на сообщение « Удельная типологически очень разная.... »
  #54
Grinadina
Участник
 
Аватар для Grinadina
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: ул. Парашютная
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от АВК Посмотреть сообщение
Удельная типологически очень разная.
Район к западу от ж/д - одно, между ж/д и Энгельса - другое, а между Энгельса и Тореза, ближе к Сосновке - ещё более другое. По моему скромному мнению, третий микрорайон из перечисленных - один из лучших в городе (из числа спальных районов) по качеству жилой среды. Минус только один - отсутствие крупных ТЦ и супер-пупермаркетов. Хотя, с другой стороны, нет и сопутствующего им контингента, а на машине можно за 5 мин. доехать до Озерков, где всё это есть. Вообще, в этом районе лишних людей не бывает. Раз-два зайдёшь в магазин, а на третий тебя начинают узнавать.
И я присоединяюсь!
__________________


Grinadina is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 02:37
ответ для You lost me , на сообщение « Поделитесь мнениями о районах »
  #55
edeltely
Элита
 
Аватар для edeltely
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: spb
Сообщений: 2 654


по контингенту Приморский район самый приятный\безопасный. По сравнению с другими районами мало гастеров, гопников, итд. Савушкина - гуд, кинотеатр, магазины, парк, Сестрик-Зелик - все близко. Если Савушкина ближе к Меркурию - то там же дофига новостроек, садики-школы строить собираются, насколько знаю.

Озерки\Удельная - ноу комментс. Гопоты и гастеры процветают. Вообще Озерки производят странное впечатление, несмотря на близость зеленой зоны, мне там просто тяжело находиться. Даже на просвете как-то "легче дышиться". Очень все некрасиво там, ИМХО, слишком урбанистично. На Уделке довольно прилично, зеленые дворики, но нет поблизости благ цивилизации, в виде киношек- нормальных ТЦ, итд. Нарики-гопники опять же.Энгельса - заколдованное место блин. Постоянно кого-то сбивают, какие-то аварии, итп

Пионерка - вариант усредненный между предыдущими двумя по контингенту и приятности\комфортности проживания. Ну и вам ведь наверное стоит рассматривать, кому куда на работу ездить придется.
edeltely is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 02:48
ответ для You lost me , на сообщение « Поделитесь мнениями о районах »
  #56
Galla04
Участник
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 227


А Коломяги?
Galla04 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 18:13
ответ для Galla04 , на сообщение « А Коломяги? »
  #57
You lost me
Элита
 
Аватар для You lost me
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Galla04 Посмотреть сообщение
А Коломяги?
Коломяги, по отзывам живущих там, страдают недостатком садов, школ. инфраструктуры и выездов. Поэтому они мне не очень интересны.
__________________
Люблю своего стаффи
You lost me is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 22:29
ответ для You lost me , на сообщение « Поделитесь мнениями о районах »
  #58
Galla04
Участник
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 227


Про садики ничего не скажу, а лицей 597, кажется, стоит прямо внутри квартала. Говорят, уважаемое заведение. Просто там какой-то вообще милый мирок и мне даже нравиться, что поблизости нет ни магазинов, ни развлекательных заведений. Бассейн в двух шагах.Малозаселенная малоэтажка.Я когда там бываю у меня ощущение, что люди там друг друга знают, хотя бы в лицо.
Уже с осени серьезно присматриваюсь к покупке. Может кто напишет - КАК ТАМ РЕАЛЬНО ЖИВЕТСЯ?
Galla04 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 22:56
ответ для You lost me , на сообщение « Поделитесь мнениями о районах »
  #59
lalen1984
Ветеран
 
Аватар для lalen1984
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 868


и мне тоже интересно про коломяги узнать поподробнее, тоже задумываемся о переезде. только вот смущает там асфальтобетонный завод, незнаю работает он сейчас или нет
lalen1984 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 00:46
ответ для You lost me , на сообщение « Поделитесь мнениями о районах »
  #60
Ladycat
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 967


Нормально тут, в Коломягах, живется. Если вам не надо отсюда постоянно на машине выруливать.
Ladycat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena